Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Не хочет есть ничего, кроме баночек

Грустно, граждане :(
Ребенку скоро 10 месяцев, а ничего "с нашего стола", никакую взрослую пищу есть не хочет и интереса не проявляет. Чтобы дать что-то типа пюре картофельного, приходится перекладывать его в банку, если заподозрит, что не из банки - фиг станет есть! Стоит только дать ему еду, которая не перетерта в пыль - начинает давиться. Обидно, да? Полный рот зубов, а все без толку. Вот сейчас - даю ему банан, он кусает - и глотает, не жуя. Естественно, давится, а я паникую. Причем на аппетит не жалуемся, съедает за один прием до 400 грамм еды.
Это что же, до школы его из баночек комить? Что делать-то? Памажите!
23.05.2003 10:29:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Мине б ваши проблемы! У нас вот, наоброт, деть ничего из банок есть не хочет. Только из маминой тарелки, и только то, что мама сама сейчас ест. Мясо протертое - фиг вам, зато упереть у мамы с тарелки кусок ветчины и полчаса его обсасывать - святое. 23.05.2003 15:55:33, M&Ms
swehh
Во! Любопытство - великая вещь. А этот - нелюбопытный. Ну мало ли, чего там у мамы в тарелке лежит. Мы только маминым пивом интересуемся. 23.05.2003 17:08:50, swehh
Дождик
Не волнуйся попозже начнет.У меня Юлька такая же была.А теперь из Максовых баночек даже сладкое не пробует 23.05.2003 15:14:36, Дождик
swehh
А когда начала интересоваться? 23.05.2003 17:09:18, swehh
Не знаю даже что и посоветовать. Может не насилуя давать по ложечке пробовать со своего стола. Не обязательно чтобы раз и тарелку слопал, а по чуть чуть. Я вот считаю что мой муж был прав, когда Филипу всего по немножку попробовать давал. Таким образом расширялись его вкусовые ощущения (правда интерес к нашей еде был всегда). И сейчас есть все - и с нами и баночки.
Никогда не забуду, Филипке было два месяца и мы были в греческом ресторане, так папа ему на кончике ложечки всякого разного попробовать давал, а Филипка облизывал и балдел. Я еще повозмущаться пробовала, а потом поняла, что эту компашку разгонять бесполезно.
О! Еще наш любит смотреть как мы готовим. Порой папа готовит ,а я должна держать его высоко, чтобы кастрюли выдно было, может часами глядеть.
23.05.2003 12:49:23, Танья
swehh
Так даю! Огурец - тьфу, помидор, сосиска, сыр, картошка, хлеб - все тьфу, кроме разве что некоторых фруктов. И папаша наш ругается - что это, говорит, за тепличное растение.
Мы тоже давно пытались давать не все, но многое, хотя бы лизнуть - только он совсем не балдеет :), а наоборот - передергивает его, беднягу. Гурман блин.
23.05.2003 17:07:07, swehh
gera
ОГО вы лопаете!!!! 23.05.2003 11:55:12, gera
swehh
:) Я все время вспоминаю, как наша педиатр сказала - желудок маленького ребенка не может вместить больше 200-250 грамм :))))) Ага, щаз. Он по столько в 3 месяца ел. 23.05.2003 17:15:44, swehh
может примешивать кусочки еды в пюре. Или слышала, что продают пюре с кусочками. 23.05.2003 11:31:04, Карми (Александра, уже 8м)
swehh
Поищем, спасибо 23.05.2003 17:17:23, swehh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!