Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Мамам девочек

С мальчиковыми "хозяйствами" мне все более или менее уже понятно))) Думала, что с девочками в этом вопросе легче. А тут прочитала, что и у девочек ТАМ могут образовываться спайки (чтоб их, меня уже от одного этого слова в дрожь бросает). А чего делать, чтоб они НЕ образовывались? Врачи вроде говорят ТУДА не лазить. Но там ведь между губок все же что-то скапливается (у нас по крайней мере). Нужно это вычищать или нет? Вы как поступаете? Мне б хоть одного ребенка без спаек вырастить(((
16.05.2003 15:53:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 5!!!)
я прочищаю. мокрым ватным тампоном. Или на крайний случай влажной салфеткой для поп (когда срочно). 16.05.2003 22:29:55, mama Miya (Катя, 5!!!)
Kuka
Я ещё в роддоме спросила, что это у неё белое такое и не смывается (я пыталась водой отмыть). Педиатр поулыбалась и сказала, что всё отмоется, но не водой, а маслицем. Я теперь утром и после купания ватную палочку в детском маслице Бубхен смачиваю и всё вычищаю. Сказали, чтобы только во влагалище не лазила. 16.05.2003 20:31:48, Kuka
gera
промывай легким раствором марганцовки и все:-)) 16.05.2003 18:42:49, gera
Орлуша
Это называется синехии - сращение малых половых губ. Бывает такое у девочек. Лучше за этим следить. Дочке уже 5 лет, правда, десткий гинеколог сказала при подмывании смазывать там маслом (растительным каким-нибудь). У них там физиологическая сухость. 16.05.2003 17:14:37, Орлуша
Фу ты! аж плохо стало:( Какие еще спайки!?
Я думала, просто купать один раз в день, один раз в неделю с пенкой - и все ок будет!!!
Я правда иногда палочкой с маслом вычищаю между губок, но уж точно не каждый день:)
А они то, умные эти, че-ньть советуют?
16.05.2003 16:43:12, SelS (Соня 4мес. и Степа 2г.)
Да, поздравить забыла:)Обоятельная у вас Ксения!!! 16.05.2003 16:49:08, SelS (Соня 4мес. и Степа 2г.)
Светланчик и Алиска
Мы тихонько там протираем ваткой с очистительным маслом бюбхен. Но врач категорически запрещала вообще туда лазить :( 16.05.2003 16:21:11, Светланчик и Алиска
Kuka
А нам в 25 р/д сказали обязательно 16.05.2003 20:32:43, Kuka
M&Ms
Промываю при каждой смене памперса, после купания протираю влажной салфеткой или ваткой с детским маслом. Тоже про эту беду слышала и тоже переживаю периодически из-за этого. 16.05.2003 16:12:40, M&Ms
и меня это волнует, тоже самое между губок что-то беленькое скапливается, я каждый вечер промываю, когда в ванне плещемся. А вот насчет своей правильности не уверена. 16.05.2003 16:06:57, Marusay
С девочками, говорят, действительно сложнее :)
Меня тоже спайками пугали, но лазить туда не разрешали :). Потом врач сказала, что можно, но осторожно. Так что я при вечернем купании аккуратно мизинчиком там промываю. А когда мы к гинекологу детскому пошли (так, на всякий случай), она сказала, что "грязь грязи рознь", что иногда там не грязь, а совершенно нормальные выделения скапливаются. Только их все равно удалять время от времени надо. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! И все процедуры по направлению К попке, ну это все и так знают...
16.05.2003 16:02:59, Dollar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!