Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи, ну и как после такого ребенка с

Господи, ну и как после такого ребенка с няней оставлять?
Ни за что на свете с няней ребенка не оставлю!!!!
12.05.2003 01:07:15,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
статью читать не стала, по отзывам поняла,что чтото ужасное я и так прибываю в состоянии комы по поводу того,что няню буду брать... но мы везде сначало скрытые камеры поставим и к компу подсоединим, так я смогу с работы за этим всем смотреть и плюс еще на кассету будет писаться.... это хоть чуть-чуть меня успокаивает. другого выхода нет..... но сны страшные меня мучают все время... 8-(( 12.05.2003 02:06:48, strelka
Молодцы вы, я бы тоже так сделала, если бы собралась выходить на работу, наскребла бы денех. Напиши потом, как все пройдет, ладно? 12.05.2003 02:23:05, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
strelka
конечно отчитаюсь... в реале же никому говорить не буду. а то друзья будут приходить в гости и чувствовать себя неловко 12.05.2003 05:38:27, strelka
fri
Послушай, а как с этической точки зрения? Я бы отказалась работать в таких условиях. И сама бы не смогла так сделать - няня же тоже человек. А? 12.05.2003 02:11:36, fri
M&Ms
С этической толчки зрения это абсолютно нормально, если няню заранее ставить об этом в известность. Не захочет работать в таких условиях - всегда найдется человек, который захочет. ИМХО, сам факт того, что няня знает о наблюдении, может удержать ее от многих неблаговидных поступков. Кстати, такое наблюдение для самой няни тоже может оказаться очень кстати - например, когда ее обвиняют в том, чего она не делала, у нее будут доказательстова ее невиновности. Так что это совершенно не противоречит этике. 12.05.2003 09:38:04, M&Ms
strelka
Няня тоже человек-безусловно!!!! поверь мне на слово, я к этой няне буду относится лучше чем к себе, потому как доброй души я и вообще,чувствую себя плохо, когда на меня работают- стесняюсь.... от этого отношусь лучше.... А теперь подумай... няни приезжают сюда на заработки... на 6 месяцев у них виза, им на мою дочь насрать, им надо денег заработать.. мои друзья взяли няню, замечательная женщина, и к ребенку великолепно и уси-пуси.... но камеру они поставили и усекли,что няня в формулу ребенку вино давала,чтобы ребенок спал...... ты еще будешь говорить про этику? 12.05.2003 05:41:25, strelka
fri
А местных нянь нет? 12.05.2003 14:23:21, fri
Она же не сообщит няне, что камеры на нее направлены, это все скрытно будет, я так поняла, по-карйней мере. 12.05.2003 02:23:53, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
хухра-мухра
Вообще говоря, лучше сообщить. Лучше даже взять с нее расписку, что она не возражает. Иначе ваши записи не могут быть использованы как аргумент в суде,если, конечно, дело до суда дойдет. Если же няне надо переодеться, к примеру, для этого существуют, скажем, туалет и ванная - туда можно камеру не ставить... 12.05.2003 11:17:52, хухра-мухра
fri
Согласна. 12.05.2003 14:24:03, fri
fri
Это еще более для меня неприемлимо:( Ну такая я чуйствительная - считаю неэтично:( 12.05.2003 02:27:14, fri
Я в принципе тоже стараюсь придерживаться правил этикета, но в отношении моего ребенка - плевать мне на все правила и этикет - это мой ребенок, и моя квартира, мой ребенок дороже всего на свете для меня, и мне все равно, что это неправильно, на е месте я бы поступила так же. Зато будешь знать ,что с малышом хорошая женщина и все в порядке. 12.05.2003 02:32:22, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
Не знаю... Я няню с улицы (агенство для меня - тоже "улица") и так не возьму... Ну не знаю, каждый сам выбирает. Если я подозреваю, что этот человек меня может обокрасть или обидеть моего (и не только моего!) ребенка - да и проверять не буду, вообще не возьму! А то знакомые со всякими такими предостережениями взяли девушку няней, у которой было подозрение на шизофрению - а нафига камеру покупали, лучше б няню другую нашли. 12.05.2003 02:43:53, fri
Хмеля
вообще, на месте няни я бы чувствовала себя не уютно, но ведь можно ее предупредить, что в целях безопасности ребенка, в течение дня камеры будут включаться и выключаться, хотя бы первое время. Но практика показывает, что родители очень часто секретно снимают нянек, и няньки сами должны быть подсознательно готовы к этому. Например, я учась в университете, помогала одной семье сидеть с их малюткой, первые два дня меня снимали, я даже не замечала, потом только поняла, но слава богу ничего плохого я не делала, и потом еще часто меня просили посидеть с малышом. 12.05.2003 02:20:04, Хмеля
fri
Я тоже когда-то работала няней - поэтому и говорю. И вообще всегда дружила со всякой "чернью" - благовоспитанное общество потом не понимало, почему я на них так нападаю, а ведь уборщицы, няни, охранники и пр. - тоже люди... Ты бы стала работать, если б у тебя на работе постоянно были бы скрытые камеры? 12.05.2003 02:29:41, fri
Хмеля
а они у нас были, и жучки везде, просто я в носу не ковыряла и колготы не поправляла на виду, а так работала как всегда, и перерывы себе позволяла, и по телефону не волновалась сильно. Главное к работе относиться добросовестно, результат показывать. 12.05.2003 02:45:44, Хмеля
я не делала на работе ничего такого страшного, что мне надо было бы скрывать, тем более что дело касается ребенка. Не во всех случаях можно ставить камеры, но в этом - не то что можно - нужно, но это ИМХО. 12.05.2003 02:34:45, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
Я тоже ничего не делала страшного:) Но попробуй работать там, где тебя постоянно в чем-то подозревают - психика не выдержит. 12.05.2003 02:45:06, fri
ребята просто себе цену набивают. Хотя, чувствуется. что свой хлеб они не зря едят)) даже если няни будут знать что такое возможно - это может нсизить частоту таких "штучек"...

Маш, а я хотела спросить - ты писала тчо гуляла в 7-8 утра - жто специально ,тчобы успеть до института погулять????
12.05.2003 01:39:05, ЛошатьБелая
Не, у меня институт вечером, гуляла для того, чтобы Макс поспал, а то он у меня дома не спал, только на руках...теперь и на руках не спит, еле-еле уговариваю, мы сейчас гулять не ходим, т.к. болеем. 12.05.2003 01:48:42, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
Понятно) а у нас наоборот - спим сначала нем, а после 15-00 дома не уснуть таки мы гулять).. Поправляйтесь) 12.05.2003 01:54:20, ЛошатьБелая
Спасибо, стараемся изо всех сил 12.05.2003 02:01:11, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
Tossa
Я уже ответила, но не туда. Дык я ещерах повторю, что в шоке я! Ужас, кошмар! Никакой няни теперь точно. 12.05.2003 01:35:01, Tossa
Имею возможность нанять сколько угодно нянек, но с первого мгновения, когда увидела своего малыша (в реанимации) решила, что никому его не доверю. Никакая нянька-тётка чужая мне не нужна. Я сама справлюсь с малышом. Ребёнку очень важно что бы мама была рядышком. Важена именно мамина забота. Не первый раз читаю страсти-ужасы про "добрых" нянь.:( всё это очень расстраивает. Вот сегодня я наблюдала ситуацию в парке..гуляли рядом с нашей скамейкой дети маленькие с ними нянька паршивица..дети неоднократно падали и плакали..няня не пожалела ни разу детей, только ругалась и кричала на них:(, а мама бы пожалела , приласкала..ведь правда?..Уверена на 100% , что в присуствии родителей нянька улыбаеться и сюсюкает с малышами...:(грустно. В будущем я хочу иметь много детей..и всех буду воспитывать сама(без помощи няни). и плевать мне , что это тяжёлый труд вырастить ребёнка самой(я развожусь), что времени на себя нет, что спина разламывается..сейчас главное-ребёнок ... ведь когда малыш улыбается -все проблемы кажуться мелкими ,а душа наполняется счатьем....Я не понимаю и не поддерживаю тех мам, что нанимают нянь..может я не права..но это моё мнение. 12.05.2003 01:34:26, Королевский Род ☼٭ : ))))
хухра-мухра
Иногда нянь нанимают не от хорошей жизни :(( 12.05.2003 11:23:46, хухра-мухра
M&Ms
Согласна, лучше любящей мамы ничего не может быть. Но, к сожалению, иногда мама бывает главным кормильцем своей семьи (и необязательно это одинокая мама, просто ей платят намного больше и регулярнее, чем тому же папе), и она вынуждена искать на несколько часов себе замену. Я бы с удовольствием доверила свою малютку хорошей няне, но все равно время от времени ее бы проверяла. Хотя бы потому, что у разных людей разные представления о потребноястях малышей. Мне, например, очень трудно в этом отношении во своим папой, потому что он внимательно слушает, как и чем кормить Машку, во что ее одевать и как с ней говорить, но закрывается дверь, и папа все равно что-то делает по-своему. Наглядный пример: вчера вечером поставила бутылочки с недопитыми чаем и смесью в мойку, сегодня утром обнаружила их ... в холодильнике, в том виде, как они в мойке стояли. И не найди я их, дедушка с легким сердцем дал бы все это Мане и при этом считал бы, что делает все правильно, деньги экономит. И это при том, что уже неоднократно с ним говорено было на эту тему: никаких остатков, ни-ни, тем более смеси. В то же время, я ему ОЧЕНЬ доверяю во всем, что касается ухода за Машей. Иногда мне кажется, что все-таки дополнительно лучше нанять няню, с ней мне было бы проще договориться по многим пунктам. Но увы, пока не могу себе этого позволить. 12.05.2003 09:53:19, M&Ms
И я тоже своего ребенка никакой няньке не доверю!!! А ту, которую ты видела в парке - ужас! Согласна с тобой - мне только в радость ухаживать за ребенком, пусть это очень и очень трудно иногда бывает, но посмотришь на него - и сердце радуется. На работу конечно хочется, но не такими жертвами, пусть Макс подрастет сначала. 12.05.2003 01:52:12, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
А я бы няне нормальной доверила. Я не из-за этого не хочу - я хочу, чтоб дети меня любили, а не чужую тетю:) А то видела, как годовалый малыш первое "мама" говорит няне, а первоклассник просит проверить уроки и послушать о ссоре с другом няню, рядом с которой мама сидит - не надо мне такого, пусть меня любят:) Не затем рожала, чтоб кому-то отдать без острой необходимости. 12.05.2003 02:06:43, fri
я бы может няне и отдала, если б была на 100% уверена в ее "нормальности", если бы она работала у моих дрзей, если бы я знала ее лично довольно долгое время, но в этом я не могу быть уверенной:( Да и отдала бы годика в 2,5, когда на работу выйти собралась бы. А так....придется либо искать сад хороший, либо дома сидеть, пока не найду, либо бабушку просить дома с Максом сидеть, готова отдавать ей всю зарплату свою, конечно, деньги важны очень для нас, но мне в первую очередь опыт нужен. 12.05.2003 02:17:02, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
А я один приемлемый способ и знаю - через знакомых искать:)
Садиков в России я боюсь гораздо больше нянь, к сожалению:(
А зачем тогда работать, если всю или почти всю зарплату отдавать няне/бабушке/садику?:)
12.05.2003 02:21:39, fri
Это поначалу, потом, когда опыту наберусь, зарплата будет гораздо больше, да и карьеру я хотела бы сделать. 12.05.2003 02:28:22, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
А:) Просто для меня работа - в первую очередь, чтоб денег было достаточно по минимуму, о карьере как-то не подумала:) 12.05.2003 02:33:12, fri
fri
Ты молодец, правда. У свекрови пятеро, растила она их сначала почти одна, потом совсем одна, без денег, а такие все дружные и маму так любят и детство обожают вспоминать - даже завидно становится:) Так что ты права.
У меня тоже так часто - все плохо и все не так - а детка улыбнется и сразу так тепло и хорошо на душе становится:) А вот научится говорить - и совсем кайф:)
12.05.2003 01:51:53, fri
Ой..я жду очень..когда же мой сынишка заговорит:)....А твоя старшая что уже говорит? 12.05.2003 02:26:51, Королевский Род ☼٭ : ))))
fri
Неа:( Но все равно ужасно умная - все умеет сама достать или знаками показать, что ей надо:)
А можно твой фотоальбом посмотреть?
12.05.2003 02:34:27, fri
Крис....в таком нежном облике такой сильный дух... но погоди. не горячись...всё в этом мире на весах..подумай... елси что-то есть в твоих отношениях с мужем - то друго-го чего-то нет... это закон...я знаю одну очень приятную пару - умнички, красавцы оба, и светлые головы и карьера и образованиеЭ, и душа большая светлая у обоих и любовь..... и не дает им Бог детей... ДЕТЕЙ нет, представляешь?...просто все на весах... Подумай... пройдет время и на половину недостатков ты будеш закрывать глаза а половины не увидишь вовсе... Не торопись шашкой махать - это самое простое.
во всяком случае - прими от меня искреннюю симпатию. Не ожидала.
12.05.2003 01:46:09, ЛошатьБелая
...Это взаимно!!!Спасибо....
Я с тобой полность согласна насчет того, что всё в этом мире на весах...
12.05.2003 02:29:02, Королевский Род ☼٭ : ))))
FRUнь
Ты- МОЛОДЕЦ. Я с тобой согласна на все 100%. Я и сама тоже задумывась иногда о своей карьере и.... Теперь думаю, что ,может, заняться своим бизнесом, чтобы не разлучаться с дочкой. 12.05.2003 01:39:17, FRUнь
fri
Да, я тоже так думаю - если уж хочется деятельности (а не кушать нечего), то надо искать занятие, совместимое с детьми. Я вот к общественной работе стремлюсь:) 12.05.2003 01:42:48, fri
FRUнь
Ага.
И по хъоду дела. Фрид, мне тоже дашь рецептик курочки?
12.05.2003 01:44:30, FRUнь
fri
Лови:) 12.05.2003 01:54:25, fri
fri
Я тоже против - только язык подучить хочу, но это по утрам, когда они спят. К тому же бывают одинокие мамы, которым приходится работать, или у нас - декрет только 3 мес..
Но и няни и мамы бывают и такие и такие:((( К сожалению:(
12.05.2003 01:38:40, fri
Tossa
Я с тобой согдасна полностью! 12.05.2003 01:37:05, Tossa
Нет, ты просто молодец! Так и нада!
А если работать охота?
12.05.2003 01:36:22, Танья
fri
Реклама.
А в садиках - бррр. Кроме того, что неделю ходят, три недели болеют потом, так еще:
- меня за разговоры в тихий час заставляли лежать в кровати ВЕСЬ день
- брату в другом саду за то же самое заклеивали рот и глаза пластырем
- мужа в другом саду в 4 года посылали в ларек за газетами
- подруга узнала, что няня в ее яслях - алкоголичка, отдавшая в детдом троих своих детей, младенца которой чудом спасли из мусорного бака
- в садик, где знакомая работала, повадились ходить сектанты и проповедовать среди детей (3-6 лет)
- у знакомой в яслях в соседней группе детей привязывали к кроватям
- у нас в садике в наказание (опять же за неспанье в тихий час) заставляли голым слоять в коридоре
...
12.05.2003 01:29:14, fri
хухра-мухра
Угую А еще зимой окна открывают, чтобы побольше детей заболело и было полегче работать. Но это уже классика :(( У моей подруги ребенок был в таком садике - все время болел. Мне в этом плане повезло- ребенка я оставляла у своих близких родственников, которым Б-г не дал детей. Я была спокойна...Почти. Просто безвыходная ситуация- надо было идти на работу, ибо я одна, а спонсоров не было и не предвидится :(( 12.05.2003 11:31:12, хухра-мухра
Хмеля
если моего ребенка подвергнут такому садизму, я воспитателей поубиваю сразу, и за дочу и за себя отомщу, у нас тоже в дет саду такое практиковалось, уж натерпелись мы.:(( Меня с детства приучили не жаловаться, так я дома ничего не рассказывала, все беды в себе носила, психику на всю жизнь травмировала, только недавно все рассказала, моя мать просто в шоке. А дочь я свою буду учить мне все рассказывать, так хоть я смогу ее защитить. 12.05.2003 01:45:04, Хмеля
fri
Я тоже не рассказывала, к тому же мне всегда говорили, что прав тот, кто главнее:(
Но даже если и приучишь - все равно ребенок может постесняться рассказать или побояться воспитательницу (так часто бывает!) или просто не уметь рассказать - как брат не умел рассказать маме (это мужа брат - у них мама-ястребица защитница), не знал как называется лейкопластырь и скотч:(
12.05.2003 01:57:40, fri
Хмеля
да, моя мама очень мягкий человек, а папе было мало дела, занятой был. Я же, голову могу снести на раз, два, три, если припрут, ну а за ребенка на раз.:)) Наверно учить надо объяснять, надеюсь смогу.:) 12.05.2003 02:05:11, Хмеля
Да я за Макса любому шею сверну, так же как и ты, он же МОЙ РЕБЕНОК, желанный и самый-самый любимый. Пойду сейчас под бочок к нему. Фотки посмотрела - сууперные, особенно мне понравился первый шаг и Катюнин смех на качелях с папой! 12.05.2003 02:18:47, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
Я-то тоже сверну, но всегда велика возможность, что мы просто не узнаем о садовских безобразиях:(
А еще ребенок может думать, что так полагается - я думала, что заклеивать рот детям и пр. - так и полагается в саду!
12.05.2003 02:23:57, fri
Интересно ,в платных садах тоже такое безобразие присутствует? 12.05.2003 02:29:08, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
fri
Те два случая из современности, что я описала (кроме няни-алкоголички) - в очень хороших платных садах:( Садик, куда я ходила - от Академии наук, в него многие старались определить детей, считался очень хорошим:( 12.05.2003 02:37:02, fri
Хмеля
ага, мой тоже от 4го управления партии был, в моей группе внуки и внучки многих полит работников были, а отношение свинское оставалось, особенно нянька старая сволочь была. 12.05.2003 02:49:11, Хмеля
fri
Все равно запугать могут:( Или характер у ребенка бывает стеснительный и молчаливый (хотя не про твою вроде бы:)). К тому же я не хочу и чтобы ОДИН раз с моим ребенком так поступали. Но у нас садики классные, моей старшей было бы полезно на полдня - но дорого:( 12.05.2003 02:09:35, fri
Tossa
А я помню, что меня ( а я ходила в садик с пятидневкой, где иногда и ночевала) за разговоры поставили в угол, правда в трусах и забыли про меня и я там стояла до 3-х часов ночи 12.05.2003 01:43:35, Tossa
Хмеля
во-во, такая же история, я потом, отчаявшись, сама шла в кровать, и пол ночи боялась, что за мной нянька явится. ужас! 12.05.2003 01:56:29, Хмеля
Ужас какой! 12.05.2003 01:36:40, Marimax (ex Маша&Макс 5 дней до ГОДИКА!!!)
MrsTodd
А еще - моего лепшего друга заставили съесть то,то он вырвал ( пардон). 12.05.2003 01:34:04, MrsTodd
fri
Ну а второе в суп клали и компотом сверху поливали абсолютно всем детям. 12.05.2003 01:39:38, fri
Ой а мине даж рассказать нечаго :( Несадовский я ребенок была :)
А с Лёнькой ничего такого тьпу тьпу тьпу не случалося.
12.05.2003 01:38:42, Танья
fri
С чем вас обоих и поздравляю:) 12.05.2003 02:17:41, fri
Хмеля
Да уж, повезло.:) 12.05.2003 02:31:57, Хмеля
fri
И такая НОРМАЛЬНАЯ вещь - исключение:( Жуть:( 12.05.2003 02:46:34, fri
Ой

12.05.2003 01:31:37, Танья
FRUнь
Фу, блин, ну зачем ты ЭТО вытаскиваешь на свет божий, да еще и к ночи... 12.05.2003 01:28:34, FRUнь
Случайно наткнулась, просто не могу понять - как такие люди могут работать с детьми, страшно... Хотя на ночь, действительно не стоило бы... 12.05.2003 01:38:58, Marimax (ex Маша&Макс 4 дня до ГОДИКА!!!)
А это ужас летящий на крыльях ночи :))))
В пионерлагере не помнишь ужастиков таких на ночь ? Эх, вдохновляет :)
Про красную руку или желтый диван :)))
Типа :))
12.05.2003 01:29:56, Танья
FRUнь
Ой, помню. А еще в каком-то журнале печатали эти истории. Дай-ка вспомнить, вкаком году это было... Кажись, гдето в начале 90-х 12.05.2003 01:35:10, FRUнь
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
да читала раньше... но ведь бывают же и исключения! 12.05.2003 01:15:24, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Маш, ты поди еще чего почитай, аще жить не захочешь. Да ну .... Так можно и в садик не отдавать, а в школе что творится ваще фигня. Ты чего сразу все на себя то перенимаешь?
Не грузись раньше времени! :)
12.05.2003 01:14:59, Танья
хухра-мухра
Ну в школе дети уже постарше. Могут дать отпор иногда :) Вот, кстати, что мне понравилось в нашей частной школе. Там у них есть игрушки, чтобы дети вечером могли поиграть. Так вот перед ними ИЗВИНЯЛИСЬ, что некоторые игрушки не работают. Иак и сказали: "извините, мы их починим, не успели к началу года..." Чтобы у нас в школе за что-то перед детьми извинялись???!!! И это при том, что у нас была оч. хорошая школа (по тем временам), учителя звали нас обычно по именам, а не по фамилиям. В других, по словам мих приятелей, все было намного хуже. 12.05.2003 11:37:41, хухра-мухра
Да я это к тому, что и так боюсь с няней оставлять, а теперь, вообщем, еще больше боюсь. 12.05.2003 01:19:09, Marimax (ex Маша&Макс 5 дней до ГОДИКА!!!)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!