Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привыкла к рукам???

Люди!!! Я в ужасе!!! Эта козяффка весом в 4,5 кг и ростом 53 см и возрастом 5 недель уже к рукам привыкнуть успела???
Раньше у нее по-страшному пузико болело, орала она, ну мое материнское сердце не выдерживало и брала ее на руки. Сейчас - петля:(. Что делать-то??
если она не уснула, кладу_ орет дурниной. Как отучить???
12.05.2003 23:11:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мой ручной, но мне по фигу - раз хочет, почему ж не подержать?:) До 2.5 мес. вообще с рук не слезал, теперь играть и ползать ему тоже интересно, но все равно на руках много - хочет, так что беру. Маленький же еще - вырастет большой, на диване как папаша храпеть будет, хоть сейчас поласкаю:) 13.05.2003 01:36:38, fri
Носи на ручках, придет время сама сойдет, мы никогда не пытались отучать, если надо носили. И сейчас ношу бомбочку в 10 кг, потому что зубки режутся или потому что просто плохо.
Чтобы чувствовал себя любимым и защищенным.
Они такие маленькие. До школы то носить точно не будешь, так что мое личное ИМХО - не приучишь.
13.05.2003 00:38:24, Танья
Jul15
Не бери в голову, в таком возрасте как привыкают быстро, так и отвыкают.
Моя в таком возрасте если не спала на руках сидела. Ну а спала она тогда 2 - 2,5 часа из 3-х. В доме спала только на руках, без рук по 15-20 минут, но на улице мороз был и там она дрыхла как сурок, вам сложнее.
13.05.2003 00:34:03, Jul15
На самом деле вопрос очень болезненный. У меня дочурку в больнице (лежали в отделении для недоношенных) приучили, слава богу, к самостоятельности, но дома муж стал таскать на руках, и теперь она тоже не желает быть одна. А мне через месяц надо уже надо будет работать на дому. Есть, конечно, вариант посадить в слинг или переноску, но не буду же я ее держать перед компьютером!
Спок дает, правда, советы, как отучить - главное перетерпеть первые два-три дня ора. Но всякий раз думаешь - а вдруг у нее что-то серьезное? Но я согласна: к рукам приучать нельзя ни в коем случае. Разве что, конечно, есть орда ничем не занятых бабушек или возможность нанимать прислугу. А насчет "пускай муж носит на руках" - это несерьезно. Он небось весь день работает и тоже не железный.
12.05.2003 23:58:30, Janet
fri
А зачем НОСИТЬ? А если сидит на руках - мне не мешает. К тому же когда подрастает, у него появляются новые интересы - игрушки, ползать, бегать и так далее. 13.05.2003 01:38:50, fri
Это же нормально, что ребенок к маме хочет. А чтобы по дому успевать, я ее в слинг закладывала и дела разные делала. 12.05.2003 23:55:05, Rusya (Ирина, 10 мес)
Мы где-то до полугода на руках все делали - спали, ели, играли. Но мне самой нравилось его качать-тискать. а потом как ползать в 5,5 начал - стал самостоятельный, на пол его зимой боялась выпускать, сидел в манеже, а оттуда деду ручки протягивал, вот дед его и избаловала, а потом еще жаловался - почему это он ко мне на ркуи просится, потом дед в больницу лег, и Макс на руки просится перестал. Я его беру только когда он капризничает или спать укладываю ,или что-то болит ,а так его не удержишь, так что наслаждайтесь моментами! 12.05.2003 23:48:22, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
Tossa
))) Да она же мааленькая еще. Ты конечно старайся ее класть и успокаивать по-другому. Тока я свою носила постоянно, однако ребенок у меня соовсем не ручной. Побольше катай ее в колясочке, благо погода способствует гулянию. 12.05.2003 23:48:20, Tossa
FRUнь
Моя до полугода всегда на руках жила. Максимум- мы с ней рядом лежали. И ничего. Сейчас весьма самостоятельная, и от меня не убыло. Даже когда хочу ее потискать, у нее иногда нет настроения тискаться, а есть свои важные и неотложные дела. Так что носите побольше свою дочу. Это совсем недолго :-) 12.05.2003 23:24:45, FRUнь
Так ведь дела никакие не делаются больше. Муж со мной разведется:(( 12.05.2003 23:35:13, katilda
fri
Какие дела? Принять душ, помыть посуду и приготовить обед - это час максимум (хотя в такую жару как у нас душ приходится по 3 раза в день принимать, и гости часто покушать приходят) - час ребенок и потерпеть может. 13.05.2003 01:41:26, fri
FRUнь
У меня муж с пониманием относился к нашему с Машкой "гнездованию". Если бы не его поддержка, я бы не была так рассалаблена и молочна :-)
Я, кстати, многие вещи делала с Машкой на руке. Даже плиту мыла одной рукой :-)
Еще можно слинг одеть- у меня его, к огромному огрчению, не было.
12.05.2003 23:49:44, FRUнь
mammik
Пусть сам поносит, пока ты дела делаешь:) 12.05.2003 23:36:10, mammik
;-)))это пожизненно теперь!!!;-)
А если серьёзно,то отучить сложнее ,чем приучить...поэтому здесь только терепение и поможет!
12.05.2003 23:18:46, Lendi&Dani(6 месяцев)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а ты не отучай, носи и носи)))) 12.05.2003 23:15:57, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
strelka
не могу не согласится с этим оратором... ну кто еще кроме мамы будет баловать... вырастет ваша дочка и навалится жизнь на нее, так пусть хоть первые годы живет в неге.. 8-)))
а дела никуда не денуться.... кенгурушку или слинг попробуйте использовать,если уж так домашние дела достали.
12.05.2003 23:41:49, strelka
anka9
Полностью согласна. А потом вырастет сама слезет и не допросишься, чтобы подошла, в щечку чмокнула, по себе сужу :-) 13.05.2003 18:30:47, anka9
fri
Согласна - пусть хоть пока маленький, наслаждается:)
Но готовить с ребенком или мыть посуду - ну уж нет, он же все тарелки перебьет да и выльет на себя кипяток какой-нибудь, брррр.
13.05.2003 01:43:14, fri
strelka
да, техника безопасности -вещь серьезная 8-) 13.05.2003 02:24:26, strelka
mammik
Не знаю:((( 12.05.2003 23:14:30, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!