Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To gera и всем,кто знает:)

Про прикорм.Пропорции.
Ни фига я не понимаю,как и сколько чего давать:(((
Едим мы кашу примерно в 1 дня,запиваем чаем и идем гулять.Гуляем 4 часа,вернувшись едим маму,так до самой ночи и едим,любим часто прикладываться:))Часов в 7 вечера даю полбаночки маленькой яблока,на сладенькое,так сказать:)))Но Коська бы и целую сьел(125г),может можно целую давать?
Каши делала раньше на 100 мл воды 2,5 ложки каши,щас уже на глаз делаю,столько же.А нужно-то сколько?!?!
Везде написано-довести до нормы,а какая она,норма?!
А сколько должно пройти времени между кормежками?
Никак не могу ввести овощи,когда их давать?Щас даю с утра,потом хотела поменять с кашей-её на завтрак,овощи в обед.Но обед всегда в 1,а проснуться мы можем и в 9,и в 11,когда их давать?И солько,опять же?:)))
ААААААА,никак не разберусь!!!:)))
Нам 6 через 4 дня.
18.05.2003 12:46:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
:-)))Пивет!!
Ну судя по сбивчивым,но в общем-то понятным обьяснениям,могу предложить так...а,еще вопрос,сколько раз он тебя ест?
Короче,я кормила так,при кормежке своим молоком:как проснется-свое молоко-сколько сьест,часа через 3,5-4-каша .пропорция примерно такая(делала пожиже,чтобы не давилась)на 200 мл. молока 3 ст.ложки сухой каши(едим Беби Ситтер),опять промежуток между едой-3,5-4 часа.На полдник (часов в 5 вечера) дать яблочко,свое молоко можешь дать,или немного легких овощей,хотя не принципиально.Потом в 8 вечера опять себя и на ночь так же.
Вообще,если много своего молока,то можешь вообще давать как захочет,если нет...
Знаешь,ты поподробней расскажи как у тебя с твоим молоком,что бы легче было составить рацион,а то так получается как пальцем в небо:-))
18.05.2003 22:58:17, gera
Фламинго
Фрукты вечером зря даете. Вообще весь прикорм лучше давать в первой половине дня. если будет реакция. то она проявится днем, а не ночью. Вы не пишете. сколько вообще у вас кормлений, как в ыкормите - по часам или по требованию. Овощи дают примерно в обеденное кормление, фрукты - обычно с утра. Кашу довести до полной порции. т.е. до того соотношения, которое указано на коробке - обычно 200-250 мл жидкости и 4-5 ложек порошка или хлопьев. 18.05.2003 16:45:22, Фламинго
fri
А я только во второй половине дня и дочке давала и мелкому даю - а то у них по утрам аппетита нет:( А после 3х-4х хорошо едят:) 18.05.2003 17:39:40, fri
Новое-то я с утра даю,вечером едим уже проверенное временем:)))
Грудных кормлений у нас не счесть,мы любим кушать по-маленьку,но часто:)))
А столько каши,мне кажется,это очень много.
18.05.2003 17:03:46, Ж@нчиК.
fri
Я фрукты первые три дня давала по полбанки, а потом стала по целой давать - но у нас банки 190 гр:) 18.05.2003 13:59:43, fri
Да и ладно тебе, книжки вумные почитай 18.05.2003 12:55:43, Каппа
Вот-вот,во всех вумных книжках пишется-"довести до нормы",а про норму не пишется:))) 18.05.2003 13:08:06, Ж@нчиК.
Это у тебя книжки плохие, могу посмотреть только вечером, а то я сейчас на работе 18.05.2003 13:10:31, Каппа
Я подожду,спасибо:))))) 18.05.2003 13:26:22, Ж@нчиК.
:)))))))))
18.05.2003 14:05:55, Каппа
Пюрешек больше точно не надо давать, количество сока и пюре определяется по ф-ле: кол-во месяцев*10, и с 10-ти до 12 мес по 100 мл и граммов. А по поводу пропорций овощей и каши не подскажу, мы в вашем возрасте категорически отказывались, не могли понять, как можно что-то кроме мамы употреблять :))) 18.05.2003 12:54:41, КаМарина (Маринка 11 мес)
Снандулия (NTL)
ой, как вы много едите уже! мы только два дня как кашу начали,т ка что посоветовать пока не могу :) 18.05.2003 12:51:09, Снандулия (NTL)
:))) 18.05.2003 12:51:47, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!