Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик

Девочки,подскажите, как уговорить Макса съесть хоть что-нибудь, и стоит ли это делать? А то может у нас в связи с жарой аппетит снизился. Ну ничего есть не хотим, только маминого молока поесть можем, но совсем чуть чуть, да и то уговаривать приходится, ну мож баранку погрызем, и водичкой запьем. Сегодня с песнями-прибаутками еле еле впихнули три Семперовских индюшачьих фрикадельки, но разве ж это еда для годовалого малыша? Он ведь целый день носится!
16.05.2003 01:29:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой проблемы нет(ТТТЧНС). Может дать ему в руки игруху, которую он давно не видел, и пока он будет на неё отвлекаться..накормить..ну хоть часть порции таки в рот попадёт:).. 16.05.2003 01:54:09, Королевский Род ☼٭ : ))))
Да он раньше лопал за милую душу ,не все правда, но уж молоко мое всегда на ура проходило, вон богатырь какой вырос. А сейчас как подменили ребятенка, и игрухи уже не действуют! Но пару ложек дать можно ,потом поймет ,что его кормят и головой мотает, пыталась ждать ,когда есть захочет. не во время кормить - не просит! 16.05.2003 01:58:45, Marimax (Годик!)
:( Он у тебя что-нибудь любит кушать..фрукт какой нибудь или ещё что-то? 16.05.2003 02:10:57, Королевский Род ☼٭ : ))))
Раньше банан любил, яблоко, тыкву, баранку, а теперь - ничего особо, но это у нас третий день такая штука:( 16.05.2003 02:25:34, Marimax (Годик!)
а может это зубы аппетит отобрали..? ..это скоро пройдёт:) 16.05.2003 03:07:49, Королевский Род ☼٭ : ))))
а мы все едим, что предлагают:)))
а на вашем месте бы я не настаивала, захочет есть - попросит :)
16.05.2003 01:35:41, нн ©
Да я вот тоже так думаю. Хотя первый день пыталась накормить ,а потом забила на это дело - думала попросит - а он не попросил:) 16.05.2003 01:41:29, Marimax (Годик!)
fri
А мои НИКОГДА не просили:( Старшая где-то в 1.2 стала изредка просить, да и то в основном, когда видит, как мы мороженое лопаем:) Но вместе с нами она хорошо кушает - может, и Макс так захочет? 16.05.2003 02:01:04, fri
Да! Забыла написать, когдя я ем булку, или еще чего недозволенное ему, он это просит! Даю ему его еду, он ее кидает ,и требует мое, допустим ,ситуация вчера - ем яблоко, Макс просит ,даю ему его ,он его ест ,в это время наливаю себе чаю, достаю булочку, Макс видит булочку, начианет просить ,я даю ему яблоко, он его отбрасывает, даю баранку - тот же эффект - он хотел именно мою булку! А на обед я и ем его еду - ноль эмоций, ну ем и ем - не просит ,либо просит что- то ему недозволенное! 16.05.2003 02:09:12, Marimax (Годик!)
моя сестра такой театр устравивае чтоб дочку накормить. это от ребенка зависит либо его нужно так завлечь, чтоб еду он не замечал 16.05.2003 01:35:40, КатВик
эээ, Макса фик увлечешь, он отвлечется на секунду ,а потом начинает быстро-быстро головой махать из стороны в сторону, и рукой перед ртом, чтобы ложка туды не залезла, или каак треснет по ней - вся еда на маме, которая уже оделась-собралась с Максюкой гулять идти:) 16.05.2003 01:43:07, Marimax (Годик!)
у нас тоже бывают такие приступы. но я просто все выбрасываю и делаю вид что покушали и даю потом в положенное время
такой вот я зверь!
16.05.2003 01:50:13, КатВик
Tossa
А мож правда из за жары, наша тож чой-т с таакими уговорами кушает. И тож маловато. 16.05.2003 01:33:25, Tossa
fri
Около года у всех детей снижается аппетит и при этом повышается активность - так что не парься.
Мои тоже ничего не едят:(
16.05.2003 01:33:08, fri
Tossa
Дык а нам то тока 11 буит в конце месяца, или уже пора мало кушать, зотя активности хоть отбавляй 16.05.2003 01:35:21, Tossa
Я сегодня тоже об этом задумалась, но как то так мимолетно пролетела эта мысля и вылетела обратно.
Машунь, измини за грубость, жрать захочут - все съедят. Пихание по-моему хуже в сто раз.
16.05.2003 01:31:40, Танья
Нее, я тоже против пихания, до сих пор помню ,как меня в детстве из-за стола не выпускали, пока все не съем - ну малоежкой я была, они меня все откормить пытались - худююющая я была. А мне - ну не хотелось мне есть! Вот и Макса заставлять не хочу - просто спрашиваю - может стоить его поразвлекать ,а между делом ложку в рот - а то мож он голода не замечает. Ест то совсем мало, а вот ведь какой большой - на полголовы выше детишек в песочнице, а им 1,5 года! 16.05.2003 01:45:57, Marimax (Годик!)
fri
Это ты так говоришь, потому что твой и так толстенький! 16.05.2003 01:33:50, fri
Сама ты толстенький! За толстенького ответишь :)))))))))))
Знаишь хуинький какой! Смареть страшна! Без слез не взглянешь и жреть мало!
16.05.2003 01:35:21, Танья
fri
А на фотке толстенький! Это мои бедняжечки худенькие (глотая слезы):((( 16.05.2003 01:40:29, fri
Не плакай ! *утирая фридины крокодильи слезы засаленным хфартуком*
:)))))))))))))))))
16.05.2003 01:46:28, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!