Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая ночь

Мой сегодня проснулся в 2-40! поиграл часа полтора(это еще не самое страшное), и уснул у мамы на руках. Только в кроватку-просыпается, на руках-спит, и так до утра, в 6-00 уснул, в 6-45-встал окончательно. Можете представить мое состояние. А у меня сейчас сессия, готовиться надо... Мамочки с опытом, как вы своих детей укладываете и в каком возрасте они в конце-концов начинают спать нормально?
Моему сейчас 10 месяцев.
24.02.2001 20:29:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так спим с 3-х недель и до сегодняшнего дня - нам 4 месяца, только на руках засыпаем или в коляске. Я ночью по 5-7 раз встаю его укачивать - иначе вообще не спит и орет от перевозбуждения. А если спит, то только со мной. 25.02.2001 19:06:42, Irina
У нас сегодня была такая ночка. Спал с 23 до 2 ч. ночи, с 2 ч. мама пыталась уложить спать, получилось это около 4 ч., проснуля в 6, отказался от еды, до 8 играл с папой, уснул и проснулся в 9.30 бодрый и веселый. Сейчас спит. В первый раз такое! 25.02.2001 12:27:21, Валя
Эхомама
У меня были такие ночи раза два. Тяжело, конечно, но ничего не поделаешь... 25.02.2001 12:14:58, Эхомама
Мой тоже может ночью так проснуться, но как только он поднимается, я встаю и ложу его. И так может раз пять, а потом ему надоедает и он снова засыпает и спит дальше до утра. Может вы его просто не берите на руки? 25.02.2001 00:21:29, Veronica
Катерина Кузовкина
Мой способ многим не подойдет по принципиальным соображениям, но, когда у моих детей наступали периоды беспокойного сна (зубы там, перевозбуждение), я их пеленала на ночь с ручками. Кирюше 9.5 мес, неделю назад у нас было несколько дней, когда он даже возле меня спал, крепко спеленутый в простынку. Главное - запеленать крепко :-) Для борьбы с подросшим мальчиком, который памперс-то особо не дает на себя одеть, нужны и папа, и мама. Мы поверх простынки еще и пеленку повязывали. Запеленали, сисю в рот - через пять минут здоровый и долгий сон - с ночными посасываниями сиси во сне, конечно.

Сейчас зуб проклюнулся, пеленки снова не нужны.
25.02.2001 00:13:51, Катерина Кузовкина
Может он днем высыпается? Если вы спите днем 1-2 раза в общей сложности больше 3,5 часов, то вероятно, что проблема в этом 24.02.2001 23:31:29, АняС.
Мы днем спим 1-2 раза, но часа2 максимум. 24.02.2001 23:45:56, Annushka
Может много впечатлений. Я читала, что когда они начинают активно двигаться (как раз ваш возраст) могут возникнуть такие проблемы. Может зубы? 24.02.2001 23:54:21, АняС.
Может, только мне от этого совсем не легче. 25.02.2001 00:07:34, Annushka
Marie
Ух ты, моя дочка тоже родилась 22 апреля, но только на два года раньше:-)))
Помню-помню ночные бдения. Я, правда, грудью кормила очень долго, поэтому дочка просыпалась, немножко сосала и снова засыпала.
Очень знакомо, что вот, вроде, спит, а только в кроватку - просыпается.
Мне помогало знаете что - подушка. Я клала дочку на подушку и только потом брала на руки. Заснула - так я ее в кровать вместе с подушкой:-)))
Если совсем сил не хватало, то клала рядышком - тогда обе более-менее высыпались. Но муж противник такого сна, поэтому практиковали нечасто.
Кстати, причин может быть довольно много. Зубки, например. Сон они портят, это факт. Или перенасыщенность впечатлениями днем. Положительными или отрицательными. То же самое.
По нашему опыту, примерно к концу грудного кормления (к 1,5 годам) дочка стала спать всю ночь практически не просыпаясь.
Сил Вам! И терпения:-)))
24.02.2001 21:52:59, Marie
Ux ti! I mi 22 aprelja 2000 goda. I tozhe ne spim! 26.02.2001 07:04:27, Djusha
Liana
А мы тоже 22 апреля 2000 родились! Иногда бывает до 1 часа не спим, иногда можем по среди ночи игры на 1,5 часа завести. 26.02.2001 16:56:30, Liana
мой спит посерединке между мной и мужем с самого рождения:)) и проблем со сном практически нет (если не считать ,что засыпаем в 2, зато спим до 12) 24.02.2001 20:54:23, Оксана
Я уже пробовала класть его возле себя, но тот же результат, что и с кроваткой. 24.02.2001 21:45:51, Annushka
а я в обнимку ложусь когда покрепче засыпает руки вытаскиваю из под него 24.02.2001 21:59:29, Оксана
В том то и проблема, что с "покрепче" напряженка. 24.02.2001 22:06:57, Annushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!