Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше :(((

Не хочу больше кормить грудью! :((( Это кошмар какой-то, каждое кормление - битва. То что я уже месяца 1,5 как не получаю удовольствия от кормления грудью, это ещё терпимо. А вот что было вчера - это уже невыносимо :(
А началось всё ещё позавчера. Вечером после плаванья, я как обычно уселась кормить Оксану, а она, только увидев грудь устроила такой дикий крик! Она её даже не лизнула ни разу! Стала выгибаться, руками меня отталкивает и кричит! Как только оказывается на руках у бабушки - успокаивается. Так я сделала несколько попыток её покормить (после последнего кормления прошло 3 часа, а я всегда кормлю примерно через такое время). Результат - тот же :(. Тогда я разогрела молоко что было в морозилке, совсем чуть-чуть. Она с удовольствием все съела, но этого было мало :(. В итоге через час удалось её усыпить, голодную :(
Продолжение было утром. каждая попытка накормить встречала яростные протесты. В итоге за сутки покушали 4 раза (всего!), причем один из перерывов (днём) составил 6 часов. При этом она нормально спала, играла и прочее... Путем экспериментов я поняла что накормить её можно только когда она только что проснулась и полусонная, что сегодня и использую.
Что это??? Ума не приложу :( Сил бороться с ней больше нет. Может надо на бутылку переходить (муж меня за это убьет). Мы и так мало прибавляем, а если так кушать будем то вообще перестанем расти :(((
Ребенку 4 месяца
24.02.2001 17:43:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
У нашей знакомой, правда очень давно, дочь наотрез отказалась брать грудь, кормили сцеженным молоком. А потом выяснилось, что у нее неправильный прикус и ей трудно было сосать.
А муж пусть не расстраивается, если перейдете на бутылки, то он тоже сможет детку кормить. Мой муж мне всегда завидовал, а теперь кашкой кормит.
25.02.2001 01:16:13, Вика
Катерина Кузовкина
Барбосик, Вам нужно прочитать статьи, в которых Вы найдете ответ на то, почему Ваш ребенок так себя ведет. Вас удивит, наверное, что это нормальное поведение. Вам и остальным мамочкам хочу сказать - это НЕ из-за нехватки молока. И, если Вы хотите кормить грудью, бутылку давать НЕЛЬЗЯ! Нужно почитать статьи и ПОНЯТЬ Вашего малыша. Ему не бутылка нужна, а Ваше понимание.

Но если Вам грудное вскармливания радости не приносит, то - лучше любящая мама с бутылкой. Но уверены ли Вы, что раздражает Вас именно грудное вскармливание, а не проявляется ли так послеродовая депрессия? Не ищете ли Вы повода для раздражения?

Желаю Вам еще раз все взвесить. А теперь - ссылки:

Психология
грудного вскармливания и прикормов

Нормально
ли, что месячный ребенок просит грудь
каждые полчаса? Нормально ли, что
четырехмесячный малыш "отказывается"
от груди? Неужели полугодовалый
ребенок все еще просыпается ночью,
чтобы поесть? Как ведет себя малыш? Как
он кушает? Что для него еда?



Мама,
младенец, молоко: все говорят, что...

Суховей
Ирина, Статья из журнала "Наш малыш",
3.8.2000

24.02.2001 22:42:47, Катерина Кузовкина

Спасибо Катюша! :) Прочитала, только вот интересно когда же все это закончится?... 25.02.2001 19:12:26, Барбосик
Спасибо за ссылки, читала с интересом. Прояснила для себя некоторые вопросы. Кать, ты золото и вообще находка :) 24.02.2001 22:52:06, mara
У нас это бывает только эпизодически - например один раз в день. Тогда я его прям сильно покачаю чтобы отвлексы, он начинает так характерно поднывать когда грудь хочет, я ему ее к уголку рта и вожу туда сюда, он заинтересуется и хватает. Правда ест он опять с перерывом на возмущение... вообщем это прдолжается раза три за кормление. У нас я списываю на газы. 24.02.2001 22:37:05, mara
Барбосик, нам почти 3,5 и почти все это время мы едим мое молочко сцеженное в бутылку. Я не выдержала того кошмара, который и Вы описываете. И все довольны. Малую кормят когда папа, когда бабушка, чаще я . И она отлично ест бутылку.Я не жалею в общем-то.... 24.02.2001 18:56:19, Ласточка
Я тут попыталась сцеживаться, чуть с ума не сошла, так это медленно получается, всего-то грамм 40-50 за полчаса. Не понимаю как она умудряется минут за 10-15 съесть 150 грамм? 25.02.2001 19:14:45, Барбосик
мы Митюху так кормили :муж держал на руках успокаевал я давала грудь(все это стоя) чуть поест и опять по новой попрыгает Василий с ним и к груди , и после сна действительно,пока до конца не проснулся с удовольствием ел 24.02.2001 18:24:33, Оксана
У нас такие успокоения не срабатывали, сразу как грудь увидит снова заливается :( 24.02.2001 18:44:41, Барбосик
ну у меня он по 6-7 часов не ел в конце концов начинал. Ночью тоже более менее кушал.В это время ка раз невропотолог к нам приходила сказала ни в коем случае не отнимать от груди. И я вот плясала с 6.5 килограммами. Ничего теперь вроде все наладилось 24.02.2001 19:01:25, Оксана
Настена
может стала мало молока и ей тяжело сосать? 24.02.2001 18:22:59, Настена
Да нет вроде. Она и раньше грудь плевала даже если молоко из неё просто в рот лилось и плакала 24.02.2001 18:43:45, Барбосик
Может быть я не права, но в сети где-то читала, что где-то в этот период (4 месяца) ребенок начинает отказываться от груди, сопротивляется и все своим поведением показывает, то что вы описали. Считается, что это первые прявления самостоятельности и их надо пережить, но многие не выдерживают начинают кормить из бутылочки, переходят на смеси ну и так далее. Я ждала когда мой начнет проявлять себя, наш деть от груди решил не отказываться... а вам желаю терпения и настойчивости и держитесь! 24.02.2001 18:12:54, arnica
Да, наверное надо терпеть... Но я всегда думала что детишки с удовольствием грудь кушают 24.02.2001 18:45:31, Барбосик
У меня то же самое! Но я думала, что это она из-за отсутствия молока. Но картина один в один! И вообще, моя последние два дня просто отвратительно ест. И мало и плохо. Ума не приложу что с ней. Мы кушаем бутылочку. 24.02.2001 17:57:01, allila
у меня тоже так было ничего прошло ,кстате здесь на сайте статью читала по этому поводу в разделе грудное вскармлевание первая кажется 24.02.2001 18:21:13, Оксана

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!