Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем можно прикармливать в 3 месяца?

С 4-х можно много чем прикармливать. А с 3-х? Мы на искусственном вскармливании. Подскажите, плз.
28.05.2003 09:10:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы старшую начинали с 4х с яблок и бананов. А с младшим мы уже за границей начинали - тут искусственников начинают прикармливать, как грудников - в 5.5-6, в зависимости от того, как набирает вес (если хорошо - то позже) - и с безмолочных каш (рис, кукуруза). 28.05.2003 19:19:28, fri
Дождик
Лучше не надо 28.05.2003 16:23:22, Дождик
Рановато прикармливать в 3-то месяца. 28.05.2003 11:39:27, Посторонним В
Kuka
По правилам начинать надо с фруктовых и овощных отваров (можно с 3 н.), потом вводить соки (с 2х м.), а уже потом пюре. С 1,5-2 м. можно давать по 1 ч.л. тёртого яблока, абрикосов, банана. В 3-3,5 желток в крутую (на белок может быть диатез!). С 4х м. творог, каши. Из овощей и фруктов для начала надо брать те, что произростают там, где живёшь, т.е. ничего заокеанского. (Из привезённого самые безопасные бананы.) Из мяса - начинают с говядины (7 м.). У меня есть табличка по продуктам и возрасту ребёнка, если нужна сделаю в электронном виде и пришлю. 28.05.2003 11:01:04, Kuka
Фламинго
Какик новости! даже в нашей глухой провинции врачи, идущие в ногу во временем рекомендуют начинать прикорм не ранее 6 мес, в овощей - если вес в норме или лишний или каш - если недобор веса. Соки - после года, творог и мясо - с 7 мес. 28.05.2003 11:45:40, Фламинго
опа... для меня это открытие. А соки мы до сих пор не пробовали..... 28.05.2003 11:13:52, Coccinella (SLok)
Kuka
Этому меня на педиатрии учили. Но практика и теория очень часто расходятся. Соки естественно не заводские, а свежевыжатые (им ведь и надо немного). И всего остального тоже касается (творожков, кефирчиков). 28.05.2003 11:25:52, Kuka
Гушка
Быстрей, быстрей начинайте их пить:)) 28.05.2003 11:20:51, Гушка
Dash
это старые нормы, когда смеси были не очень и в них не хватало очень многих веществ... это устарело уже. 28.05.2003 11:20:46, Dash
Фламинго
Вам сейчас тут про яблоки насоветуют. потом будут спрашивать, почему ребенок плачет, ночью не спит, почему стул зеленый - вам это надо? Пусть спокойно кушает смесь, месяцам к 5 введете кашу - если не будет наедаться. У вас ребенок не наедается? Яблочком вы его точно сытнее не накрмите, но создадите сами себе кучу проблем. 28.05.2003 10:54:33, Фламинго
Фламинго
Ничем. 28.05.2003 10:52:31, Фламинго
erotchka
я тоже думаю, что лучше с 4, правда, у меня одна сотрудница на работе кормила грудью, а он не наедался. худел, перешли на искусств., и она сразу. в 2 месяца дала овсянку. говорит так уплетал и так спал потом и сразу в весе прибавил-)) 28.05.2003 10:43:19, erotchka
Dash
а зачем так рано? хоть и на искусственном? в чем цель прикорма для вас? я бы не стала ребенку желудок портить. Смеси сейчас достаточно хорошо адаптированы, чтобы ребенок больше ни в чем не нуждался до 4-6 месяцев как минимум. 28.05.2003 10:43:01, Dash
яблочко можно дать немножко. 28.05.2003 10:30:11, Arisha
Olga and Artemka
яблочный сок, тертое зеленое яблоко, лучше пюре, раз нет сейчас свежих, потом у тип топа груша с 2 и абрикос, но с ним поаккуратней, у нас аллергии нет. Еще чернослив вроде дают. Мы стали с 4-х прикармливаться, кроме сока, но мы грудники. Не пугайтесь, будет живот сильно пучить когда он привыкать к пюре будет. 28.05.2003 10:10:20, Olga and Artemka
Гушка
Яблочко протертое (только зеленое), кабачок сварить и протереть. Хотя не рановато ли. Мы тоже исскуственики но начали с 4-х мес. 28.05.2003 09:22:28, Гушка
я бы попробовала дать банан растерый...
каши... хммм... может, какие и можно уже.. но все, в основном, и правда - с четырех/пяти...

Натка
28.05.2003 09:16:53, Судьба и Сашка (6 меc 1 нед)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!