Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерине Кузовкиной

Катя, вы писали в своем дневнике, что Кирюшку с кабачка закрепило и вы начали прикорм с рисовой каши. Как прошло, что кабачок закрепил, а рис нет? Тоже хочу начать с рисовой, но мы и так не отличаемся регулярностью стула, а тут вообще боюсь проблемы начнутся. Плюс мы склонны к диатезам. Гастроэнтеролог советует начать с печеного яблока. Как вы это предложение оцените?
25.02.2001 17:41:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшь, а какие яблоки вы запекаете (Русские или импортные), и добавляется ли сахар? 25.02.2001 19:29:22, Шаня
Агата
Наш врач сказала, что лучше запекать самые страшные, лучше антоновку. Если ест без сахара (а лучше фруктозы), то и не добавлять вообще. 26.02.2001 12:50:33, Агата
Катерина Кузовкина
Шаня, я не запекаю - фрукты я даю из баночек. А свежие яблоки я уже даю кусочками - наши, некрасивые. От красивых импортных меня почему-то саму воротит - меня очень напрягает их неестественная красивость в феврале месяце.

Ну а сахар маленькому не надо...
26.02.2001 09:22:46, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Здравствуйте!

На то, что Кирюшку закрепил кабачок, а рис - нет, есть, судя по всему, несколько причин. Во-первых, после первой попытки ввести прикорм я подождала две недели - возможно, просто желудок был более готов к прикорму. Во-вторых, кашу рисовую я делала на своем молоке, молоко содержит ферменты, которые помогают усваивать новую пищу. В третьих, каша легче усваиваится, чем овощи и другая растительная пища. И на слишком раннее введение растительной пищи Кирюшкин желудок среагировал вот таким странным образом.

Про печеное яблочко слышала, что очень хорошо усваивается (по сравнению с сырым, которое гораздо тяжелее). С него очень многие педиатры советуют начать прикорм, это был один из вариантов, которые рассматривал наш врач. Думаю, раз это советует врач, который Вас знает, то надо так и поступать.
25.02.2001 17:55:01, Катерина Кузовкина
risovaja kasha - eto super! Tol"ko so vsex storon luchshe, chtobi ris bil korichneviy, togda on dazhe ot zaporov pomogaet, nu i pitatel"naja cennost" nesravnimo vishe. moy 10-mesjachniy malish est s udovol"stvijem. 26.02.2001 06:47:32, Djusha
Коричневый рис-то дома есть, но как его готовить для пупса? Или есть готовые каши из коричневого риса? 26.02.2001 13:49:54, allila
Катерина, вот прочла про печеное яблоко и задумалась: а в микроволновке печь его можно? Как вы думаете? 25.02.2001 17:58:03, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Знаете, если бы я начала с печеного яблока, то пекла бы именно в микроволновке - иначе не пробовала :-) Там смысл в том, что яблоко вареное в собственном соку, не сырое, и не вареное в воде. А какая разница - в духовке или в микроволновке? Хотя врача я об этом не спрашивала. 25.02.2001 18:01:41, Катерина Кузовкина
Ну так существуют же мнения на тему, эти микроволны, неестественные колебания молекул в пище, еще что-то типа этого. Хотя я очень люблю печь фрукты именно в микроволновке по описанной вами причине. 25.02.2001 18:06:09, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Я как-то не верю во вред микроволновок... Сама в физике не сильна, но верю мужу, который ее знает хорошо :-) Он утверждает, что производитель микроволновок не врут... 25.02.2001 18:09:17, Катерина Кузовкина

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!