Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конец мучениям

ой девушкииииии, намучилась я!!!!
3 недели по 7 раз в сутки во время кормления просто КОШМАР (выгибался, бросал грудь, хватал снва, орал и так зацикленно). Сегодня чаша моего терпеия переполнилась (3 недели смотреть как ребенок мучается) и я дала ему вместо 1ого кормления безлактозную смесь, которую он выдул с удовольствием и попросил еще:)
У меня упал камень с плечь.....наконец-то мой ребенок не будет мучаться, и начнет нормально набирать вес.
Я бы сделала это раньше, но под воздействием статей о "правильном грудном вскармливании" пыталась чаще кормить, давать 1 грудь, не давать соску, и от этого наши мучения только усугублялись, а у меня развивался комплекас плохой матери. Теперь я созрела до мысли что хорошая мать, не та у которой ребенок на груди сутками висит, а та, у которой он не мучается и здоров.

Мамы с опытом, подскажите как плааавно и грамотно перейти нам на безлактозную смесь, что бы у меня не было мастита.
Ребенку 3, 5 месяцев.
13.05.2003 18:56:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да надоело ему грудь сосать - это ж труд какой:) у меня та же исторя, только раньше, месяца в 2,5 бросил - врач посоветовала не "ломать" детеныша, а сцеживаться. Я так и поступила, правда молоко постепенно стало пропадать - его уже и нет почти... 20.05.2003 22:35:21, тышка
fri
Девочки, ну что вы в самом деле! Человек спросил совета, как постепенно бросить кормить без вреда для организма, а вы тут на тему, что ГВ лучше:( Лучше, но человек НЕ МОЖЕТ больше! Ну и помогите ответом на вопрос... 13.05.2003 23:01:25, fri
У меня лактазная недостаточность была и у старшей дочери, и у маленького тоже. Нам 9,5 мес. Кормимся грудью:)) В первые месяцы принимали примадофилюс(такая пищевая добавка для детишек с нашими проблемами). После введиния прикорма в полгода стул перестал быть жидким. Может, плачет и от колик? Мы пили саб-симплекс (капельки). В любом случае, решение за вами и вы в любом случае - ХОРОШАЯ мать!!! 13.05.2003 21:40:41, Нюсик
понимаю очень хорошо!! но на твоем месте не стала бы определять амостоятельно такие вещи, а сначала бы обязательно посоветовалась с врачом ... для собственного же спокойствия, кстати, также ... чего, врачей совсем рядом нет??
-) хотя я, замучавшись с отсутствием нормального ночного сна уже сама мечтаю дать что-нибудь такое Саньку, чтобы он заснул хоть часа на 4 разок -))
13.05.2003 21:31:59, Wint (& Sash, 3 m)
!Врач мне сказала попробовать на животик теплую пеленку
о чем после этого мне с ней разговаривать?
13.05.2003 22:36:43, Snowgirl
Dash
а что такого? я именно так и делала... пеленку утюжком - и животиком к себе прижимаешь и носишь. А что делать от колик-то еще? вы бы анализы сдали, а там и решали бы, лечить или нет. и девчонки правильно говорят, ведь есть препараты, которые просто дают как лекарство - если в лактазной недостаточности, конечно, дело. 13.05.2003 23:00:14, Dash
Oazis  (1 год Ване)
А что вас расстроило? Это хороший совет. Помогает, только мы клали теплую небольшую грелку. Завернутую в пеленку. Или шерстяной платок, тоже завернутый. Это от колик. Помогает. 13.05.2003 22:48:56, Oazis (1 год Ване)
а нам грелка не помогает, это все филькина грамота... 13.05.2003 22:56:39, Snowgirl
Отчего ребенок мучился так и осталось тайной. Может ее сначала разгадат, а потом его грудного молока лишать. На лактазную недостаточность ей богу не похоже, если вы все точно описываетею 13.05.2003 21:15:21, Налия(Щегленок -5мес)
mama Miya (Катя, 4.5 мес)
я так поняла, что вы предположили лактазную недостаточность...
у нас эта бяка есть, история с кормежками та же. Но овт только переводить на смесь мы пока не стали. Нам врач не рекомендовала. Прописала давать ей лактозу. Но я тоже не даю (несознательная мать, наверное :)). Просто вижу, что получше ей стало, да и после введения гречневой кашки (наш первый прикорм) стул перестал быть жидким (первый признак лактазной недостаточности). Так что пока и на смеь безлактозную не перевожу, и лактозу не даю.
Кстати (если вы в москве), в Габричевского (адмирала макарова, дом 10) можно сдать анализ на углеводы кала, по которому станет ясно, есть ли лактазная недостаточность или нет.
13.05.2003 20:42:39, mama Miya (Катя, 4.5 мес)
а какой телефон? Это дет. больница? 13.05.2003 22:38:37, Snowgirl
mama Miya (Катя, 4.5 мес)
Это "Консультативно-диагностический центр ГУ МНИИ эпидемиологии и микробиологии им. ГН Габричевского МЗ РФ" вот. Нас туда педиатр направила. там , правда, все анализы платные. на углеводы кала, кажется, рублей 130, или 150, не помню.
459-17-18,452-18-25, 452-18-04
14.05.2003 11:21:29, mama Miya (Катя, 4.5 мес)
ребенок (Егор 9 мес.)
вы меня извините, совсем не хочу вас обидеть, может я что то не понимаю, но ИМХО - на молоко аллергии и подобного поведения быть не должно - скорее вы кушали что то не то (((( я бы на вашем месте бы тогда изменила свое питание ((просто для меня кормление грудью - это и правда какая то фишка ))) до того удобно, что всю жизнь бы кормила *)0 13.05.2003 20:36:05, ребенок (Егор 9 мес.)
по верьте подрят эти 3 недели я не могла есть всякую дрянь:) 13.05.2003 22:39:48, Snowgirl
fri
Я бы кормила грудью только тогда, когда она набухает от молока - и так постепенно молоко бы уменьшалось. Недели за две так спокойно можно перейти.
А какая именно смесь? Мы в России кушали соевые смеси, но они ужжжасно плохо растворялись.
13.05.2003 19:44:35, fri
фисосой, растворяется тоже не мгновенно 13.05.2003 19:47:20, Snowgirl
fri
Из тех, что я пробовала, лучше всего был симилак изомил, но он не всюду бывает. 13.05.2003 21:23:19, fri
Dash
я бы не стала переходить на безлактозную смесь, не сдав предварительно анализы. Кроме того, часто хватает заменить одно кормление ей или кисломолочной смесью, либо давать небольшое количество смеси в каждое кормление, остальное - грудное молоко (поддержка иммунитета тоже важна). Я это к чему: в любом случае, не советую Вам переводить ребенка на такую смесь самостоятельно, без консультации с педиатром. Все же по интернету Вашего ребенка не видно, да и не врачи мы тут. 13.05.2003 19:53:59, Dash
а почему именно безлактозная ? (сорри, не могу по поиску найти Ваших предыдущих сообщений, поэтому спрашиваю).А с переводом на смешанное, а потом на искуственное у меня никаких проблем не было..молоко само пропало.Всего несколько раз пришлось сцедить. 13.05.2003 19:19:01, Евра
а в каком темпе переводить на исск. надо?безлактозная потому что по его симпломам и страшному газообразованию я сделала вывод что нужна такая смесь. 13.05.2003 19:38:24, Snowgirl
ну..вообще то лучше бы с врачом толковым по этому поводу поговорить.У нас проблемы с животиком тоже были..оказалось- стафилококк.А по поводу режима мне рекомендовали следующее- вводить смесь по 5 мл в день (в каждое кормление - остальное - грудь).На след день - 10 мл.И так постепенно заменяешь..в течение месяца где-то.Надо крточку посмотреть- могу напутать.Мы лопали Фрисопре, потом Фрисолак..потом на НАн перешли.Спросите насчет кисломолочного НАНа- вроде бы он легче переваривается (но его можно не более 50% от дневного объема смеси) 14.05.2003 09:40:53, Евра
Oazis
Вообще-то газобразование может быть из-за вашей диеты. 13.05.2003 22:52:40, Oazis
А как он ведет себя в остальное время, не во время кормления? Если он так ведет себя только во время кормления, но нормально пьет из бутылочки, это может быть он захлебывается в молочке. У нас так было, у меня слишком много молока было и оно очень сильно лилось, поэтому она постоянно кричала и отрывалась от груди. Также когда ребенок сосет можно услышать кликающий звук, как будто отсасывается постоянно. Помогло сцеживание перед кормлением. Еще у нас была проблема - колики (но тут она по другому плачет, она тужится начинает, пукать и начинает плакать у груди). Помогло то, что я отказалась от молочных и кисломолочных продуктов. Я сама была в такой же ситуации, так что прекрасно понимаю. Сама сколько раз думала, если ребенок так мучается, так может смесь дать. Попробовала дать, но моя девулька сначала вроде попила, а потом вообще отказалась от бутылочки. Одно утешает (у нас еще колики продолжаются, уже стало совсем хорошо, я попробовала поесть молочного и опять началось:(() - должно это все пройти дело. 13.05.2003 19:18:59, Elena_V
Бедняга ты :(( Очень рада что сейчас все наладилось. А врач что по этому поводу говорит? 13.05.2003 19:07:57, Coccinella (SLok)
да ничего:( 13.05.2003 22:32:42, Snowgirl
По делу ничего не подскажу, пока сама кормить не закончила, не сталкивалась. Наверное, спокойная мама для ребенка действительно важнее. Еще аллергия бывает на составляющие молока, может вам какие-то анализы нужно сдать? 13.05.2003 19:02:24, КаМарина (Маринка 11 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!