Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Господи, дай мне терпения

вытерпеть все причуды моего дитя!
Ну не хватает у меня терпения, чтобы накормить свою дерущуюся, извивающуюся, закрывающую рот дочь! Сегодня она меня два раза чуть до слез не довела своим отказом от еды. Порой так и хочется отшлепать ее по попе. Понимаю, что так нельзя, но, видимо, это от бессилия.
И еще вопрос: а чем докармливать дитенка после овощного пюре? Она съедает у меня грамм 50-60, этого же недостаточно, чтобы наесться. Я докармливаю смесью, это правильно? Или овощи с молоком не сочетаются? Тогда как быть?
27.05.2003 16:34:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мой овощи не ест вообще! ест только молокопродукты, хлеб, кейк, фрукты из банок и смесь - но всего этого довольно мало:( 27.05.2003 19:02:41, fri
Это скоро пройдет..потерпите..не переживайте. У нас была такая же ситуация, когда зубы лезли..ругался, крутил головой , стискивал челюсти..да..нервов я много тогда потратила..и слезами тоже заливалась от беспокойства за дитя и от своей беспомощности...Длилось это где-то около недели. Прошло само ... А о шлёпать ИМХО забудьте..совесть замучает...Ни в коем случае не срывайтесь на детке..она ведь ни в чем не виновата..она ведь ждёт от вас поддержки..вы для неё самый главный человек.... Терпите!!...день два..ну максимум три и все устаканится.

А овощи мы тоже смесью всегда запиваем и это правильно.:)
27.05.2003 18:30:48, Королевский Род : )))))
Знакомо!
Меня доча в воскресенье довела до того, что я ей в пюре мясо-овощное вылила стакан яблочного сока, размешала и через соску скормила... Очень потом раскаивалась, непедагогично это...
А доча ничего, слопала :) И даже без неприятных последствий...
27.05.2003 18:23:04, Dollar
Наша ситуация! Сегодня вместе с третьей частью пюре выпили большой стакан чая и дальше есть отказались! Взяла с собой на улицу агушу кисломолочную, минут через 40 докормила :))) Вроде как сочетается :))) 27.05.2003 17:36:28, КаМарина (Маринка 11 мес)
Марусик
Расскажите, а как вы это пюре готовите? Может я рецептик подскажу. И еще: а что она с удовольствием ест? 27.05.2003 16:46:13, Марусик
Алелька
С удовольствием она ест только смесь:)
Точнее сказать, не то чтобы ей еда не нравилась, ей не нравится сам процесс: открыть рот, и чтобы туда ложка засовывалась:) А если еда ей в рот попадает, то она ее глотает с удовольствием. Но все равно ее хватает пока только на 50-60 гр.
А пюре я готовлю просто из отварных овощей, чуть подсаливаю воду, в которой эти овощи варю, т.к. без соли она вообще есть не будет.
А какие у вас рецептики?
27.05.2003 17:15:37, Алелька
Марусик
Мой главный "секрет" - это лук и зелень. Добавляете в процессе варки, почему то деткам очень нравится. Соль я не добавляю. Еще из идей попробовать сладковатый вкус создать: цветная капуста, тыква, репка. Я бы еще попробовала ложку сменить - может, ей неудобно. А фруктовое пюре она из ложки ест? 27.05.2003 17:20:42, Марусик
Про ложку. Случайно заменила металлическую на пластиковую - теперь кушаем, аж зажмурившись от удовольствия! 27.05.2003 19:20:28, Вега
Алелька
Ест чуть охотней, но не намного. Ей быстро сам процесс надоедает. Просто она у меня такая непоседа. 27.05.2003 17:34:01, Алелька
fri
А мой и вообще есть не любит, и процесс надоедает - так что после двух ложек, запиханных в него с трудом - переворачивается и уползает:( 27.05.2003 19:04:20, fri
Марусик
А подольше выдержать, чтобы кушать сильно хотела? 27.05.2003 17:50:41, Марусик
Терпения вам! Мы после овощей тоже молоко потребляем, хотя иногда и отказываемся, но это уже из другой оперы... в этом случае считаем что овощей хватило, чтобы наесться. 27.05.2003 16:44:10, Посторонним В
а игрушки какие-нибудь дать, я всякие бутылочки и баночки даю, дребедень всякую, деть рассматривает и ест. а после овощей я либо молоком, либо кефиром докармливаю... 27.05.2003 16:40:32, Arisha
Алелька
:) Она у меня всю эту дребедень не разглядывает, а в рот тянет, тем самым еще более затрудняя процесс кормления:) Я ее пока соской или телефонной трубкой отвлекаю: подношу к носу, она рот и открывает:) 27.05.2003 17:17:17, Алелька
телефонная трубка у нас - это святое, сравнимо только с едой:)))) 27.05.2003 20:11:49, Arisha
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Я кормлю овощным пюре, а потом мы еще молочко мамино пьем, и все нормально. 27.05.2003 16:39:41, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!