Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Как добраться до р/д без своей машины?

Поделитесь опытом (у кого такой был) плиз. Вот если своей машины нет, а в ближайший р/д ехать не хочешь, то как лучше - такси вызывать, скорой заплатить, другие варианты? Если ехать из Москвы в Долгопрудный например, скорая не повезет, вероятно? А если по Москве, сколько им примерно надо заплатить?
А как таксисты реагируют на рожающую? Пугаются или как?
14.05.2003 14:01:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
я вызвала такси по телефону. еду в машине шопотом постанываю. меня водитель спрашиват: А вы в этом госпитале работаете? Я говорю,что рожать туда еду... Он,севшим голосом: Я так и понял (вжимая педаль газа в пол) 8-)))))))))))))) 14.05.2003 19:02:39, strelka
Привет! Я тоже переживала по этому поводу! Закажи такси, но не говори, что ты едешь рожать! Удачи...... 14.05.2003 18:18:49, ...Мама с ангелочком...
Dash
меня сосед вез :) муж как раз уехал в другой город :))) 14.05.2003 18:18:37, Dash
Jul15(девушки 6 лет и 4 мес)
Гы...А я старшую рожать пешком ходила, в 3 часа ночи (в 6.45 родила), с мужем по трамвайным рельсам..... У нас роддом в 15 минутах ходьбы. А вторую близко не близко- все равно муж повез, благо машина на тот момент уже была. :))) 14.05.2003 15:56:32, Jul15(девушки 6 лет и 4 мес)
helenzan
Если есть контракт - повезут хоть в другой город, а если нет.. такси Мы с контрактом из пригорода в город ехали на скорой 14.05.2003 15:56:21, helenzan
fri
Мы (с мужем) просто вышли на улицу и поймали машину (в Питере) - оба раза. Что рожаю, я им не говорила:) Платили, как обычно. 14.05.2003 15:49:47, fri
Верунчик (Иринка 9,5 мес)
У меня контракт с 10-ой был, там мне сказали, что если нет своей машины, то звонить в перевозку рожениц и говорить, что нужно в 10, потому как контракт там. но у нас есть машина, поэтому на опыте как оно бывает не знаю. 14.05.2003 15:35:15, Верунчик (Иринка 9,5 мес)
и я там рожала! в 10-ом
вызвали скорую, конрактом перед носом помахали, и нас повезли
14.05.2003 15:44:18, Snork
мы вызывали скорую и ехали, куда говорили - по контракту. Но ехали в пустую((((
Ничего не платили, т.к. нам так нахамили, что просто ужас!!!
14.05.2003 15:26:05, Snork
Kukunika
а в жк взять направление именно туда?
вроде тогда скорая должна вести по направлению.
14.05.2003 14:50:20, Kukunika
мы вышли на дорогу и остановили частника- довез до долгопрудного без проблем
Таксисты реагируют хорошо.
14.05.2003 14:44:10, rocky
Мы вызывали специальную скорую. Телефон муж по 03 узнал. дал 1000 руб чтобы отвезли в нужный нам роддом (но у нас специфическая ситуация, по моей обменке меня бы в инфекционку отвезли), думаю, договориться можно, за деньги они куда угодно отвезут, ИМХО. 14.05.2003 14:04:27, Coccinella (SLok)
M&Ms
А почему именно в Долгопрудный надо? 14.05.2003 14:04:19, M&Ms
Березка
Да не именно, а просто для примера, что если из Москвы в Подмосковье ехать. а с роддомом я еще не определилась :-)) 14.05.2003 15:09:47, Березка
M&Ms
Просто если вы с р/д определяетесь, то скорее всего будете рожать по контракту, правильно? В этом случае всегда можно договориться и лечь в р/д пораньше - скажем, за неделю, это в большинстве случаев бесплатно. Тогда и не придется со схватками в машине переживать - довезут или нет. 14.05.2003 16:18:52, M&Ms

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!