Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

режим 3 месячному ребенку

Девочки у кого как было в этом возрасте? нам 11 недель. спим с 10 вечера до 6 утра. в 6 кушаем, потом засыпаем и начинается полная неразбириха. может за день в общей сложности проспать часа 4, а может полтора. причем всегда в разное время. что мне делать? начать ее усыплять в одно и то же время пару раз в день или пустить все на самотек и она сама со временем выработает определенные часы (хоть примерно) для сна? как было у вас?
14.05.2003 19:23:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас как раз в это время началась неразбериха со сном. С питанием у нас более-менее нормально установилось. Кушаем последний раз в 9, просыпаемся в 5-6, а там опять кушаем в 9 утра, потом с 3-часовыми интервалами. А вот со сном - полный бардак, мы спим где-то 30 минут после каждого кормления (иногда вообще не спим) и в совершенно разное время. Сама мучаюсь, думаю, что же делать. Попробовала на 2-разовый сон перевести - еще хуже сделала. Ребятенок такой усталый, если не подремлет хотя бы пол-часа, что у груди просто засыпает:(( Так что пока смирилась, но надо будет, наверное, что-то делать. Разговаривала со знакомой, так у нее две девочки родились на 2 недели раньше, так они спят по 8 часов в днеь и ночью с 10 до 6 утра. Вот это красота:))))) 15.05.2003 03:52:08, Elena_V
strelka
да,комутоповезло.... мы днем с с 2недель больше четырех часов в сумме ни разу ни спали 15.05.2003 06:16:31, strelka
Никогда не было режима. Нам пока так хорошо :-) 15.05.2003 00:22:59, Rusya (Ирина, 10 мес)
!!!! -(((( мой больной вопрос!! Сашку сейчас 3 мес. и 1 нед. Режим отсутствует начисто!! Хоть караул кричи.
1. Сон. Ночной сон. Засыпает от 23-00 до 00:00 легко и непринужденно. Потом может проснуться через 2 часа, а может поспать часа четыре. Но это как максимум. Дальше хуже. Дальше он "проваливается" после груди на часик, и снова просыпается. В 6 утра максимум начинает куролесить. Единственный способ "заткнуть"- дать грудь. Но он к утру обжирается и стонет пока не прокакается.
Дневной сон. Вообще не поддается описанию. Спит суммарно не более 3х часов ( в лучшем случае!!) и когда придется.
ПРИЧЕМ НИЧЕГО У НЕГО НЕ БОЛИТ, А ВЫГЛЯДИТ ОН ДОВОЛЬНЫМ И ЗДОРОВЫМ!! НЕ СПИТ ДАЖЕ ТУТ, НА КИПРЕ, ГДЕ ПОСТОЯННО НА ВОЗДУХЕ И НА МОРЕ. НИЧЕГО ЕГО НЕ ПРОБИВАЕТ. НЕ СПИТ ДАЖЕ С ГЛИЦИНОМ!! -))
2. Питание. Как я уже описала, ночное питание и режим - не описываются приличными словами *?:(:%?*)(?*%%№;:%!!! -)) Днем - немногим лучше. Ест никак не больше, чем через часа 2. Ест минут 10 и отваливает спать ... на 5-10 минут. -)) Может и через час просить нудно так, что не отвертишься.

КОРОЧЕ, НЕТ РЕЖИМА, И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!! ДОСТАЛ МЕНЯ СЫНКА -)))

так что не гневи бога -)) человек у тебя ангельской породы -))
14.05.2003 23:16:12, Wint
strelka
А я не возмущаюсь... я дочке благодарна. но я же приехала из планового государства, а тут ребенок днем спит не поплану, вот я и нервничаю. кушает она бутылку, каждые три часа, поэтому с едой не зацикливаюсь вообще... 15.05.2003 01:48:10, strelka
Kira
Tips for 3- to 6-month-olds
• Life with your baby starts to get a bit more predictable at this stage. By the 3-to-6-month time frame, you can expect your baby to sleep through the night. Most 4-month-olds sleep about nine hours at night and will have two daily naps of two to three hours each.

• Put your baby into his crib when he’s sleepy but still awake. This will give him a chance to learn "self-comforting."

• If your baby fusses when the lights go out, let him fall asleep with the lights on or try using a night light.

• If baby can reach his mobile and tends to play with it, remove it
14.05.2003 20:58:34, Kira
9 hours!! ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! БЫВАЕТ ЖЕ 14.05.2003 23:19:00, Wint
Kira
я наверное счастливая мама (тьфу 3 раза), но мы так и спим, как написано :) 15.05.2003 01:23:20, Kira
strelka
спасибо. значит надо приучать спать в определенные часы 14.05.2003 22:00:25, strelka
fri
А мои к месяцу сами приучались:) 14.05.2003 23:23:22, fri
strelka
ну твои дети не просто красивы но и талантливы... видимо сразу делались на экспорт. 8-))) 15.05.2003 01:48:55, strelka
fri
Мои с двух недель спят всю ночь по 10 часов, а сколько спят днем - меня никогда не волновало, сколько хотят, столько и спят:) Хотя я замечала, что бывают дни вдруг "сонные" или "бессонные", а еще мои два дня едят много - два мало, и не хотят есть каждый день нормально, хотят именно так:)
Кстати, летом меньше спят.
14.05.2003 20:02:16, fri
У нас тоже. Как-то само собой получилось. Просто заметила, что есть и спать она хочет через определенный промежуток времени. 14.05.2003 19:32:31, chemulenok (Машенька, 3 мес)
У нас режим сам к 3-м месяцам установился 14.05.2003 19:27:49, Coccinella (SLok)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!