Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Еще вопрос про ночные кормления

Вопрос к тем мамочкам, у кого дети сосут ночью, а мама даже не просыпается и не знает, сколько раз детка ест.
А вопрос такой: как же вы кормите, всю ночь одной грудью? И спите всю ночь на одно мбоку? Или переворачиваетесь, и ребенка перекладываете на другую сторону?
24.02.2001 13:06:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Я перекладываю, судя по всему, так как утром то под одним боком нахожу ребенка. то под другим :-) 24.02.2001 23:02:22, Катерина Кузовкина
Эхомама
То есть даже не замечаешь? :) 25.02.2001 12:20:23, Эхомама
Катерина Кузовкина
Когда как. Иногда вспоминаю, иногда - нет. 25.02.2001 14:10:39, Катерина Кузовкина
я переворачиваюсь и ребенка перекладываю, а потом сплю дальше 24.02.2001 21:23:27, Inka
поскольку муж изгнан спать в другую комнату, то я положила посередине кровати матрасик для детки, а сама прыгаю над ним с одной стороны на другую, но все-таки та грудь, что с моей стороны (на которой я и спала раньше) развита лучше, и молока в ней больше, и сосок не болит, в отличии от второй, я уже жаловалась на эту разногрудость, а теперь и причину поняла, просто первой грудью чаще кормлю, потому как ночью все делаю сквозь сон... 24.02.2001 19:45:48, Шаня
А как муж относится к тому, что его выгнали? 24.02.2001 22:54:04, Annushka
Эхомама
Да... мой бы не потерпел! 25.02.2001 12:21:08, Эхомама
У нас малыш спит в основном в своей кроватке. Иногда со мной(если уж совсем сил нет встать отнести и муж спит). А так просыпаюсь естественно,достаю ребенка из кроватки или переворачиваю на другую сторону. Кормлю все время по очереди, то левой, то правой. 24.02.2001 19:40:28, Julia
Настик
Анют, только не пытайся повторить мою ошибку - я кормила первый месяц лежа на одном боку но из двух грудей, сначала из нижней, потом чуть поворачивалась на живот и давала другую. Было очень удобно, НО! У Катюхи голова с одной стороны стала уплощенная (на которой она спала). Теперь большей частью держу ее на противоположном боку (пытаюсь бошку выправить), но иногда перекладываю на другой бок и сама ложусь с другой стороны - у меня еще и рука стала затекать, на которой лежу. 24.02.2001 18:08:58, Настик
Эхомама
Я-то перекладываю, поэтому могу определить, сколько раз за ночь кормила. Кроме того, приходится прокладки в бюстгальтере менять - промокают! 25.02.2001 12:23:56, Эхомама
У нас получается так, что ночью дет ест в основном одну грудь (2-3 раза), а под утро (4-5 утра) я перекладываюсь на другую сторону и даю другую грудь. Мне, к сожалению, не удается кормить, не просыпаясь... 24.02.2001 16:19:15, manana
Анют, я кормлю с разных грудей:) лёжа на одном боку...как бы это объяснить:)) 24.02.2001 14:32:06, Анна!
Эхомама
Ну как Настик, понятно. 25.02.2001 12:24:34, Эхомама
ia toge kormlu nochu . no moia dochka tem nemenie spit u sebia v krovatke.moi mug vstaet 1 ili 2raza kagduy noch prinosit mne malishku ia ee kormlu i on ee unosit obratno .vot takoi u nas zamechatelniy papa. 24.02.2001 13:38:55, irinka
Эхомама
А наш не просыпается от писка. Это я реагирую на каждый шорох. 25.02.2001 12:25:23, Эхомама
Regyljarno perekladjavay rebenka s odnoy storonaj na drygyu.Soset on dovolno silno,tak shto ja ponevole prosjapays.No i nedolgo,slava bogy. 24.02.2001 13:24:15, jana
Настена
я кормлю сидя, но часто сама не помню этого, только обнаруживаю ребенка под боком, а не в своей кроватке:))) 24.02.2001 13:21:14, Настена
То же самое , могу проснуться кормить лежа потом уснуть и в следующий раз удивлятся откуда же он взялся :))
Я перевораыиваюсь сама и его переворачиваю когда он просыпается поесть .
24.02.2001 23:30:48, Юша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!