Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 5!!!)

о хлебе насущном

киньте в меня камень - я все про то же. о питании.
Кому не лень и еще не надоело отвечать на эти вопросы, плиз, напишите.
1. какие баночные фруктовые пюре (меня интересуют фирмы) Вы пользуете и почему.
2. Какая порция каши положена 5.5-месячному ребенку? А то мы то 50 грамм, то 140 съедим, и мама не знает, запихивать остальное или нет...(мы очень плохо кушаем и поэтому приходится есть иногда "черезнехачу")
26.05.2003 10:48:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я покупаю те, которые у нас продаются - гербер и фирму с ивритским названием (но производство там написано Венгрия).
Я начала давать за неделю до полугода - первую неделю он съедал половинку большой банки, а потом стал съедать целую - 190гр.
26.05.2003 13:58:16, fri
fri
Ой, проколичество не фруктов спрашивалось, а каши! Каши всегда давала, сколько съедят. 26.05.2003 14:36:03, fri
mama Miya (Катя, 5!!!)
:)) про фрукты тоже интересно 26.05.2003 15:54:06, mama Miya (Катя, 5!!!)
M&Ms
Фрукты баночные покупаю Топ-Топ (оптимально по соотношению цена-качество-ребенкин вкус), сейчас стали охотно есть Тип-Топ и Азовские (которые, конечно же, сразу со страшной скоростью пропали с прилавков!). Кашу едим, сколько в детя влезет, мы тоже малоежки, так что кормлю пока зубы не сцепит. 26.05.2003 11:44:44, M&Ms
:)
1. Мы пока только пробуем - начинающие мы :) - по-этому без всяких добавок стараюсь предлагать пюрешки, остановились на Хиппе и Гербере, вроде старшему нравились фрукты Семперовские, но там есть фруктоза, а я пока не хочу такие давать.
2. сколько съест от 0 и до 200 :) У меня старший мог съесть под разговоры-уговоры ложечку "лишнего", но его сразу (пардон) рвало - мы быстро перестали вообще уговаривать, а младшего и не пробовали... У нас вот вчера на полдник было 50 г. пюрешки яблочной, а от молока он отказался и прекрасно дожил до ужина - значит ему этого вчера было достаточно - и хорошо :)
26.05.2003 11:15:01, Посторонним В
Пюре чередуем топ-топ и нестле, кушали в вашем возрасте тоже отвратительно, я не заставляла, потом подросла - все стало нормально (месяцам к 8-9) А теперь опять начинаем плохо кушать - интереснее играть и развлекаться :)))) 26.05.2003 11:14:09, КаМарина (Маринка 11 мес)
Алелька
Нам 7,5, но фрукты мы пока постоянно не едим. Иногда я сама грушу ей протираю, ее она кушает с удовольствием. А вот с кашей у нас тоже полная ерунда. То много съедим, то мало. Но я смотрю по ее настроению, впихивать в нее остатки или нет. Если обманом получается впихивать, я впихиваю, а если она криком кричит, отказываясь есть, то я не настаиваю, чтобы не вызвать отвращения к еде.
Вот сейчас в журнале посмотрела, что в 5 месяцев положено 50-100 гр каши.
26.05.2003 11:05:29, Алелька
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1 годик))
Мы если не хотим, то бесполезно, по крайне мере с младшей.
Едим мясные – Оршанский мясоперерабатывающий завод – вкусно, раньше ели Тихорецкий, но она перестала их кушать и все. Овощные – фруктовые – разные, в основном что купим, но фирм трех, четырех прибывали. Что то на ура, а что то плюем и все.
С кашей тоже напряги, особо не любим, но зато очень уважаем супчики!
26.05.2003 11:03:28, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1 годик))
Гушка
Это как "черезнехочуху", мой рот намертво закрывает или плюваться начинае. 26.05.2003 10:52:43, Гушка
mama Miya (Катя, 5!!!)
с песнями, плясками, уговорами :)
а рот все равно иногда открывается, например, от удивления :)) Еще прикольно ей стало не через соску сосать, а горлышко бутылкино облизывать. И мама этим пользуется - отвинчивает соску и поливает, пока влезает :))
26.05.2003 11:11:55, mama Miya (Катя, 5!!!)
Гушка
Бедный деть:)). Может вам прикорм поменять? 26.05.2003 11:16:36, Гушка
mama Miya (Катя, 5!!!)
так если б дело было в прикорме... а то ведь проблема в принципиальном отсутствии аппетита :( 26.05.2003 12:24:49, mama Miya (Катя, 5!!!)
Гушка
А вес вы как набираете? 26.05.2003 13:34:07, Гушка
mama Miya (Катя, 5!!!)
очень плохо. последние три месяца вообще по 300-400 грамм 26.05.2003 13:56:19, mama Miya (Катя, 5!!!)
Гушка
А какой у вас период между кормлениями, через сколько часов кормите? 26.05.2003 14:07:33, Гушка
mama Miya (Катя, 5!!!)
она спокойно может не есть часов 5-7. запросто. Я стараюсь, чтобы получалось 3-4 часа. Но если бы я не предлага, она бы вообще ела три раза в день. утром, ночью во сне. И где-нибудь перекусон в середине дня делала бы. грамм так на 50...Без проблем можем 12 часов проспать не кормясь. Проверяла. :(
Кстати, потому и по ночам спим - есть же не хочется, чего просыпаться-то...
26.05.2003 14:16:12, mama Miya (Катя, 5!!!)
Гушка
А если Вам попытаться кормить в одно и то же время, не поела пропустите и дотягивайте до следующего. Перерыв между кормлением 4,5 часа. Может поможет? 26.05.2003 14:28:49, Гушка
mama Miya (Катя, 5!!!)
а примерно так и выходит. в 8, 11 (12), потом может в 3 что-нибудь но чуточку, потом в 5(6), 10 (9), 12
из них только две кормежки полноценные - самая первая и самая последняя. Первая потому, что после голодной ночи. вторая - потому что во сне и ест она рефлекторно: глотает то, что в рот льется.
пробовала уменьшатьт количество кормежек до 4, но количество съедаемого при этом не увеличивается. то есть она ест как раз на две эти кормежки меньше. :(
26.05.2003 15:59:03, mama Miya (Катя, 5!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!