Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы даете деткам играть с едой?:)

Мы сегодня кашку кушали на новом стуле:)))Уж мы её и в кулачек набирали,и по личику размазывали,и по столу размазывали тоже:)))В общем каши теперь надо делать в 2 раза больше,чтоб и на поесть тоже осталось:)))
10.05.2003 21:15:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 8 мес.)
да и мы тоже так же - если с ложки есть не будет, то так точно что то да перепадет в рот ))) 11.05.2003 11:22:21, ребенок (Егор 8 мес.)
Едой можно и рисовать, и лепить. Таким малышам, собственно, только едой и можно рисовать и лепить, все равно в рот тянут... Если ребенок разыгрывался, я все это дело переносила в ванную ;-) 11.05.2003 07:02:51, Мария Д.
Орлуша
Никогда не даю играться во время еды. Дурная привычка. Лучше дать ту же кашу просто так поиграть, после еды. Прием пищи - никаких развлечений. 10.05.2003 22:36:02, Орлуша
M&Ms
Да, всегда даю поиграть, иначе вообще есть не будет. Для нас вообще, еда - театр, а люди в нем - актеры. Фирменная пьеса - "Кушать подано!" (и нечего смеяться, это трагифарс). Труппа состоит из Маши (это наша прима и она же режиссер), мамы и/или дедушки (актеры вторых ролей и прочие работники сцены по совместительству) и остальные родственники и друзья (изображают зрительный зал, проникновенно сочувствующий действу). Еще у нас куча реквизита, без которого действо это самое не сможет состояться, как то: стул, пара нагрудников, штуки три ложек, пара банок с пюре на выбор, каша, поильник с кефиром (или киселем), бутылка с водой (чаем), оранжевая крыса, пара музыкальных игрушек, а так же все, что мама не успела со стола убрать и оно теперь Маше под руку попало. И не сомневайтесь, это все в спектакле задействовано, при этом актеры если не танцуют, то подтанцовывают точно. Естественно, после еды в ванной оказывается все - прима, реквизит, костюмы всех участников... Зато весело. 10.05.2003 22:12:07, M&Ms
Я такое дала проделать разок :) А больше не даю. Хотя он у нас часто с нами все кушает, что в руку взять можно (не кашки и не супчики конечно).
А по мелочи ест и играется, а как ж без этого.
Но если я его сама кормлю из ложки, то игры прекращаю.
10.05.2003 21:48:59, Танья
Честно? Даю. Всегда. Не спешу никуда за кормежкой, это и мне, и малому в удовольствие. Мя правда все очуждают, ребенок, типа, балуется, а я вижу-он кушает с удовольствием, нам это интересно. И даже специально во время игры даю иму играть с пшеном, макаронами(камушки типа и песочек), с водой. Вот так! Бейте, только не ногами:) 10.05.2003 21:26:12, Kate&Leо(малАлетние) 10
Не закидаем,я точно так же к этому отношусь,считаю,что ребенку это НАДО:)))Я еще помню вы вареньем обмазывались,мы позавидовали и тоже баночку припрятали:))) 10.05.2003 21:37:07, Ж@нчиК.
Я ругаюсь и не даю, но все равно вся еда втирается в глаза и размаывается по волосам. А на стульчик я давно челол пошила, ег хоть чаще стирать можно. 10.05.2003 21:24:13, young mammy (10,5мес)
Дык он же вроде клеёнчатый?:) 10.05.2003 21:37:40, Ж@нчиК.
А мы решили и взяли тканевый, чтоб дете не потело. Мы в стульчике не только едим, но и спать укладываемся только через катания в стуле - клеенка тут не кстати. 10.05.2003 21:45:55, young mammy (10,5мес)
Аааа,тады ой:)))) 10.05.2003 21:46:39, Ж@нчиК.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!