Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали!!!

Терпела-терпела - не могу больше!
Счас вам расскажу все, хоть и настроение у меня сегодня хорошее. Я балую ребенка, точнее это мои родители так говорят. В чем это заключается: я даю ему то ,что он просит, или он сам это берет, если - это не может навредить ему, или если это не может навредить кому-нибудь еще, или если дорогая вещь, которую он может сломать. Но почему мне нельзя давать своему ребенку магнитики с холодильника (разлетсятся бумажки! которые им прикреплены, но я ведь их подниму!) миски, пластмассовые тарелки (расколются, даже собственную кружку ему деражить нельзя - ронит - разобьет, это пластиковую то, на что я сказала - новую куплю, так на меня обиделись!), ну а про то что я Максу даю иногда сотовый или обычный телефон подержать в руке, про это вообще... Дальше, ребенку никуда нельзя выходить из комнаты, раньше вообще пытались все меня уговорить держать его в манеже, угу, ребенок бегает уже, а его в манеж ,чтоб ничего не трогал! Потом я ему сейчас иногда даю есть самостоятельно - то есть опрокинет на себя кушу - ну и пусть, хоть немного, но съест ,то же самое с питьем - мне говорят - еще рано! Но ведь он у меня хочет уже сам кушать, и у него это получается, правда не всегда. И еще - я им сказала ,что никогда не буду наказывать своего ребенка битьем, ремнем, шлепками и т.д. И тем более запретила его обзывать. Тут была такая ситуация: сынок у деда на руках, дед его сам взял, он трогает его цепочку, ед говорит - нельзя, сын опять трогает, дед(!) шлепает его по руке, я в это время застилаю кроватку, оборачиваюсь ,забираю деда сынулю и говорю - я же сказала, я запрещаю бить моего сына! Он говорит - ну а что он мою цепочку трогает? Я говорю - ты или его на руки не бери ,или снимай цепочку. Дед обиделся и ушел. Потом он как то играл с ним - шлепал его по щекам, дед приговарилва, ты так и будешь меня бить, даа, мне то тебя бить нельзя. Притом сам его учили стишку "Гришка Гришка, где штанишки, где по щекам шлепать надо" Притом, он же еще маленький, не понимает, он не бьет, он играет. Ну вообщем, все в таком духе.
И еще - приходят они с работы, Макс сптаь ложится, а они давай его смешить ,посмешать ,разгуляют, и уходят в свою комнату, мол, укладывай теперь ,а у него, конечно ,уже сна ни в одном глазу! Я ругалась ,на что мне сказали, но мы же его не видим ,и он капризничал. А еще все время учат - я грею ему кефир ,он нервничает ,кушать хочет, ои приговаривают - мама тебя не кормит, ты кушать бедненький хочешь ,и все время учат-учат, я понимаю ,если б они с ним сидели, занимались, хотя бы гуляли иногда, так нет, они же все занятые, у них дела, а вот поучить...
А еще меня ужасно бесит то, что они ходят все в грязной обуви по всему коридору не снимая ее, я уже устала с этим бороться, чистота держится максимум день!
Сначала не хотела подписываться, а потом подумала, и решила не становится "анонимом" а то что-то много их в последнее время.
24.05.2003 00:44:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уезжай скорее от них, если есть хоть малюсенькая возможность... Если нет - ну, не знаю, честно, что делать. Это же тихий скромный ад - так жить! Дите будет запрессовано с обеих сторон, точно. Они ведь тоже по-своему малыша любят, но взгляды свои на воспитание никогда не изменят. Так чего терять нервы? Такой нежный малышовский возраст - им наслаждаться надо! А тут локальные родственные разборки. Сочувствую тебе, очень... 24.05.2003 19:33:40, Медведка
Терпения тебе... Если есть конечно возможность - то отселиться, хотя и на расстоянии могут достать... 24.05.2003 11:56:30, КаМарина (Маринка 11 мес)
Девочки!!!!! Я вот тут наблюдала картину!!!!! Сижу на детской площадке, покачиваю свою коляску и вдруг: "Еб твою мать (извиняюсь заранее) - бестолочь! Так бы и убила! Как ты меня достала! (там были еще матерные выражения) Я оборачиваюсь - это одна придурошная замахивается на свою дочку, которая сидит в песочнице и играет с песочком (ребенок еще не ходит и не говорит, т.к. !!!!!! - ей 8 месяцев... Я была в шоке...........
Через полчаса к этой компании мамаш подваливает еще одна и начала рассказывать, как ее сын обкакался и все в таких выражениях... - самое безобидное было, когда она у него(годика полтора - два ребенку) спросила: "Жопа-то болит?"......Потом они все вместе начали вспоминать, как бухали последний раз, кто сколько водки выпил и кто украл последнюю бутылку...М-да.......вот мамаши-то......
24.05.2003 10:33:37, Дев и Мупсик
ужас какой, неужели такие бывают?:( 24.05.2003 18:51:26, Marimax (Годик!)
А у моих соседей ребенок (год и 8) уже матерится, а потом будут думать, почему так... 24.05.2003 11:55:15, КаМарина (Маринка 11 мес)
Могу только пожелать терпения и сил. Очень трудно перевоспитать родителей. 24.05.2003 09:36:10, Снусмумрик
Честно говоря, я даже не знаю, что тебе сказать. Я как-то сразу поставила вопрос воспитания ребром,т.е. им занимаюсь только Я!!!Предложения принимаются,но рассматриваются с мужем. И никаких нравоучений!!!!
Я с твоими требованиями полностью согласна.
Держись! Удачи!
24.05.2003 07:11:55, Карми (Александра, уже 8м)
Как ты живешь! я бы расстреляла бы всех давно! Изверги! Нельзя ж так! Хоть это и извечная проблема отцов и детей - не понимаем мы друг друга.. но все не льзя им так вести себя.. Может пригласить тебе педиатора домой - что б провел беседу со всеми? или психолога детского.. а то потом ребенок все-равно поймет кто что делает и кто что позволяет делать.. А будет поздно исправляться им.. И потом бабушки удивляются - почему к ним внуки не любят ездить!!!

Держись! ты молодец! я своего тоже не дам никому бить и обзывать!

Удачи тебе!
24.05.2003 01:01:32, Kashuba
Так они считают, что шлепнть по попе или рукам - это не бить! а я то так не считаю, я считаю это неправильно, и воздействую на ребенка другим методом, сейчас например, строгим голосом, или плак-плак изображаю, когда он меня укусит, но, не понимает он еще ,что нельзя кусаться! он так ,по-моему свою любовь выражает:) А в будущем я уверена, что смогу найти методы, для так называемого наказания, например, запретить просмотр мультика, или отменить поход в цирк или кино...но я против физических наказаний, к которым отношу и безобидные по их мнению шлепки! 24.05.2003 01:11:07, автор
Я с тобой полностью согласна! А потом - кто они такие?! У ребенка еще закрепится мысль, что его можно по лицу ударить... 24.05.2003 11:58:54, КаМарина (Маринка 11 мес)
kate_rina
у меня прям комплекс не полноценности развивается... все уже едят сами, понимают что можно, что нельзя... Антоха пока что ничего такого не делает и не понимает... имхо, баловать - это пока не в этом возрасте, просто даже кричать бесполезно, все равно не поймет... так что ваши не правы на счет баловать. 24.05.2003 00:54:32, kate_rina
Маша, слушай, это к сожалению типично для бабушек-дедушек, живущих вместе с родителями.
Я не знаю , чем это объяснить, но я как будто про себя читала 8 лет назад :(
И ничего ты не сделаешь, до тех пор, пока не съедешь от них.
У нас этих проблем нет, потому что бабушки-дедушки за 2000 км от нас живут и еще один дедушка просто рядиска, ему никто не нужен. Мы сами воспитываем и я просто счастлива, что я наконец то могу сама воспитывать детей и не слушать противоречивые реплики в сторону моего воспитания и моего ребенка.
Если тебе удастся с ними поговорить - хорошо, убеждай, что ты мать и ты знаешь что ты делаешь, ты права - ты очень хорошая мама и правильно воспитываешь ребенка.
Если нет - очень желаю вам жить самостоятельно и приглашать бабушек дедушке в гости.
24.05.2003 00:50:01, Танья
Да я понимаю ,что самый лучший способ сохранить хорошие отношеиня - жить подальше, и тока в гости звать ,но пока, к сожалению это невозможно. Они делают как я говорю, но потсоянно бурчат ,вводят меня в сомнения (типа, он ударится, он упадет, он замерзнет), или обижаются, хотя роде достаточно молодые еще, вроде понимают, мама по крайней мере, но не всегда. А дед то вообще у меня постоянно дома, то есть он полгода в больнице, полгода дома. 24.05.2003 00:54:50, все еще злюсь!
Знаешь, все таки с другой стороны - это же хорошо, что бабушки дедушки рядом. Мы вот иногда скучаем, хорошо когда они есть!
Машк, а вы с нами встречаца буити, кахда мы в Москву припремся ?
24.05.2003 00:59:11, Танья
Ой, вы когда собираетесь? Хотим встречи!!! 24.05.2003 01:02:04, Marimax (Годик!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!