Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема:((

Ничего не понимаю. Ребенок уже третий день кричит у левой груди. Причем не сразу, т.е. в утреннее кормление все нормально, а в 3 и 9 часов - полный кошмар. Бывает, что иногда пососет 5 минут, потом закричит, а бывает сразу приложу к груди - орет. Правую грудь ест нормально. Левую ест, только когда на кровать положу и над ней склонившись кормлю ее. Что такое? Может что болит у нее? Шейка, бок? Не понимаю. Думала, может от прививок (ей кололи в ножки), но уже 3 день после прививок, а история все та же. Что случилось?:(((((((
27.05.2003 01:15:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сложно сказать. Всякое может быть. У меня например такое было - я не сразу поняла. У меня просто кресло в котором кормлю стоит у окна, и когда я кормила на одну сторону, на которой она плакала - ей солнышко в лицо било))) кто бы мог подумать. сменила место - и рев успокоился)) 27.05.2003 15:34:05, ЛошатьБелая
mama Miya (Катя, 5!!!)
а мы правую сисю с рождения не любим. вот приходится подгадывать, когда она очень голодна и кормить правой. Я думаю, может, ей просто неудобно на этом боку?
А вообще у нас тоже бывают заскоки. Пососет из одной груди, потом вертеться начинает и изображать, что не хочет больше. А другую предложишь - глядишь, еще пососет...
27.05.2003 12:01:54, mama Miya (Катя, 5!!!)
Kukunika
Бывает, это точно. Мой помнится вообще в 4 месяца начал сапротивляться грудному вскармливанию. Так я уже придумала кормить его вот как - ложусь на спину, а его кладу на живот и грудь придерживаю стоймя. Так он на руках приподнимался и как из питьевого фонтанчика сосал. Потом я его укачивала на руках до полудремы и только тогда он ел, ну и т.д. Ничего, блажь прошла. Все в порядке, только теперь он предпочитает кормится из груди только лежа (что очень не удобно когда хочешь его покормить где-нибудь не дома) 27.05.2003 10:22:18, Kukunika
erotchka
у меня тож такое началось причем тоже в определенное время - вечером. причем до ора, вчера, например, съел всего 50 гр с таким вот ором в 19:00, а след. питание было только в 00:00 и нормально поел! думаю. что он просто растет и ему не нужно постоянно есть, но и развлекаться или спать хочется... 27.05.2003 10:16:17, erotchka
Не переживай, это бывает. Просто надо приспосабливаться и не зацикливаться на этом. Пробовать разные позы. У нас тоже такое время от времени случается. У меня из одной груди молоко очень интенсивно бьет, так что детке приходится часто глотать, чтобы не захлебнуться, так эта грудь - для еды. А из другой молоко бежит потихоньку, но равномерно. Эта - для сна :) Просто подгадываю режим. А рецептов никаких нет, нужно просто прислушиваться к детке и себе. 27.05.2003 08:43:03, Снусмумрик
fri
А может, там молоко хуже идет? У меня из одной груди было больше струек, чем из другой. Или может, ты ее неудобно держишь? Я вот сидя могла только левой кормить, правой никак не получалось приспособиться - только лежа. 27.05.2003 01:25:39, fri
И она от этого кричит, потому что недовольная? Раньше она наоборот эту грудь больше любила, а теперь... И проблем раньше не было с положением, поэтому я и запереживала. А почему она тогда иногда сразу начинает орать, даже еще не начав сосать? Темный лес, когда только говорить начнет:))) Нам еще тут массаж сделали в четверг, я и подумала, может чего повредили или я упражнениями (нам массажистка показала). Паранойа полная, но переживаю я сильно:(((( 27.05.2003 01:32:35, Elena_V
Блин..... и у меня после массажа фигня такая же началась:(((((((( 27.05.2003 06:50:15, Дев и Мупсик
Чтобы это тогда могло быть? Может после массажа мускулы болят или что? А вы сколько сеансов сделали? Мы только один, массажистка мне показала как делать, но я пока не делала сама. 27.05.2003 18:56:49, Elena_V
fri
А может и правда дело в массаже...
Не знаю, не мне советовать, как кормить грудью:(
27.05.2003 01:53:12, fri
Да, так трудно, когда дите не говорит:((( Так сложно разобраться, что к чему, придумываешь себе всякую всячину:) 27.05.2003 02:19:30, Elena_V
Хмеля
Может ушко болит? 27.05.2003 01:17:34, Хмеля
А какие еще признаки, как проверить? У нас сегодня у доктора выходной. Температуры вроде нет... 27.05.2003 01:19:54, Elena_V
Если ушко - надо надавить на козелок, если закричит, забеспокоится - да. 27.05.2003 08:44:43, Снусмумрик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!