Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

А расскажите-ка мне про ваши колясочки.

А расскажите-ка мне про ваши колясочки. Меня инетерсуют прогулки. Хотим в выходные поехать за прогулкой. Вот не знаю, что конкретно покупать. Я пока остановилась на Грако Ситиспорт. Всем она мне нравится, но одно НО: ручка у нее не перекидывается и деть едет только вперед лицом.
Может есть такого плана колясочки, чтоб и легкая была, и спать в ней можно было, и с крышей, да еще и чтобы ручка перекидывалась. Мож чего посоветуете?
15.05.2003 23:28:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тяжелая, но с хорошими подшипниками - тяжести не чувствуется!
мы её очень преочень сильно любим! самая удобная, уютная для детки. Короче приятная во всех отношениях. Тока их сняли с производства((( У нас Квинни Фешн трёхколёсная
16.05.2003 14:41:16, Snork
M&Ms
Купила недавно прогулку BRAVO (без понятие, чье это произведение), выбирала именно по таким критериям: легкость, возможность откинуть спинку в положение "лежа", перекидная ручка, легкость сборки-разборки. Всем этим осталась довольна (плюс цена - 2100 на Совенке). Но обнаружила три НО, даже 4:
1. очень низко подвешена корзина для игрушек, при переезде даже через небольшой бордюр она за него цепляет, и вообще, хлипковата она, класть туда можно разве что одежку какую или книжку, пакет чипсов еще можно.
2. Она не очень удобна в управлении - ведущими при любом варианте перекидывания ручки у нее оказываются передние, а не задние колеса, при переезде через бордюр приходится приподнимать коляску за передний край. Кроме того, палка, соединяющая колеса спереди и сзади (не знаю, как это у спецов зовется, извините, если непонятно сказала), зачем-то приделана очень низко и иногда ее пинаешь носком. Но привыкнуть можно.
3. Низковато ручка расположена, и ее высота не регулируется. Для меня, например, это проблемка, я не очень маленького роста. Но если вы ниже 175, то будет вполне удобно.
4. В положении "лежа" + "лицом к маме" капюшон оказывается не закрепленным на спинке, и ветром его иногда задувает под крышу - получается, что задняя стенка открыта. Это поправимо, но надо добрабатывать уже самостоятельно - я, например, решила проблему с помощью липучек.
Из мелких неудобств - фиговый ремень безопасности (но мы им не пользуется); не очень продумана система крепления чехла на ножки; я не совсем поняла, можно ли сменить колеса в случае поломки - но я вообще в технических вопросах ноль). В общем и целом коляска меня очень устраивает, это как раз то, что я хотела: весит она около 4 кг, очень легко складываетя-разбирается, все у нее отстегивается-стирается, 3 положения спинки, хорошие тормоза, ручка перекидывается, очень удобно сажать-вынимать ребенка, есть чехол на ножки, плюс, опять же, цена невелика.
16.05.2003 11:32:49, M&Ms
Так Ситиспорт-не прогулка,а коляска-трость.А у тростей ручки не перекидываются,какая коляска точнее нужна-трость или прогулка?А вобще совместить все невозможно-у меня и люлька была,а сейчас есть и танк-трансформер(люблю его страшно,хоть и 12 кг)и трость Хаук.Кстати,а зачем нужна ручка перекидывающаяся,у моего танка ручка перекидывается легко,но мы всегда ездим лицом вперед. 16.05.2003 01:02:25, Толстая
пег перего ария или милано. я ваще поклонница этой фИРМЫ 16.05.2003 00:31:47, КатВик
kate_rina
если ручка перекидывается, то в трость ее не сложишь, а только книжкой мы сегодня АВС купили трость на совенке за 3000, мне она давно нравилась вот ссылочка 16.05.2003 00:12:18, kate_rina
Еще слышала, что она не раскладывается до полностью лежачего положения, вот тоже мучаюсь, мы так-то на улице не спим, а в июле отдыхать едем и может быть спать на улице будем... 15.05.2003 23:52:11, КаМарина (Маринка 11 мес)
Kno
У нас МД. Я ей довольна на 100% 15.05.2003 23:49:26, Kno
И у нас )) И тоже довольны )) 16.05.2003 17:18:01, Муха
Я решила прогулку не покупать. То ж на тож получается. У меня три в одном и хоть она и большая, но мы ее с Филипом любим - удобная. 15.05.2003 23:49:17, Танья
fri
АВС-дизайн, клетчатая с подушечкой-рыжей коровой, перекидывающейся ручкой. Я когда покупала - искала НЕнадувающиеся колеса и культурную расцветку:) Очень ей довольна, хотя бы потому, что она выдерживает ежедневное "бумс-бумс-бумс" по лестнице:)
Неперекидывающаяся ручка очень неудобно - большинство детей в какой-то момент начинают вылазить и вставать лицом к маме. Пристежки я не исполовала ни со старшей, ни с младшим - они ревут, если пристегнуть.
15.05.2003 23:46:41, fri
Ну,наша вам явно не понравится-танк,он танк и есть:)))Тяжееелый,но мне дизайн понравился,в частности зайчики на спинке:)))) 15.05.2003 23:38:41, Ж@нчиК.
а у нас танк лехкий)) 15.05.2003 23:39:49, укура идзура ©
А вот у меня прогулка Quinny Freestyle -супер-супер! Только деть не спит в ней, да это и ладно, он глупый, не привык еще :-)) Но зато мне о-очень нравится! 15.05.2003 23:38:01, Лариска+Гошик (6)
У нас не перекидываеССА,но наш Даня уже привык...;-))) У моей подруги перекидывается...а толку?...с одной стороны отлично и легко везти детку,а перекидывает ручку - всё кранты...ни повернуть толком,не на бардюр заехать...центр тяжести смещён...;-(

ПыСы:у нас прогулка итальянская monbebe,лёгкая 7,5 кг...прототип Грако!;-)
15.05.2003 23:30:30, Lendi&Dani(6 месяцев)
во! и у меня подруга так мучается... 15.05.2003 23:32:00, укура идзура ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!