Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП! Стоит ли заранее купить первую обувку?

Так как мы собираемся в июне на море и будем там до сентября, а Шурка как раз будет от 7 до 10 месяцев, то есть самые шаги первые. Стоит ли заранее купить обувку? Я просто боюсь, что в Геленджике не будет ортопедической обуви на самую маленькую ножку.....
Санька пока пытается встать за ручки, но самостоятельно не встает....

и как выбрать первую обувь? твердый задник, супинатор выгнутый.. а еще что? и размер как определить?

Как быть?

Натка
14.05.2003 10:56:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я бы заранее не покупала - да, конечно, есть там обувь, классный город (люблю его):)
Но у нас так получилось, что первая обувь появилась в 8 мес. - сандалии ортопедические - к 10ти как раз до них доросла:)
14.05.2003 12:40:54, fri
Olga and Artemka
не покупайте, она точно не понадобится, а если рано пойдет, то там купите ;-) 14.05.2003 12:09:00, Olga and Artemka
M&Ms
Не берите заранее, первую обувь лучше всего вообще имнно с малышом покупать, и не на вырост и "на сейчас". Потом, зачем вам обувь в Геленджике? Босиком надо, босиком, это же лучше всякой обуви! 14.05.2003 11:51:06, M&Ms
ребенок (Егор 9 мес.)
я бы не стала покупать - думаю что и в Геленджике найдете, когда пойдет -мы купили когда уже более-менее уверенно ходили за ручки - до сих пор сам не ходит, но сандали и кроссовки есть ))))А по поводу выбора обучи - если покупать в спец. детских магазинах (желательно обувны) то я думаю там нормальная обувь - мне ТОП ТОП марка нравится ))) около 500 рублей ботиночки и сандали ))) 14.05.2003 11:35:04, ребенок (Егор 9 мес.)
mammik
Размер для первой обуви должен быть где-то на 1 см с запасом, мне так ортопед говорила. Т.е. пусть лучше больше, чем как раз. 14.05.2003 11:23:33, mammik
Гушка
Высокий твердый задник, под тип полусапожек. Нам так психоневролг сказал. А вот размером непонятно. Хотя она нам сказала, что на размер больше можно. 14.05.2003 11:21:44, Гушка
Обувка нужна когда вставать пытается. Мы месяцев в 8 одели. Был 17-й европейский размер. Ты поиском про обувь поищи, я как-то писала, но забыла сейчас уже :(( 14.05.2003 10:58:57, Coccinella (SLok)
Dash
а у нас 19-й... ща буду уже 20-й покупать. 14.05.2003 11:25:50, Dash
А я за 19-м поеду только :)) 14.05.2003 11:33:29, Coccinella (SLok)
Dash
:))) 14.05.2003 11:35:39, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!