Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемая "защитница деток"!

Вы, похоже, ошиблись конференцией. Здесь нормальные мамы, у них маленькие детки, здесь люди не для того, чтобы кого-то от кого-то защищать. Здесь друг другу помогают. Мама, которая выходит в 4 месяца на работу - не круглая дура, не кукушка и не эгоистка. Она тоже любит своего ребенка, она обдумала и сделала свой выбор. Почему - это ЕЕ ДЕЛО!!! НЕ ВАШЕ!!!! Не Вам судить, почему вырастают бездушные дети, и не надо пугать здешнюю публику фрейдистскими ужасами. Воспитание ребенка не ограничивается ни 4-мя месяцами, ни 40 годами. Главное их любить, а как - каждый решает сам. Я хотела быть с ребенком до 9 мес, а смогу только до 6. Иначе, вероятно, всей семье жрать нечего будет, извините за грубость. А еще просьба лично к Вам - зарегистрируйтесь пожалуйста и не оставайтесь анонимным критиком. Что-то Вас не удалось найти через поиск, а хотелось узнать, кто Вы и почему считаете возможным высказываться в подобном тоне.
25.02.2001 15:48:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, защитница не имела намерения меня обидеть. Ей, похоже, действительно, было жалко что маленькая девочка так рано лишится части маминого внимания. Ну что ж, точка зрения защитницы хорошо аргументированна, достойна уважения и имеет такой же вес как и любое другое наше родительское мнение. Просто здесь проходит принципиальный водораздел в позиции женщин по воспитанию детей. Быть дома или работать вне дома(и когда начинать). Каждая выбирает то что ей ближе. Главное не ошибиться и не принять что-то мнение за свое. Иногда бывает трудно отделить навязанные тебе ценности от твоих собственных, особенно если окружение активно подталкивает в том или ином направлении. Тогда и получаются упомянутые случаи, когда потом люди кусают локти. 26.02.2001 09:17:51, Элис
Аннь ну не нападай ты не разобравшись, я почитала и могу подписаться почти под каждым словом этого защитника.из чего исхожу, если мама наемный работник и профессионал ,то ей всегда работа найдется, если не в этой то в другой компании,с небольшой потерей зарплаты.Для маленького ребенка даже 3-4 месяца много значат., и что за это время семь я с голода помрет?
Меня постоянно на работу зовут,но я не выхожу пока,потому что знаю,сколько стоит лечить учить дите.И это надолго.Среди моих знакомых,поверь очень деловых мамок,много таких что повыходили на работу очень рано и теперь, когда деткам уже намного больше года,нам смешно игрустно как мы поскакали от малышей.и этот пробел хочется закрыть,отдавая дите в дорогой садик,нанимая врачей учителей.А они все равно не будут любить детку,как мама,
25.02.2001 23:05:05, Пчелка >|<
В жизни ситуации бывают разные. Я еще по вопросу "О пользе искусственного вскармливания" так высказывалась, и сейчас повторю: 1. не судите, да не судимы будете. 2. если человек помощи просит, а кто-то ее оказать не может, так лучше и вовсе не писать, и тем более просившего о помощи голословно осуждать. просили ведь не об этом. 3. предполагается, что здесь нормальные мамы, с любимыми детками, а не ехидны. все понимают, что для ребенка полезно, а что - нет. никто не принимает решения не в пользу ребенка просто так, этому предшествуют моральные терзания. 4. мы уже несколько лет живем в свободной стране, у нас свобода мнений и свобода действий по отношению к собственному ребенку. 5. давайте будем добрее друг к другу. мы все здесь для того, чтобы помогать друг другу, а не сеять комплексы (см. выше). И все!!!!!! 26.02.2001 00:45:22, oh3harriette
Ну кто кого ехидной назвал? Не в одном молоке дело, просто если ситуация такая, что с деньгами беда, так это одно, а если "я такая умная и красивая дома пропадаю", то может и еще раз подумать?Со здоровым ребенком карьеру делать легче.И я исключительно об этом, а как ребенка кормить каждая мама сама выбирает исходя из ситуации. 26.02.2001 08:31:36, Пчелка >|<
выражение такое есть, устоявшееся: не мать, а ехидна. 26.02.2001 09:37:43, oh3harriette
Я вышла на учебу, когда моему мальчику по года было, потому что выбора не было. И знаете, что самое интересное? Мой уход из дома спас нашу семью от развода.Некоторым людям сидеть дома противопоказано. Я считаю, что мой ребенок от этого не проиграл, а наоборот-выиграл. 25.02.2001 23:20:56, Annushka
Я здесь, никуда не пропала. И пугать вас Фрейдом не собиралась, это немного из другой области. 6 месяцев и 4 - совершенно разные вещи. В 4 кроха связана эмоциональной пуповиной с матерью намного сильнее, чем в 6 и старше. Для нее мир - это мама, ее грудь с молоком. Самая расхорошая няня - суррогат матери и чем младше ребенок, тем замена грубее, острее чувствуется. Стресса не боитесь или вы думаете ребенку все равно, кто с ним сидит, кто на ручки берет, качает, целует? 25.02.2001 17:34:53, защитница деток
А Вы е могли бы рассказать о себе. Сколько у Вас детей, какого возраста, где Вы живете и т.д. А то знаете, если уж учить, то на собственном примере, а то попахивает демагогией...Уж извините. 25.02.2001 18:27:27, manana
Думаю, что мы все хорошо знаем эту маму. И всегда ценим ее мнение в той конфе 25.02.2001 19:35:22, Шаня
Я на этой конфе недавно и что-то такой не припомню - просветите, пожалуйста. 25.02.2001 22:19:06, manana
Шаня имеет ввиду, что эта мамочка нам всем известная, но чейчас она под другим именем:-) 25.02.2001 23:59:00, кукуся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!