Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NadyaSH

Как вы кушаете ?

Девушки, поделитесь опытом, как вы кушаете ? Мы что-то в последнее время от еды отказываться стали. Зажимаем рот и головой вертим, главное - даже не хочет попробовать, что даю... Может это из-за того, что я ее заставляла кушать. Педиатр сказал: надо втюхивать... А теперь мы кушаем разве что без плясок... А как у Вас, заставляете ли вы детишек кушать или не съел, так не съел ? А если так все время отказываться будет ? Спасибо.
14.05.2003 13:31:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
helenzan
Мы также кушаем, но меня спасает старшая - я их кормлю дновременно и друг на друга глядя весело вместе открывают рот и говорят АААм:) 14.05.2003 16:00:17, helenzan
Я никогда не заставляю детей есть (они у меня, правда, не слишком худенькие, чтобы волноваться :) - обычно если заставляешь, получается еще хуже. Пару раз видела, как наша бабуля пыталась старшего уговорить еще на ложечку - у него сразу рвотный рефлекс :( и следующее кормление на смарку - боится и не ест совсем... Пусть лучше не съест чего-то там, чем будет отвращение при виде ложки, ИМХО. 14.05.2003 13:54:52, Посторонним В
Мы именно так и кушаем, но у нас правило - не заставлять ребенка. наше дело предложить... Но у нас и недобор веса есть :(( 14.05.2003 13:50:43, Coccinella (SLok)
aska
Педиатр не сказал, что так и будет втюхивать, до школы как минимум? Я бы не подписалась на все эти песни-пляски, мне времени жалко. Я, если Севка потерял интерес к еде, моментально гоню из-за стола. Стараюсь в таком случае погулять подольше или во время купания больше и активнее играть, чтобы проголодался. 14.05.2003 13:46:03, aska
aska
Педиатр не сказал, что так и будете втюхивать, до школы как минимум? Я бы не подписалась на все эти песни-пляски, мне времени жалко. Я, если Севка потерял интерес к еде, моментально гоню из-за стола. Стараюсь в таком случае погулять подольше или во время купания больше и активнее играть, чтобы проголодался. 14.05.2003 13:44:19, aska
M&Ms
А мы с плясками уже - и все равно никак. Уже не знаю, что еще можно придумать. И самое интересное - с моей тарелки взрослую еду она ест, из своих банок - ни за что. Пробовала переложить ее пюре на свою тарелку - тоже фиг вам. Прямо хоть через зонд корми! Нормально ест только вечером и по ночам, днем даже сцеженное молоко в нее залить не удается. 14.05.2003 13:38:54, M&Ms
kate_rina
может банки надоели... самим попробовать сделать... Антоша банки на дух не переносит, только фруктовые может съесть и то с неохотой - нормальное яблоко грызть гораздо интереснее, перепробывали все фирмы - фруктовые ест только неженку... 14.05.2003 13:42:09, kate_rina
NadyaSH
Я всю еду сама делаю. Пробовала поразнообразнее как-то. Результат все равно тот-же. А вот яблочки или грушку так погрызть нам нравиться... Только как вот ей овощное пюре с мясом таким образом дать ... 14.05.2003 13:52:25, NadyaSH
M&Ms
А никак! У нас, по крайней мере - точно никак. Пару раз ее удалось обмануть - типа "смотри, какая птичка!", теперь уже она стала ушлая. Мясо я пока решила отложить до лучших времен, но овощи-то ведь в 8 месяцев нельзя не давать! 14.05.2003 14:03:30, M&Ms
M&Ms
Отпадает. Во-первых, готовить некому, с ней дед сидит, у него присмотр и готовку для Мани совмещать не получается. Во-вторых, еду домашнего приготовления вообще не ест, только если яблоко печеное. 14.05.2003 13:45:34, M&Ms
kate_rina
у нас тоже не кому я сама варю и компоты и супы.... каждое утро или с вечера... у нас няня даже в микроволновке разогреть ничего не может :( 14.05.2003 13:50:14, kate_rina
kate_rina
сейчас вроде ничего стало, а до этого месяца два песни пели и пляски были, ну чтоб хоть грамм 150 съел, теперь за милую душу по 300 съедает, это у них (детей) временами, но сильно я не заставляла, пока рот открывал давала, а если зажимал и крутил головой - говорил неть, то больше не давала. 14.05.2003 13:37:30, kate_rina
gera
Я как заставляла,так она просто рыгала:-((Пусть хоть три ложки,но в желудке,а не на столе:-))А позже еще дай:-)0 14.05.2003 13:34:18, gera
NadyaSH
Так у нас иногда и получается, один стаканчик на день... и то не доедим. Хотя в охотку мы его за раз съесть можем:((( 14.05.2003 13:38:41, NadyaSH

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!