Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Референдум...;-((((((

Ой,даже и не знаю с чего и начать-то...Мысли нужно связать в один веник...;-)))
ВообЧем,референдум у нас тут в Литве был 10 и 11 мая...Тема : Хотим ли мы в Евро Союз?
Вчерась вроде народ ходил на участки, голосовал и ничего не намечалось вроде...А сегодня всем проголосовавшим с самого утра начали раздавать эдакие жетончики(типа,такая наклейка на бАмажке)...грят,приходите в магазин в 19 нуль-нуль и берите на этот талончик-жетончик одно из четырёх(пиво,порошок стиральный,вода минеральная и шоколадка)...БЕСПЛАТНО!Во!!!Народу-то Щастия привалило...Божечки,Божечки...;-(
Сразу оговорюсь,такого талончика у меня не было...;-)
Идём мы так с мамой мимо магазина,гуляем...нАААроду стоит толпища,все отовариваться пришли...Стоит полиция для проформы,конечно,но стоит...;-( В магазин не протиснуться...;-(
Покатили мы в другой магаз,чтобы Дане смесь купить...НУ,ЗАКОНЧИЛАСЬ ОНА У МЕНЯ КАК НА ГРЕХ...Ё-МАЁ!!!!;-(((
Приходим...оставили Никитку с коляской погулять...Смотрим,а тут ещё больше толпища...и все с этими злоЩастными талонами,чтобы отовариться...;-( А мне ведь только смесь надо купить и воду для смеси...Мне мама и говорит:А чего мы будем тут стоять в очереди,пошли к дверям скажем,что мы за кормёжкой масику...нас и пропустят!НАИВНАЯ!!!!
Пробрались мы с мамой к дверям,а там полицейские кучкуются...ДЕВЧОНКИ,представляете стоят все с дубинками на изготове...;-((((
Я подошла к тому,чо снаружи стоит и говорю,так,мол и так,мне за смесью только надо...у меня даже толончика нет...Этот вроде согласился пропустить...Показывает тому,что за дверями,что,мол,открой...Тот открыл,выслушал......И закрыл перед нами дверь в магазин!!!!;-((((((((( Тут моя душа просто не выдержала такого унижения...Я как заору(просто ,наверное,от бессилия что либо сделать в такой ситуации):А пошли вы со своим ЕС...Пропустите меня...(ну,и всё в таком духе)!!!Просто так обидно стало за нас,за людей в очереди,за наше такое равнодушие к самим себе...за то,что из нас делают марионеток...дали в ручки бумажки и мы рады стараться ломимся,давим друг друга из-за одной бутылки пива...;-(((((((( А ещё я испугалась остаться на ночь с голодным и несчастным ребёнком....;-(((((
КАроче,разревелась я прям там...и долблю в эту дверь...;-((((((
Народ застыл в такой тишине,что только меня и слышно стало...;-(((((((
Пропустили нас с мамой...А на душе так паршиво и как-то не по себе...Что не смогла сдержаться,что не смогла остановить себя...;-( До сих пор не хорошо...и обидно...и мерзко....Какими же мы войдём в этот ЕС?Такими вот голодными и продающимися за талончики...;-(
Но...хватит о грустном!Малыш мой накормлен и спит себе спокойненько в своей кроватке...;-)
12.05.2003 02:11:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 8 мес.)
(((((( дурдом ((( народ как и остался совком, так он и в Литве совок ((( 12.05.2003 13:37:42, ребенок (Егор 8 мес.)
Loris11
Танюююшка! Ну, что же ты? Блин, аж мурашки по телу... расстроилась. 12.05.2003 10:25:34, Loris11
сочувствую, но не переживай и не вспоминай эту глупую историю, ты поступила правильно, как мама заботливая. 12.05.2003 06:53:49, Карми (Александра, уже 8м)
И правда обидно. Но.. главное , что теперь сын сытый и ему тёпленько в животике! И это твоя заслуга..так что гордись собой..ты нормальная мама и правильно всё сделала! Вокруг одни хамы..:( и по другому они не понимают!:( 12.05.2003 02:37:24, Королевский Род ☼٭ : ))))
А меня,представляешь,муж напугал...сказал,что завтра ко мне с обыском придут!!!;-))))) 12.05.2003 02:45:21, Lendi&Dani(6 месяцев)
fri
Ну и шуточки... Как у моего примерно. 12.05.2003 02:47:43, fri
Я уже и к нему,и к его шуточкам привыкла...поэтому и не боюсь уже!!!;-) 12.05.2003 02:50:53, Lendi&Dani(6 месяцев)
fri
А я доверчивая - и знаю, что придумывает, а все равно верю - очень уж убедительно говорит:) 12.05.2003 02:53:22, fri
эй..погоди а что разве так плохо со снабжением сейчас? как раньше в России??? Извини, я просто не знаю, потому и спрашиваю. Если плохо - то, конечно жаль народа, а вот если у вас не хуже чем в России (как всега было) а даже лучше - то ЭТО ПРОСТО НЕПОНЯТНО))) я когда меньше 100 рублей выигрываю - (3 долларов) я за выигрышем не хожу)))а тут за шоколадкой....смешно... А вот за то что тебя не пускали.... я бы тоже ор подняла...и тоже бы разревелась - потому что нечестно... ты это..считай что я сижу рядом и реву тоже) 12.05.2003 02:31:39, ЛошатьБелая
Со снабжением путёво сейчас(да и раньше всё хорошо было)!;-)))
Не реви...давай-ка мы лучше улыбаться начнём...я уже вроде как бы успокоилась!!!;-)))Вона у нас с тобой сколько всего ещё впереди...обзавидоваться можно просто!!!;-)Детей вот тока женим,тогда можно будет и поплакать от счастия и посмеяться от души!!!;-)))

12.05.2003 02:43:11, Lendi&Dani(6 месяцев)
)) главное чтобы внуков нарожали)) я мы уж будем ти печенье по карманам прятать)) 12.05.2003 02:51:41, ЛошатьБелая
Ахха...;-))) Ты тока погодь про внуков-то загадывать...у нас(по секрету)даже ещё и зубьев нетуть...;-)))) 12.05.2003 02:56:33, Lendi&Dani(6 месяцев)
(шепотом) у нас тоже...)) 12.05.2003 03:01:35, ЛошатьБелая
;-)))))дЫк вы ж ещё масенькие...;-) И ваще,чем позднее они вылезут,тем меньше кариеса!!!;-)))) 12.05.2003 03:04:58, Lendi&Dani(6 месяцев)
зато у вас (сглотнула) у вас тачка... с шариками.....)) 12.05.2003 03:18:42, ЛошатьБелая
Ну,чё вы не рядушком с нами живётееее(чуть не в слёзы)...Мы бы вам эту тачку через несколько месяцев задарили!!!Чесслово...;-))) 12.05.2003 03:25:17, Lendi&Dani(6 месяцев)
а мы вот только что у вас в гостях побывали) 12.05.2003 03:41:43, ЛошатьБелая
(ржу) внукам?))) А мы вообще-то питерские (по моим родителям)) так что не очень далеко)) всего-то через Эстонию и Латвию проехать))) 12.05.2003 03:34:33, ЛошатьБелая
fri
Да, много вовсе не нуждающихся людей за бесплатный чупа-чупс удавиться готовы:( Меня в Питере это просто поражало. 12.05.2003 02:39:35, fri
Jul15
А я в магазин недавно пошла, супермаркет продуктовый, с самообслуживанием. Захожу, а там крик-ор-скандал, по крикам понятно стало, что остановили женщину, а у нее в руковах по палке колбасы, женщина в кожаном пальто, по внешнему виду не нуждающаяся. Не понимаю я таких людей, я тоже халяву люблю, но не до такой-же степени.... 12.05.2003 22:08:59, Jul15
) да ладно Питер - совок все-таки)) а Прибалтика - это же всегда запад был...)) а я тоже ккуркуль я скидочки разные люблю - разные дисконтные)) 12.05.2003 02:50:43, ЛошатьБелая
Я скидки сама люблю...и уценку...и всякое такое!;-)Но это не унижает моего достоинства...и всё можно купить без очереди!;-) 12.05.2003 03:02:51, Lendi&Dani(6 месяцев)
Вот и меня сегодня это поразило...до глубины души!Самое главное,не вижу смысла в этом поломничестве...

ПыСы:Об одном жалею,что фотик свой не прихватила...
12.05.2003 02:47:28, Lendi&Dani(6 месяцев)
Ужас какой, но в то же время - как грустно все это, но тебе об этом надо постараться не думать сейчас - главное ,что малыш накормлен и спит! 12.05.2003 02:27:15, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
Спасибо!Вот с вами тут поделилась и полегчало сразу!;-))) 12.05.2003 02:31:08, Lendi&Dani(6 месяцев)
fri
Да, я тоже часто об этом думала - грустно:( Мы занимались в Питере...ну, кратко - общественной работой, так вот людей интересовало только одно - "А вы что-нибудь бесплатно раздаете?":(
Зато Даня сыт:) А мы с утра пораньше побежим за смесью - сегодня супер закрыт почему-то был:(
А что означает это вхождение в ЕС? (Ну не разбираюсь я в политике)
12.05.2003 02:15:25, fri
Ой...вхождение в ЕС - это такА ТЕМКА...НА НОЧЬ РАЗГОВОРОВ ХВАТИТ!!!;-)
Для меня самое страшное в этом вопросе - это введение ОЙров(евро)...мы станем в одночасье нищими!И ещё однозначное закрытие нашей кормилицы, атомной электростанции...наш город только на ней и держится;-(
12.05.2003 02:23:50, Lendi&Dani(6 месяцев)
Эк вас :( Танюш, лана уж, давайте в юропу вступайти, может вам кажный день эти талончики халявные давать начнуть?
А ваще жуть конечно.
Хорошо, что все позади.
У меня вот смеська тоже кончилась, завтра утречком поплетусь в махАзин.
12.05.2003 02:14:32, Танья
;-))))В ЕС нас и так возьмут без референдума этого...;-)Только не готовые мы к эНтому...Хлупые,наивные...
И само главно,безработныЯ!!!Атомный гигант наш закроють...мужей поувольняють...и кранты!
12.05.2003 02:18:40, Lendi&Dani(6 месяцев)
Ой, ты думаешь тута юропейцы типа сознательные? :))) Заблуждаешься :))
На халяву готовы мать родную продать :)
Я поэтому уже ничему не удивляюсь и считаю что эта ваша ЭС не привелегия лучших, а так - очередная политичская штучка :/.
Зато с визами будет легче, я надеюсь :)
12.05.2003 02:21:45, Танья
У нас давно в ЕС визОВ не надо!!!;-)))Мы так ездим...года четыре уж...;-) 12.05.2003 02:25:37, Lendi&Dani(6 месяцев)
Да... Вот это да... Страх...
Мне просто еще больно, что когда-то я там жила, и мне казалось, что лучше Висагинаса на всем белом свете нет...
А там вот что твориться...
А как же атомную-то закроют?
Не нужна что ли?


12.05.2003 21:43:17, OLga

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!