Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Про горшки и памперсы

Интересно мнение всех участников. Заметила, что когда кто-нибудь здесь задает вопрос о приучении (высаживании и т.д.) к горшку, то большинство ответов бывают: зачем мучить ребенка, потом, когда подрастет, сам быстро научится и т.д. В последнее время в следующей конференции 1-3, которуя я почитываю (надо же знать, к чему готовиться) наблюдаю аналогичные вопросы и такие же ответы, только деткам там уже около 2-х лет. В 3-7 пока не заглядывала :-)))Со старшей дочкой у меня никаких сомнений в необходимости приучения не было, так как тогда не было памперсов. В результате где-то к полутора годам приучились. Димку я тоже высаживаю, по нему видно, когда он какать собирается. Протеста с его стороны я не наблюдаю. Что вы думаете на эту тему?
20.05.2003 17:28:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
В 2, пожалуй, все же пора:)))
А я вот не вижу, когда какать собираются и не приучаю ни к чему - хотела старшую начать, а она вскакивает и убегает - попробую через месяцок:)
20.05.2003 23:23:40, fri
Я вот все не соберусь горошок купить:)))Как куплю,так и начнем,потихонечку:))) 20.05.2003 20:14:37, Ж@нчиК.
Яна Савина
я не буду приучать и старшего не приучала. В два года дали горшок и показали как пользоватся. Больше проблем не возникало. 20.05.2003 19:16:13, Яна Савина
Jul15
Я со старшей тоже особо не заморачивалась, в год купили горшок, и он у нас стоял на видном месте, мы с ним играли.Уловить момент с каканием было легче, чем с пописом. А горшок у нас был с музыкой - малая вначале пугалась, когда он играть начинал, зато родителям все сразу было ясно :)
Где-то к двум годам стали постоянно пользоваться.
20.05.2003 19:06:43, Jul15
Пионерка
Мое мнение однозначно - приучать, и как можно раньше - я своих младших приучала с роддома. Остальное зависит от психики ребенка и неленивости мамы. (Старшую начали приучать поздно - то мы все в больницах были, то были другие проблемы и идеалы..)А малыши - младшая - вообще идеальна. В 1,5 года проблем не было. А вот у второго - проблемы до сих пор. Обучался хорошо, все было нормально,но писался ночами. и сейчас бывает. Хотя ему 7 лет.) но это - к невропатологу а не к приучению.)У третьего - средно-спокойно - к двум годам одолели проблему. Но, похоже, что у девочек все же с этим бывает лучше... Не ленитесь мамы! Памперсы расслабляют непростительно! 20.05.2003 19:03:37, Пионерка
Яна Савина
а как в роддоме приучали? 20.05.2003 23:59:17, Яна Савина
Вика и Артем
Я высаживаю с 5 месяцев. Сейчас какаем только в горшок, причем ребенок сам просит, начинает хныкать, единственное, что кроме меня этих знаков никто не понимает. Писаем в горшок, если мама вспомнит. Короче, мне это не в тягость, но и голову себе этим вопросом особо не забиваю. 20.05.2003 18:59:30, Вика и Артем
Высаживаемся, у меня соседка поздно начала, так ребенок теперь горшка боится, выгибается, пусть Марина хоть сейчас привыкает :))) 20.05.2003 18:10:30, КаМарина (Маринка 11 мес)
Kuka
Ну я как всегда. Старые песни о главном - о физиологии: ребёнок начинает осознано подходить к этому вопросу в 2 года. Существует конечно вилка и желание родителя повернуть реки вспять. Мне детей жалко, когда вижу, что родители с ними проделывают, а уж о дошкольных учереждениях и говорить нечего (в яслях просто пить не дают, чтобы не писались). Моя родственница, когда ребёнок был грудной везде развесила надписи предметов интерьера (читать он до сих пор не научился и говорить пока не начал), а с года ребёнок ходит писанным, но на горшок никак не просится. 20.05.2003 17:58:58, Kuka
Я пытаюсь высаживать, но пока плохо получается :) Т.е. когда писать хочет, то конечно пописает, не кричит и не вырывается. Но вот только я пока плохо контролирую, когда он хочет :)) Т.е. оплучается, что дело все-таки во мне :)) 20.05.2003 17:55:46, Lexx
Loris11
Она просится - я высаживаю. Но я не заморачиваюсь. Уже неделю после ночи Дарина встаёт с чистым памперсом. Я думаю, что будет тепло, и всё у нас получится. 20.05.2003 17:37:57, Loris11
ИМХО, детки все разные: кто-то быстро приучается и без скандалов, а кто-то до трех лет в памперсе. Некоторые вон, говорят, сами памперсы снимают и отказываются в них ходить. %)))
Но мы пока горшок игнорируем или вопим дурным голосом при попытке высадить, а посему -- в памперсе...
20.05.2003 17:34:40, Рони (Ронька, 7! мес.)
о! у нас тоже истерика на горшке, высаживаю иногда после еды, но ни к чему хорошему это не приводит:( муж вообще говрит забить на это как минимум до 1,5 лет, мама кричит, что пора давно высаживать и что я в это время на горшок ходила... 20.05.2003 20:41:55, Arisha
fri
Ты на него уже бегала:) А еще посуду умела мыть:) А сколько штанов каждый день стирать приходилось от такого умелого ребенка - она уже забыла:) 20.05.2003 23:26:11, fri
mammik
Если не протестует, пусть сидит))), тем более, если с толком.
Я мальчишек где-то в полтора года начинала приучать. Хотя с горшком они познакомились раньше и попытки посидеть были, но не настойчивые. А в полтора - все приучение заняло от 4-х дней со старшим до 2-х недель с младшим. Старший у нас в 1,9 и ночью стал на горшок сам проситься.
20.05.2003 17:34:27, mammik
fri
Открой секрет - как так быстро получилось?:) Тоже хочу:) 20.05.2003 23:26:55, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!