Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неработающим мамам

Меня вот тут вопрос заинтересовал, я в следующем году институт заканчиваю, до этого времени собиралась с Максюшкой дома сидеть, в смысле на работу не выходить. Осенью хотела его в садик отдать, ему будет тогда 2,5 года почти, но мне сказали, что в сад с 3, а так ясли, а муж вообще сказал, что рано ему в садик. Сидеть с малышом у нс некому, кроме меня, бабушки все работают. Няню.. не знаю как будет потом, но сейчас у меня, наверное, фобия - ну не могу я оставить Макса с чужим человеком, я его с родственниками то не оставляю, только с мужем или мамой своей.
Вопрос: когда вы собираетесь выходить на работу, если конечно ,собираетесь, куда малыша - няня, садик, бабушка.
И еще - хотите вы на работу или нет? Я вот жутко хочу работать, по специальности, к сожалению на дому это делать нереально. Но в то же время не представляю себе, как я смогу оставить Макса. Точнее не хочу уходить от него на работу.
Вообщем, я, наверное ,сумасшедшая мать!
12.05.2003 00:23:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 9 мес.)
пока не собираюсь на работу - на старую не пойду, а для новой еще надо димлом поиметь ))) а так с няней планировала .. а как получится не знаю ((( 12.05.2003 17:12:02, ребенок (Егор 9 мес.)
mammik
Я уже наработалась, больше не хочу. Пока...:) 12.05.2003 09:21:47, mammik
Я и работать хочу и не хочу Саньку бросать. В сад вообще не хочу сдавать, болячек там много и обращаются по-свински. Но пока этот вопрос сильно не поднимаю, рано нам еще работать. 12.05.2003 06:58:26, Карми (Александра, уже 8м)
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
и у меня такая же проблема.. недавно искала работу, сидеть дома сил нет, но оставила все.. не могу я понять как я свою Масяну с посторонним человеком оставлю :( Мы ведь даже сказать еще ничего не можем :(((
ПЫСЫ. Сегодня наблюдала няню в парке с 2 мальчиками. Хорошая такая бабулька. Она у них уже три года, с рождения второго ребенка - потрясающе ладят, может и мне так повезет с выбором когда-то :)) Я оч. надеюсь :)
12.05.2003 01:13:22, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Хмеля
И я такая же, как начну думать о том, что без Катюшки буду по 10 часов в день, с ума начинаю сходить, хотя у меня мама с ней останется. Все равно, накручиваю себя, психую про себя. Это у многих так, наверное.:))) 12.05.2003 00:59:39, Хмеля
Очень очень очень очень хочу на работу.
Аж чешеца как хочу.
Но не маху :(
12.05.2003 00:58:48, Танья
Fru
У меня ткая же ситуация. Бабушки занятые, а нянь я боюсь :) И Маша тоже. Вот сижу и думаю о частном саде. Никак не могу найти в нашем районе. Может, где-нибудь ссылка есть на полный список по Москве? 12.05.2003 00:40:57, Fru
Я в нашем районе тоже ничего не присмотрела, здесь на 7е отзывы об одном прочитала, так получилось, что он хуже, чем обычный. А ты смотрела здесь рейтинг садиков? 12.05.2003 00:47:53, Marimax (ex Маша&Макс 5 дней до ГОДИКА!!!)
FRUнь
Смотрела, но что-то ничего стоящего не почерпнула.... 12.05.2003 01:05:49, FRUнь
Tossa
Слушай, у меня та же ситуевина, только я пока учиться буду в этом году, это три раза в неделю, буду возить дочу к маме. Мне многие советуют няню, но я не могу, не могу ее оставить с кем-то. А вот в следующем году собираюсь на работу выходить, вот тогда то я тож думаю все таки в хорошие ясли отдать. А тка как работа у меня будет не пыльная, то забирать ее я смогу уже часа в четыре. 12.05.2003 00:35:38, Tossa
Я учусь по вечерам, сидит с Максом либо муж либо мама. А я вот если выйду на работу, то придется выкладываться по полной, иначе ничего не получится. 12.05.2003 00:55:30, Marimax (ex Маша&Макс 5 дней до ГОДИКА!!!)
Tossa
Тогда лучше ясли, я думаю, что с 2,5 нормально. Конечно каждая из нас хочет как можно больше сама дать малышу. но, все же, я лично сама отношусь к той категории, которая просто не может долго дома сидеть. Я уже, кажется, тупею понемногу. 12.05.2003 00:57:59, Tossa
Я тоже сумасшедшая :), сегодня своему папе не отдала Маринку гулять :))) Тоже не представляю, как буду на работу выходить, меня только до 2-х лет ждут, потом либо договариваться придется, либо с работой завязывать. Пока делаю на дому всяческую мелкую халтуру, потом посмотрим! 12.05.2003 00:34:48, КаМарина (Маринка 11 мес)
Не сумасшедшая Вы мать.
Моей Масе чуть больше месяца, но как4 я хочу работать!
Через две недели после родов зашла в магазин и купила на свою голову родное издание (я журналист0. Мама дорогая, хоть я и не очень люблю этот коллектив, но как работать захотелось!
Как буду решать эту проблему перед выходом на работу - еще не знаю. Но фобии у меня те же.
12.05.2003 00:34:18, Gora
Я к сожалению, чисто по специальности поработать не успела, но мне очень хочется проявить сбея и сделать карьеру, в то же время хочется быть хорошей, нет, отличной мамой.
А пока в интернете статьи скачиваю на тему специальности:)
А кстати, если вы журналист ,может попробовать писать в детские журналы, читала ,что даже дома работать можно, и интересно, и работа, и с малышом связано
12.05.2003 00:52:34, Marimax (ex Маша&Макс 5 дней до ГОДИКА!!!)
Сейчас этот вопрос меня жутко волнует. Когда я только родила, рвалась на работу. Для меня даже сомнений не было, что через три месяца найму няньку и вперед на работу. Но вот уже нам 5 месяцев стукнуло , а я как подумаю о няне, чужом человеке в доме,то не по себе становится. Для меня это сейчас страшная проблема, т.к. в июля я пообещала выйти на работу. 12.05.2003 00:31:57, Xenia&Sashok
fri
Я хочу на полдня - на целый и не хочу и работать и детей бросать. В России однозначно - няня (ужасы садиков и я и брат и муж отлично помним - бррррр), тут - я бы очень хотела ясли (у нас-то есть с 4х мес.:)), но ясли-садики тут очень дорого - няню дешевле, так что няня будет, вот только муж подзаработает на первое время - а то мне еще язык подучить надо.
Родственникам я не доверяю - они ж будут делать, что хотят, а с няней и договориться можно:)
12.05.2003 00:31:39, fri

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!