Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 6-7 месячных

Мамы 6-7 месячных деток, которые на ГВ, пожалуйста, напишите, сколько и какого прикорма вы едите и сколько раз в день. Спасибо всем.
09.05.2003 14:38:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам завтра семь. Сразу говорю мы СОВЫ. Встаем в 12 ч дня.Перед пробуждением ГМ. через три часа даю кашу. Потом еще ближе к вечеру творожок с фруктами.Иногда(редко) пьем кефир.Между кормлениями сосем(зубов нет) сушки,сухари. Давала на пробу сыр. 09.05.2003 19:27:20, akei ( Иван-7л, Маша- уже 6 мес.)
Яна Савина (Эрика 7,5 мес.)
Мы едим одну баночку (Гербер или Хипп) утром и одну вечером. Фрукты и овощи соответсвенно. Едим все что предлагают. 09.05.2003 18:45:27, Яна Савина (Эрика 7,5 мес.)
Dash
О! Янка, приветище, давно не слышались!!! Эрика уж совсем выросла, наверное... 09.05.2003 18:52:04, Dash
Dash
мы в 6 начали с кашек. Ели граммов по 50-80 (80- это если бабушка кормила :)). Еще чуть-чуть ябл. пюре ели (пара-тройка чайных ложек). С 7 начали овощи - в тех же количествах. Все запивали молоком. 09.05.2003 18:44:12, Dash
Ох, беда у нас с этим прикормом :( Начали в 6 с небольшим, с хипповской моркови. 4 дня поели без особого энтузиазма, после чего отказались вообше рот открывать. Попробовали другую баночку дать - тоже хипповскую, картогка с кукурузой - рот перестали открывать уже на второй день. Решили плюнуть на овощи и дать вкусные фрукты - третий джень размазываем по фихиономии три чайных ложечки груши, после чего отворачиваемся и показываем всем своим видом, как глубо противно нам предлагаемое. А груша-то очень вкусная, мы с сыном с удовольствием банку доедаем! Что делать дальше, даже не знаю. Только грудь признает, охламонка +:( 09.05.2003 16:32:03, Ана (Филипп - 8 лет, Ида - почти 7 месяцев)
Oazis  (1 год Ване)
Ничего не делать, ждать. Все успеете, не волнуйтесь. Я радовалась, как здорово у меня Ваня ест изюм. Ага. Только он цельным в каках выходит. Так что не ставьте лошадь впереди телеги! :) 09.05.2003 17:59:07, Oazis (1 год Ване)
Я по этой причине и вводила все в 4 месяца, пока еще не особо соображал.:))) 09.05.2003 17:26:35, ЛидунькА
Volta
Мы на ГВ, начали где-то в 5,5 с овощных пюре, я делаю сама. Сейчас уже покупаю готовые замороженные смеси типа бондюель, и варю с картошкой, можно туда-же потом и желток добавить. А еще масло подсолнечное - чуть-чуть. Нам нравится. 09.05.2003 16:07:43, Volta
fri
Мы не на ГВ, но у нас прикорм всем одинаково начинают давать - в 5.5-6 мес.
Мы кушаем большую баночку фруктов (персики, абрикосы, яблоки, груши, бананы и все вместе в различных сочетаниях) - 190гр, полстаканчика простокваши (она продается в таких стаканчиках, как йогурт), еще пару раз в день я в смесь добавляю немножко каши (он по-другому кашу не соглашается есть). Овощи самодельные не ест, а банок у нас не продают. Иногда даем пожевать кусочек хлебушка или кексика. Пробовала желтка дать - тоже не ест, минут 20 во рту держал - а потом все же пришлось проглотить:)
09.05.2003 14:57:57, fri
Неужели в Израиле нет баночного питания????? 09.05.2003 15:07:38, ЛидунькА
fri
Девочки из конф говорят, что есть - но именно в Хайфе, видимо, нет:( 09.05.2003 15:21:34, fri
Слушай а какая разница между Бебби Ситтером и Ремедией? Когда открываю коробку Ситтера, там внутри упаковка с надписью Ремедия, то есть делается на одном заводе? И еще вопросик, говорила что в Бебби Ситтере нет ванилина, его действительно не указано в составе, но каша все равно пахнет Ванилью:)))) А как они котируются в Израиле эти каши, или их тока к нам везут? 09.05.2003 15:30:07, ЛидунькА
fri
Кашу ремедию мы кушаем. А еще тут есть и смеси и банки ремедия - самые дорогущие:) Но смесь у них супер. А каши мы не очень любим (еще с России). Беби-ситер тоже их - не знаю, в чем разница, да и не видела тут (но и не искала, правда). Хорошая известная фирма. 09.05.2003 15:34:47, fri
Ну вот у нас с баночным тоже проблема, оно есть,но только Нестле, а у них с монопродуктами беда, в основном смешанные баночки. Еще я нашла что-то типа Galaktina, но почитала состав, ужаснулась (столько там всего намешано!). Так что этот фактор нам тоже мешает активно прикорм вводить :-(( 09.05.2003 15:30:06, Лариска+Гошик (6)
А что Семпер к вам не завозят? 09.05.2003 15:42:56, ЛидунькА
Нигде не видела... 09.05.2003 15:57:55, Лариска+Гошик (6)
fri
У нас гербер продается, но он весь с мясом, а мясо герберовское мы давать не будем. А фрукты есть двух местных фирм. 09.05.2003 15:48:06, fri
А почему не хотите давать герберовское мясо? 09.05.2003 15:58:20, Лариска+Гошик (6)
fri
У нас фрукты тоже смешанные, но мы их и давали сразу. Но там в составе только фрукты и все.
Я старшей еще давала самосваренную тыкву и кабачки - они и вилкой отлично мнутся, ей нравилось.
09.05.2003 15:37:04, fri
Ой! я сама мечтаю кабачков тушеных покущать (дачных). Никак лета не дождусь:))) И Жорке наморожу...А баклажаны деткам можно? 09.05.2003 15:40:55, ЛидунькА
fri
Вроде бы есть опасность аллергии, но моя старшая совсем неаллергичная и ела их с полугода - ее любимое блюдо:) Пока совсем маленькая была, я ей его в духовке полчаса держала, потом чистила и мельчила комбайном, а потом ей так, а нам с майонезом и чесночком:) А потом и просто тушеный кубиками давала. 09.05.2003 15:43:59, fri
Фрид, к вопросы о чесноке:) у тебя есть рецептик какой нибудь еврейский приготовления курочки с чесноком:) А то я ее жуть как обожаю, у меня подруга просто есть из Израиля, она меня курочкой кормила раньше, но теперь уехала во Францию на стажировку, а рецепта не спросила я...вот приедет скоро хочу сама наловчиться, похвастаюсь:)))) Просто как то ее по другому делают у вас...вроде не так как у нас.Если есть рецепт напиши:)))) 09.05.2003 15:50:50, ЛидунькА
fri
Я посмотрю завтра - сегодня я уже убегаю. А вообще я просто сначала тушу долго в воде (это потому что муж любит косточки мягкие разгрызать:)), потом обжариваю, так вот еще при тушении кидаю много нарезанного чеснока - такая корочка потом чесночная получается. Раньше еще уксуса добавляла, а тут не могу - не знаю как на иврите:(
Найду еще что-нить - потом напишу:)
09.05.2003 15:56:22, fri
Юлия Ф
Uksus na ivrite - hometz - חומץ
A gerberovskie ovoschi bez myasa est' v SuperFarme.
09.05.2003 18:42:04, Юлия Ф
Спасибо:))) 09.05.2003 16:00:21, ЛидунькА
Я вообще Нестле даю только те, что со сливками (особенно шиповник и банан). Остальное мне совсем не нравится...Вообще Нестле так испортилось с тех пор когда его начали на Украине делать...или в Казахстане, нет разницы. А еще меня порадовало как они на ступени вдруг перешли:))) То у них абрикос шел с 4 месяцев, а то стал вдруг с 6...одно и тоже только п разному назвали:)))) типо под Бич Нат маскируются:))) 09.05.2003 15:36:56, ЛидунькА
Kukunika
нам 6. Питание у нас по желанию, поэтому трудно сказать сколько раз в день мы едим, но прикорм я стараюсь ему давать 3 раза в день (начали прикармливаться мы с фруктов с 4 месяцев). Меню: раннее утро - ГМ, 9 или 10 утра - творожок Агуша (съедаем пачку) или каша Винни (гр. 100) и чуть-чуть фруктового пюре или сока, потом часа через 2 ГМ, 14-00 (или около) - овощи или овощи с мясом - баночку 130 гр. и фруктовое пюре (пару ложек, если влезет), потом опять ГМ, в 18-00 - овощи или творожок (если утром не ел) и после на ночь опять ГМ. Кроме этого он в течении дня пьет у меня сок (1/3 сока и 2/3 воды) или Хипповский чаек, и кефирчик Агуша (200 гр.). Помоему он у меня обжора!))))))))))) 09.05.2003 14:57:52, Kukunika
fri
Ни фига! Мой вообще ест раза 4 в день - смесь с кашей, фрукты, смесь и простокваша, и просто смесь - больше ну никак не заставить:( А твой раз 7 ест - завидуююююююююююююююююююююююююююююююю:) 09.05.2003 15:26:20, fri
Мой тоже 4 раза...вечером даже со скрипом:))) Почему интересно??? Кто то мне советовал ночью будить и кормить пока "тепленький":))), я провела эксперимент, он погладел на меня так "типо мамашка, тебе чаво спать надоело", соснул бутылку 2 раза и отвалился". О как! Так что план поправки не прошел:))) 09.05.2003 15:32:05, ЛидунькА
Мой ест 3 раза ночью плюс днем еще раза 4-5.Но это все ГМ. Немногочисленный прикорм даю в промежутках. 09.05.2003 15:52:55, Лариска+Гошик (6)
Какие молодцы наши тезки:))) А сколько он весит и в длину??? 09.05.2003 16:01:20, ЛидунькА
В длину - не знаю, вот будем у врача в след. пятницу, тогда выясниться. А весим 8780 09.05.2003 16:55:02, Лариска+Гошик (6)
ОГО:))) а мы в 9 месяцев весим 9800 и ростом 72 см. 09.05.2003 17:27:36, ЛидунькА
Kukunika
мой 69см и 8775гр 09.05.2003 16:08:16, Kukunika
Очень даже:))) 09.05.2003 16:22:13, ЛидунькА
fri
Ну ночью мои не ели даже в месячном возрасте, даже когда спали рядом с грудью с молоком:(
А вот старшая у меня тоже ест очень мало, но зато всегда с аппетитом и все подряд - в полгода вовсю с общего стола тягала все, что прожевать могла:) А мелкий просто не любит есть:(
Зато смесь все любят, но этому я тоже не рада, подсчитав сколько она стоит:(
09.05.2003 15:40:58, fri
А мой так вообще на Хипп перещел:))) Просто отказался от НАНА полтора месяца назад. Я поняла, что ему пожирнее захотелось, ну и купила Хипп на пробу, ему понравилось:))) Затраты возросли ровно в 2 раза:))) Ну лишь бы ел, а то вообще голова кругом чем накормить:)))) Хорошо едят только те детки, которым есть путем не дабт:) Обрати внимание, что все дети из неблагополучных семей едят - только давай. 09.05.2003 15:46:18, ЛидунькА
Ну не знаю... Мне в детсве всегда есть давали (и много) и я всегда ела, и причем много. И сейчас ем много, больше чем мой муж, между прочим. 09.05.2003 16:01:56, Лариска+Гошик (6)
Я тоже много:) Но не в коня корм:))) Но все таки избирательно, всякую заразу есть не буду. И Жорка у меня чуйствую такой же растет, это ему нравится - это нет, а вот у соседей (там ситуация денежная почти что нулевая) ест все с молочной кухни, лопает так что за ушами трещит, и никаких аллергий, запоров и так далее.. 09.05.2003 16:10:02, ЛидунькА
fri
Я такая обжора в детстве была (да и сейчас:)), а мама хотела, чтоб я была стройная и красивая - ничего не давала, так я детство помню только сквозь призму еды - когда кто почему где с кем что кушал:) 09.05.2003 15:49:57, fri
Я тоже была обжора:))))) Но потом лет в 12 перестала есть:((( А потом в 16 как растолстела...но правда относительно конечно. А теперь вот после родов вешу 50 отсилы...а раньше 56-59. Мечтаю потолстеть хотя бы до 54. Все таки больше тела мне покрасивее:))) 09.05.2003 15:56:31, ЛидунькА
Ну ничего себе! А мы с вами почти ровесники, но едим практически только ГМ, иногда (раз в 2-3 дня) я даю ему пару кофейных ложек с рисовой кашей, или ложку яблочного пюре, или ложку тертого банана. И это все. Он у меня голодный, наверное? И вообще я очень переживаю, я при нем есть вообще ничего не могу, он смотрит на меня голодными глазами, а если я ему и даю что-нибудь, то он просто кидается на эту ложку с кашей. И после этого грустными глазами смотрит как я выкидываю остатки. Наверное, нужно уже больше давать, но я боюсь, что он слишком рано от груди откажется... 09.05.2003 15:13:45, Лариска+Гошик (6)
ну почему вы даете советы по гв, когда сами не кормите? девченки, неправильно это! при нормальном гв спокойно можно не прикармливать до полугода и дальше. а смотрит малыш, потому что ему интересно, что мама делает, соображать стал! но это не повод, чтобы забивать ему желудок. все постепенно надо вводить, микродозами. 09.05.2003 19:03:20, Снусмумрик
Раз он хочет - конечно давайте! Чего мучить то:))) Кстати они сами регулируют. Вот в 6 Жорка ел больше прикорма чем смеси, сейчас же другая картина он хочет мясо и смесь, а фрукты - овощи как то без желания. Кашу любит, но я ее на смеси делаю. Так что кормите едой начинайте:))) А молоко наверное не пропадет, если расцеживаться....хотя я не спец, но мама у меня спец прямо по ГВ меня до года кормила, это я ехидна всего месяц:)))) 09.05.2003 15:24:04, ЛидунькА
fri
Ну если хочет так - конечно, давай, жадина:) Но ведь ГМ он тоже любит? Давай тогда после каждого прикорма все равно.
Мой тоже мало ест, но он кушать в принципе не любит:(
09.05.2003 15:23:47, fri
Kukunika
мне неонатолог вообще сказала: съест 180 гр - хорошо, если нет - докармливайте грудью. Только мой - мужчина с характером: хочет грудь - ест только оттуда, хочет мяса - грудь не возьмет, как не упрашивай, даже если будет голодным! и тому подобное)))) 09.05.2003 16:14:03, Kukunika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!