Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распорядок дня (опрос)

Мамочки (особенно те, у кого детки примерно нашего возраста - нам 3 мес. и 2 нед.), напишите, пожалуйста, чем вы занимаетесь в течение дня, какой у вас распорядок. Мы кушаем уже более-менее нормально, по расписания, через каждые 3 часа, примерно в одно и то же время. Со сном у нас еще беспорядок, спим когда придеться всего по пол-часа. В течение бодрствования посидим в свинге, на коврике поиграем. Гулять не ходим, так как жара ужасная. Вот интересно, а чем другие детки занимаются, когда не спят? Может есть какие-нибудь игры развивающие...
09.05.2003 18:57:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы приблизительно вашего возраста и после еды где-то 1-2 часа можем бодрствовать, в это время если у Димки хорошее настроение, то он замечательно играет в кроватке с подвешенными игрушками (хватает он их) и смотрит на карусельку, еще он любит когда я его подбрасываю, переворачиваю с боку на бок и на животик, хохочет если я смешные звуки издаю. Еще он с интересом смотрит на себя в зеркало и вообще любит когда я с ним на руках хожу по квартире и все рассказываю. Наверное как-то еще развлекаемся, но что-то не вспомнить. 09.05.2003 23:15:21, Наташкинс
Моя девулька тоже любит, когда я разные звуки издаю. Еще любит, когда я рожицы корчу и смеется, когда смотрит на папу бреющегося:))) Не знаю, почему:)) 09.05.2003 23:44:01, Elena_V
Volta
Нам тоже очень нравилось смотреть на себя в зеркало, я прямо перед ним ставила. А еще я помню где-то к трем месяцам я купила шарик воздушный, яркий и большой, нужно было видеть его мордаху! Любимое занятие было разглядывать его. Я его над ним повесила. Советую. 09.05.2003 21:48:49, Volta
Надо будет попробовать... 09.05.2003 23:40:27, Elena_V
mammik
Мы, когда не спим и не едим, валяемся на коврике, наблюдаем за играми братьев, катаемся на мячике, делаем гимнастику, учимся плавать, поем песни вместе с магнитофоном, но и гулять мы тоже ходим и весьма активно. 09.05.2003 19:52:26, mammik
А плавать в ванне учитесь? Да, хорошо, когда гулять можно:((( Нам это дело очень нравилось. 09.05.2003 20:16:47, Elena_V
mammik
Да, в ванне, хотя плаванием это можно назвать с натяжкой - болтается просто в воде и лапу сосет (раньше только руку, а теперь еще и ногу - попробуйте поплавать с ногой во рту:)))) 09.05.2003 20:24:07, mammik
:))) 09.05.2003 20:55:34, Elena_V
mammik
А недавно мы нашли того, кто сидит в зеркале, и очень долго с ним занимаемся теперь:))) 09.05.2003 19:53:51, mammik
А кто со старшими занимается??? 09.05.2003 19:56:24, Дев и Мупсик
mammik
Занимаюсь я(в смысле подготовки уроков и заданий), играет тат, у кого время есть, но играть они прекрасно могут вдвоем, иногда даже меня за дверь выставляют, чтоб не мешала. 09.05.2003 20:16:11, mammik
Мы в вашем возрасте только-только стали в режим входить,но не специально,а как-то само пришло:)))Но еда до сих пор вне расписания:))) 09.05.2003 19:23:00, Ж@нчиК.
Plutonianka&Polinka
Со слов моей мамы: встаем примерно часов в 9 утра, после кормления в 5:30. Гуляем и развлекаемся весь день,тем, что смотрим на шарик, оттягиваем бабушке руки и качаемся в слинге. Недавно узнали как выглядит собака и кошка. Кормится примерно через каждые 3 часа (мы на смешанном питании) днем и каждые 40 минут вечером (вечером начинается обжорство). Днем спит редко. В основном дремет минут по 40. Вечером развлекается до 10:30, 11:00, спит до 5 утра.
Развлечения:шарики, посмотреть в окно, долго улыбаться маме, когда она приходит домой. Гуляем вечером, когда нет дождя. Жутко начинает орать, как только на нее перестают обращать внимание. Последние два дня начала реагировать на игрушки, если висят перед носом.

Как у вас дела с коликами? Легче становиться?
09.05.2003 19:16:18, Plutonianka&Polinka
А нам гулять вообще невозможно, то постоянные ливни были, торнадо предупреждения, то теперь просто духота стоит:((( В окно она тоже любит смотреть, и внимания требует.
А вы массаж и гимнастику делаете?
У нас какие-то колики странные в этот раз. С 6 недель у нас они начались, так она плакала целыми днями. Вроде пару недель назад все прошло. А сейчас опять началось, но только сейчас только при кормлении плачет и не при каждом. Вчера целый день как-то плохо было, сегодня пока ничего, посмотрим.
09.05.2003 19:27:23, Elena_V
Plutonianka&Polinka
Значит скоро все пройдет. Недолго уже осталось. 09.05.2003 19:29:15, Plutonianka&Polinka
Ох, надеюсь... Так всего уже хочется поесть:(( Мама пьет кофе с молоком и ест бутик с сыром, а у меня слюнки...:)) 09.05.2003 20:17:47, Elena_V
Plutonianka&Polinka
А почему ты не ешь? и кофе не пьеш? Я кофе пью, еще как, иначе я до работы не доеду. Сыр сначала перестала есть, теперь потихоньку начала вводить. Хуже детю от этого не становиться. 09.05.2003 20:20:52, Plutonianka&Polinka
А если я кофе попью, она у меня вообще как заведенная. А молочного ничего нельзя. Я грешу на это, потому что стала потихоньку есть и вот... 09.05.2003 20:55:07, Elena_V

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!