Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболевший вопрос про сон

Я вот переживаю постоянно, что деть у меня спит мало. Спим мы так. Ложимся вечером в 21.30, просыпаемся в 6 утра. Потом спим с 8.00 до 9.45, потом с 12.00 до 13.30 и потом вечером с 17.00 до 18.00. Но последнее время мась мой вечерний сон игнорировать начал, вообщем если в люлке гуляем, то спит нормально, а если в прогулке, то минут 15. А потом ноет до вечера, потому что спать хочет, но раньше 21.00 все равно уложить невозможно. Это нормально для нашего возраста (нам 7 мес через 10 дней)?
15.05.2003 21:30:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни фига себе, да мой 1,5 месячный так не спит...Нам бы ваш сон:(( 16.05.2003 00:00:03, Дев и Мупсик
Мы в вашем возрасте вообще два раза в сутки спали, 2 часа и полчаса. Так что радуйтесь жизни... :))) 15.05.2003 23:32:28, Айви
Это вы на двухразовый сон переходите, мы также себя в этом возрасте вели, через пару неделек все нормализуется! 15.05.2003 23:30:42, КаМарина (Маринка 11 мес)
Dash
шоб я так спал... :) мы спим последний месяц примерно так: с 22-30 до 8-00 (при этом просыпаемся раз... дцать :(), потом минут 40 в р-не 11-ти, и полтора часа на прогулке (14-16). Вечером - когда как, может полчаса, может час, может нисколько. 15.05.2003 22:46:19, Dash
Нам послезавтра семь!!!;-)
Спим так:В 4:00-5:00-подъём для ням-няма...потом сразу же отбой после кормёжки.
Потом в 7:00-8:00 - следующий подъёмчик,кормёжка...часик пободрствуем и опять в люлю.
В 11:30-12:30 - проснулись,плотненько позавтракали кашей...и долгонько "гуляем"...потом ,если не на прогулку(там мы от силы полтора часа спим),то вырубается в 14:00-14:30.Спит долго...часа 2-3...
Потом целый вечер проводим активно...и в 21:00 отбой на ночь!!!;-)))
Воть...Но это без учёта того,что мы стали практиковать утреннее гуляние...на улке мы не так много спим...глазеем по всем сторонам!!!;-)))
15.05.2003 22:34:43, Lendi&Dani(6 месяцев)
Kuka
По "норме" для Вашего возраста дневной сон должен быть 2-2,5 часов. 15.05.2003 22:31:45, Kuka
Kno
ну что же ты так переживаешь))) Ребенок бодр и весел, растет. Чем малыш старше, тем меньше он спит днем. Нам сейчас 9, спим 1 раз. Главное, смотри по ребенку. Если он беспокоен, трет глазки и подает все признаки что хочет спать, НО НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ, то к невропатологу. 15.05.2003 21:48:21, Kno
fri
Такое состояние (хочет, но не может) - иногда у всех детей бывает, лет до 2х точно, так что если это не постоянно тоже не надо переживать. 15.05.2003 21:52:51, fri
Kno
по моему ребятенку видно когда ему спать охота. Если мамаша очень сильно будет стараться, сможет понимать ребенка с полувзгляда) чего и всем желаю 15.05.2003 21:56:31, Kno
Да я-то вижу, что он спать хочет, глазки трет и все такое. Но заснуть он не может,спит только на ручках (и то не всегда), при любой попытке положить его тут же просыпается. Носить на руках почти 9 кило по полтора часа я физически не могу. Поэтому спим только на улице после активных укачиваний в люльке. А прогулка-то у нас трехколесгая и не качается, вот он в ней и не спит. Что делать? 15.05.2003 21:59:30, Лариска+Гошик (6)
fri
Я не укладываю спать днем, пока ребенок сам ОЧЕНЬ не захочет - если очень хочет, то и покачать могу. Может, ему и не надо больше спать?:) 15.05.2003 22:03:56, fri
А в чем это выражается, когда он ОЧЕНЬ хочет? Моего если не уложить вовремя всеми возможными способами, то он потом "беситься" начинает, то есть перевозбуждается. И действительно ОЧЕНЬ хочет, но в таком состоянии его уложить уже почти невозможно, если только не запеленать как маленького с руками-ногами и не начать активно укачивать. Иначе никак :-( 15.05.2003 22:13:26, Лариска+Гошик (6)
fri
Мой спит с 8 вечера до... может, 7ми утра? Я-то сплю до 9, так что не знаю, когда он просыпается, вроде бы рано:) Немножко спит на прогулке - минут 20, а немножко дома - не считаю, сколько. По мне - раз хорошо себя чувствует и дает мне поспать - пусть спит сколько хочет:) Кстати, в холодные дни спит больше. 15.05.2003 21:45:00, fri
Да, мой в холодные дни тоже лучше спит. Но это потому, что спит только на улице, дома - только ночью (и то 3 раза за ночь просыпается). Я еще вот почему переживаю. Нам в Москву ехать, а я не знаю, какую коляску брать - люльку или прогулку? Спит нормально только в люльке и только на улице, в прогулке уложить невозможно. Но в люльке бывает закатывает истерики, потому что ему в ней неинтересно, если он вдруг проснулся среди улицы. Да и тащить ее ужасно неохота - большая она. Что делать, прямо и не знаю :-(( 15.05.2003 21:51:00, Лариска+Гошик (6)
fri
Я бы прогулку взяла - у моих люльки вообще не было. По-моему, пусть ребенок лучше меньше проспит, чем истерики от скуки закатывает. Да и легкость для меня огромный плюс. Мы завтра едем на три дня к друзьям - мелкий будет в прогулке спать:) Но он до 4х мес. спал всегда в ней - у нас кроватки не было из-за переездов. 15.05.2003 21:59:41, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!