Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

какие вы говорите звуки?

одна мысля меня мучает вот уже несколько дней... Аринка "говорит" дядядя, няняня, татата, ава, но "мама" или "папа", или "баба" получаются крайне редко и случайно. А когда сама лопочет, то получаются т,д,в,н... А как у вас с согласными? И еще один момент: сколько у вас при этом зубов и какие? есть одна мыслишка, хочу проверить... (ПС. для проверки нужен еще и возраст детя, конечно :))
Да, это все не про первые "агу". Хотя, про них тоже было бы интересно. У нас певый звук был "у!", потом полезли всякие гы и кхы...
Спасибки огромное, кому не лень было ответить!!! О результатах обязуюсь доложить, если что интересное выйдет :)))
15.05.2003 22:10:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 7,5
Зубов: два нижних.
Говорим: мамамама, папапапа, абба, да, дата (дай чай), дай, баба. Умеем шикарно рычать (Кношкин деть так не умеет)))))))), петь (подпевать кому-нибудь) нежно-нежно)))))
У меня складывается впечатление, что научить его говорить - проще некуда. В течении пары дней повторять слова новые (не длинные) и потом их уже можно различить в его "речи"
16.05.2003 14:45:14, Snork
Так значит. Нам 11,5.
Звуки ..........
Много, но ни одного связного, я думаю нас из статистики можно исключить, потому что мы двухязычные :)
15.05.2003 23:41:05, Танья
Kno
начали с ГЫ, КХЫ, ХЕ, второй этап был АГУ, БРУУУ, ААААА, затем было ПА-ПА, МА-МА, БА-БА, ДА, сейчас набор звуков очень разнообразен. 15.05.2003 23:04:41, Kno
Dash
а зубы на втором этапе? ;) точнее, на этапе "затем"? 15.05.2003 23:11:28, Dash
Kno
зубы были в 6 и 8,5 мес. Сразу по два начиная с нижних))) 15.05.2003 23:21:31, Kno
"Говорим" мы много...но в основном звук А с разными интонациями....и никаких там "мамамамама","бабабабаба","папапапапа" и т.д....;-(((((( Хотя с рождения мы с ним очень много разговариваем(да,и в пузике очень много общались!)...Но зато он у меня такой нежный становится при слове "мама"...гладит меня по щеке и мурлычет что-то...нежненько так...;-)
Да!Зубов пока ни одного не заимели...;-)
15.05.2003 22:42:01, Lendi&Dani(6 месяцев)
Хмеля
наше последнее достижение - мы можем назвать свое имя, КАТЯ!!! 15.05.2003 22:40:19, Хмеля
жорик
ну нам 6 и у нас пока "всякие гы и кхы":) зубов пока нет, а вот, мы еще нги говорим! 15.05.2003 22:38:38, жорик
Алелька
Ну нам 7 месяцев уже:) Зубов пока нет. Говорим "папа, баба, тятя, да, неть". "Мама" говорим только с плачем, когда хотим кушать или просимся на ручки. Сегодня еще начали говорить "кс" и "кх" при виде кошек.
Вот такой наш словарный запас:)
15.05.2003 22:17:17, Алелька
Dash
ух ты! вы уже и кошек называете! а "мама" у нас тоже в минуты крайнего огорчения и полнейшей безысходности. Я в нормале "няня/нана" называюсь почему-то :))) 15.05.2003 22:27:32, Dash
Алелька
:) 15.05.2003 22:32:51, Алелька
мы малышня, посему у нас ни зубов ни слогов... так только - как ты пишешь - крайне редко... особенно когда мы поём... сдается мне что у девочки абсолютный слух и она протестует когда я фальшивлю... "агы " потом какие-то гласные... а , да . перед тем как зареветь - она подхихикивает , эдак "хехе-хехе" - неподготовленная публика думает дитё прикалывается, а оно в следующий момент реветь начинает)) 15.05.2003 22:15:22, ЛошатьБелая(Кирочка 2м 2н)
Dash
:))) у нас тоже с хе-хе расстройство начиналось :))) 15.05.2003 22:25:59, Dash
mama Miya (Катя, 5!!!)
и у нас так! 15.05.2003 23:55:50, mama Miya (Катя, 5!!!)
Причем особенно когда с жары заходишь в холодную аптеку, или Панинтер - и ходишь между полками - деть такой - "хе-хе" - народ вокруг падает от хоохта...а я-то знаю...что ровно три хе-хе начнется рев)))

15.05.2003 22:42:22, ЛошатьБелая
значит так.
первм звуком было Ы.
сейчас наш звуковой запас большой:)
гы, авава, абаба, гу, агу, кхр, бррр, ляляля, дядядя, бла бла бла))), мамамамама, бабабабабаба, прр, люю, мууу....
вроде как все... :)))
да, зубов у нас нету, нам полгода :)))
15.05.2003 22:14:58, sweetdreams ©
Dash
а чего больше - мамама/бабаба или дядядя? что больше нравится? 15.05.2003 22:25:19, Dash
мамама))) особый акцент на букву мы :))) 15.05.2003 22:33:24, sweetdreams ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!