Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭНДОКРИННЫЕ ПРОБЛЕМЫ???

Девочки, милые, подскажите, у кого было - у моего мальчонки мошоночка покрылась пухом - волосики такие тоненькие, правда, уже не растут, но я волнуюсь. Не рано ли? Врач говорит, что может быть это мои гормоны - я его грудью кормлю. Советуют в год показаться эндокринологу. Но может стоит уже сейчас показаться специалисту? Мышонку сейчас почти полгода, волосики появились где-то в 4 месяца. Кроме этого, мы весим почти 10 кг и рост наш 73 см. И вместе с тем он совсем не толстый, а классный такой пухлячок. ПОДСКАЖИТЕ, УМОЛЯЮ!!!
18.05.2003 23:11:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ. Пойдем мы все-таки к доктору, ответ как получу с Вами поделюсь... 30.05.2003 00:31:56, Алика
Галка (Антошка и Кристинка  11.5 мес)
Конечно это может быть и простая особенность организма, но я бы на вашем месте обратилась бы к эндокринологу. У нас у Антохи не было никаких подобных проявлений, но еще в больнице ,после рождения , у всех малышей здесь берут анализы крови на различные бяки, в том числе и на гормональные. Так вот у Антошки анализы были не очень.Сейчас, правда ,мы сдали кучу анализов на разные гормоны и особых отклонений у нас не нашли, кроме одной малююююсенькой, которая для мальчика совсем не опасна. Но если бы эта форма отклонения была бы сильной то , как нам объяснил доктор ,у Антохи могло бы очень рано начаться половое созревание, т.е. усики , волосики на мошоночке ...плюс ускоренный рост... Поэтому все же лучше не тянуть до годика а сдать анализы сейчас , чтобы успокоиться что ничего страшного нет или чтобы не запустить процес. Удачи :) 19.05.2003 10:23:39, Галка (Антошка и Кристинка 11.5 мес)
Скорее всего все нормально, у моего сын, например, вообще как усики светлые и бакенбарды. Ну и что? Я сама волосатая. 19.05.2003 00:15:39, Цветочек (Яна 11 месяцев, Игорь (2 года)
mammik
Не знаю, что сказать. У моих такого не было. 18.05.2003 23:21:38, mammik
Ой, не знаю я конечно, если надо то покажитесь, только по-моему у такого маленького вряд ли анализы на гормоны брать получится.
У меня Филипка ваще волосатый, то есть пушок есть ну почти везде .А родился как обезьяна с волосиками на ушках и на попке как будто хвостик :))))
18.05.2003 23:21:09, Танья

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!