Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

об укладывании спать

Я детей не укачиваю - просто кладу в кровати у ухожу. Иногда похнычут 5-10 минут и спят. Моя подруга каждый день детей укачивает и носит на руках, чтоб не плакали - все равно плачут от 15 мин. до полутора часов.
Другие знакомые - это уже дети постарше, после 3х: одни перед сном им час читают сказки и пр., другие - просто желают спокойной ночи и гасят свет в комнате, и в той и в другой семье все равно дети бузят по часу после укладывания.
В общем, я решила, что правильно, что я не укачиваю - все равно быстрее они от этого не засыпают:)
27.05.2003 18:42:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сначала кормлю, она в процессе еды и засыпает, а если за день перевозбудилась и сама заснуть не может, ношу столбиком на руках, пою песенки про зайцев (от 5 до 15 минут получается), она кладет голову мне на плечо и засыпает. ТЬФУ 3 раза :)))))) 27.05.2003 20:58:44, КаМарина (Маринка 11 мес)
Малышка
хм тоже самое!!! никогда не качала..только в экстренных случаях!! всегда клала их в кроватку давала выпить и уходила..всё и они сами засыпают без всякого плача и тд! до сих пор так..а книжки не любят когда читаю может потом когда подрастут? но просто для развлечения а не для сна! 27.05.2003 19:36:37, Малышка
Я кладу в кроватку и укачиваю в кроватке. Получается минут 10, не больше. Иногда просто укладываю и она засыпает. Когда как. Скоро мы ее переведем в свою комнату, там кроватка не качается, так что посмотрим:))) 27.05.2003 19:34:49, Elena_V
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
А мы серединка-на половинку. Чаще всего он около сиськи засыпает, а иногда его нужно укачать. 27.05.2003 19:32:06, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Kuka
Ну мы пока очень маленькие, но я тоже либо просто кладу и ухожу (особенно когда она очень устала и капризничает именно от этого), либо даю грудь (глазки закрываются - грудь убирается). 27.05.2003 19:16:16, Kuka
А я решила что буду своей на ночь книжки читать когда подрастет :)) А то и так работаю, а так хоть какое-то общение :)) А сейчас мы вместе спим, я ей песенки пою :)) 27.05.2003 19:02:43, Coccinella (SLok)
А мы книжки читаем с 3 месяцев беременности :) Оченно Шурик любит это занятие :) Только не на ночь, а то отвлекается от засыпания :) 27.05.2003 19:21:05, Lexx
go_romanovs
О, и мы читаем. Как раз перед сном.. ну и в теч. дня тоже.. Но перед сном обязательно, это у нас часть ритуала. Когда доходим до последней страницы, я ей грю, мол, что потом они все вместе пошли спаааатки. И пою ей ее колыбельную. Она сразу про грудь вспоминает, кушает, и слаааденько засыпает... :) Когда уже заснула, перекладываю в кроватку до первого просыпа (сейчас это уже в 7 утра). Даже если она и просыпается при перекладывавании, то обычно тут же и засыпает снова, главное, чтобы мама рядышком постояла. 27.05.2003 19:34:25, go_romanovs
fri
И я буду:) Но не для засыпания, а для общения:) 27.05.2003 19:17:49, fri
Светлана
Не укачиваю, книжек не читаю, со старшим перед сном я или папа ведем задушевные разговоры, это святое, но Кеша, к счастью, еще не дорос ;-) 27.05.2003 19:00:09, Светлана
Не укачиваю...;-)Обычно засыпаю рядом с ним...;-)))) 27.05.2003 18:59:04, Lendi&Dani(7 месяцев)
Не укачиваю. Кладу в кровать, нашу. И ложусь сама рядышком. Обнимаемся, кормимся, песенки поем. Вот такой я никудышний педагог, никакой строгости. 27.05.2003 18:56:13, Вега
ОЙ, у меня бы 15ю минутами не ограничилось бы :( У меня засыпает под титькой, а потом надо проявить чудеса ловкости, чтобы переложить это чудо в кроватку. Сегодня вот деть не в настроении, так наверное минут 40 засыпал. Так что мне (как ни жаль!!!) твой метод, - увы, - не подходит :( 27.05.2003 18:47:25, Lexx
Таська
я точно как ты делаю:) 27.05.2003 18:44:57, Таська
и я не укачиваю :))) 27.05.2003 18:43:45, нн ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!