Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(37)

Вопрос мамам.

Девочки, добрый вечер, у меня дилетантский вопрос. Вы, наверное, брали с собой в роддом бутылочки? Если брали, то, естесственно, дома промытые-простерилизованные? Ну, вот я сумку сейчас соберу, допустим, а рожу через пару недель. КАК это время хранить в сумке готовую бутылочку да еще и с готовой соской? Или в роддоме будет возможность снова все простерилизовать? И тогда стоит ли вообще стерилизовать все дома?
07.05.2003 22:21:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
А у нас в роддоме пропагандировалось грудное вскармливание и поэтому, если у мамы есь молоко, бутылочки, соски и пустышки строго-настрого запрещались, из-за того, что ребенок после них может отказаться от груди. 08.05.2003 11:34:57, Kukunika
Хмеля
Я брала и соску и бутылочку, мне очень пригодились эти вещи, просто если будет время обдай их кипяточком перед поездкой в роддом, да и там тоже можно, если роддом цивильный. Удачи!!! 08.05.2003 00:12:44, Хмеля
Shade of..
..нам мама всё детское приданное принесла через 4 часа после родов..
07.05.2003 23:20:30, Shade of..
Баунти
Вот в том-то и вопрос, я его тоже с собой не понесу сразу, но приготовить надо обязательно, так как муж будет без башни, он у меня и так не может, бывает ничего найти, а уж тогда...Вот я и хочу сумку уж приготовить сама, так вот и вопрос возник - стерилизовать дома или в больнице? 07.05.2003 23:28:58, Баунти
fri
Конечно, сумку сама собери - мужья ведь такие балбесы:)))
Можешь для спокойствия приготовить бутылку дома:) У нас в роддоме в палате был чайник, так что мы бы и там смогли.
08.05.2003 01:53:16, fri
Ой а зачем? Чем поить то будете?
Не брали ничего.
Дома конечно стерилизовали первые месяцы.
07.05.2003 23:18:23, Танья
Баунти
Опять см. ниже:))) Молоком поить, чем же еще!:) 07.05.2003 23:26:57, Баунти
Каким молоком??? А сися на что? Недоумение одно у меня )))))
Нам сцеженное молоко сами акушерки сливали в стерилизованные баночки, стерелизовали все сами, мне даж в голову не пришло со своей бутылкой тащится.
07.05.2003 23:50:54, Танья
Баунти
Поясняю - молоко, надеюсь, мое, из моей же сиси, но сцеженное и слитое:)) Проблемы были в первый раз, потому и спрашиваю, брать чи не брать бутылку:)) 08.05.2003 00:56:53, Баунти
M&Ms
Вообще не стоит туда что-то подобное брать. Подавляющее большинство роддомов категорически против предметов ухода за младенцами, которые приносит с собой мама - по соображениям стерильности. Исключения - детские кремы и памперсы. И мне кажется, они абсолютно правы. И потом, с чего вы взяли, что в роддоме бутылок не найдется? Может быть, не такие красивые, как вы купили, но, ИМХО, чем хуже, тем лучше - деть не будет сильно к ним привыкать, и будет больше есть маму. 07.05.2003 23:06:37, M&Ms
fri
Нам можно было тащить все:)
Я бы роддомовскую побоялась давать - я, которая ничего не стерилизует, кормит детей из своей тарелки и одной бутылкой на двоих:)
07.05.2003 23:29:10, fri
M&Ms
Ну, не знаю, я, конечно, тоже временами бываю как параноик, но если начать бояться роддомовские бутылки давать, то можно таким макаром дойти до того, что придется тащить туда из дома детскую кровать. Не знаю, я как-то склонна специалистам это дело доверять. Но м.б., я просто доверяла репутации конкретного роддома (и не ошиблась, кстати). 07.05.2003 23:33:26, M&Ms
fri
Не брала. Мои первые дни вообще больше спали, чем ели. Но муж на всякий случай принес бутылку и банку смеси, но мы не стерилизуем. 07.05.2003 22:59:09, fri
Я не брала... У меня в р/д внизу аптека была, я там соску купила и мне ее сестры простерелизовали, а потом я ее просто ошпаривала. 07.05.2003 22:57:51, Наташкинс
Dash
нет, а надо? 07.05.2003 22:35:54, Dash
Баунти
См. ниже и не по одному разу:))) 07.05.2003 22:41:08, Баунти
Не брала. А зачем? 07.05.2003 22:31:26, Rusya (Ирина, 10 мес)
Баунти
С сыном были проблемы большие именно при налаживании кормления грудью в роддоме. А сейчас мне посоветовали кормить из соски с маааленькой дырочкой, если опять будут проблемы, потому что они грудь после бутылки брать не хотят именно из-за того, что им в роддоме бутылку с большой дыркой дают, молоко само в рот течет. А трудиться-высасывать никому не хочется. Вот я и хочу свою Авентовскую соску с бутылочкой взять, чтобы не привыкал лениться:)) 07.05.2003 22:39:57, Баунти
M&Ms
Понятно, можете в таком случае смело игнорировать мой ответ выше. Что касается стерилизации, у того же Авента есть специальные наборы для холодной стерилизации - с таблетками. Нечто подобное не подойдет? 07.05.2003 23:09:45, M&Ms
Баунти
Уже не подойдет - дороговат у нас здесь Авент:))) Денежку мы теперь экономим... 07.05.2003 23:16:04, Баунти
M&Ms
Тогда еще проще: взять из дому кружку, кипятильник (или пусть потом передадут), и все это дело кипятком, натурально, обдавать. Если честно, я только так всегда и делала - только дома, в роддоме не заморачивалась как-то ничем подобным. 07.05.2003 23:22:03, M&Ms
я брала бутылку, пригодилась! в палате был чайник. кипятком ошпаривала просто соску и бутыль и переливала туда смесь, которую няни в детской готовили. так мы гораздо меньше срыгивали и воздуха глотали в процесе еды ... а посоветовали мне сами детские сестры ... дело было в ЦПСиР ... 07.05.2003 22:30:20, Wint
kate_rina
я брала бутылочку, но она не пригодилась 07.05.2003 22:27:04, kate_rina
Plutonianka&Polinka
Я бы все завернула в какой-нибудь чистый пакетик, а в больнице промыла антибактериальным мылом. 07.05.2003 22:25:22, Plutonianka&Polinka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ничего не брали)))нам в роддоме запрещено было даже соской своей пользоваться и бутылочки они всем свои роддомовские выдавали. 07.05.2003 22:25:00, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Баунти
Ага, и дырка в соске огроменная?:)) Я ж специально Авентовскую купила, с медленным потоком, чтобы безболезненно с грудного на бутылку переходить и обратно, если вдруг проблемы будут. получается, и у нас могут не разрешить?...Да уж... 07.05.2003 22:28:50, Баунти
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ничего не случиться за то время пока будешь в роддоме, не переживай. Корми в роддоме грудью и не докармливай, тогда малыш и не пососет чужую бутылку. 07.05.2003 22:34:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
У нас все разрешали:) А Авентовскую моя мадемуазель сосать отказывалась и отказывается, признала (и то с оговорками) только Чикковскую сплющенную. 07.05.2003 22:32:31, mammik
mammik
Я ни бутылочки, ни пустышки не брала. Зачем? 07.05.2003 22:22:54, mammik
Баунти
Думаю, вдруг проблемы будут? Пусть уж лежит на всякий пожарный. 07.05.2003 22:26:45, Баунти
Гы :) Вам, беременным, виднее :)))) Ой, не обижайся, я просто думаю я тоже такая же была - а сейчас прикалываюсь :))))
Возьми конечно :)
07.05.2003 23:51:41, Танья
mammik
Тогда, думаю, дома протерилизовать и в чистый пакет положить. А если в роддоме все же придется воспользоваться, кипятком обдать - это раздобыть не проблема. 07.05.2003 22:30:47, mammik
Извините,а какие проблемы? Я вообще про бутылку чей-то не думала.Маша со мной была и когда я рассказала врачу о первом-искусственнике,она запретила докармливать,допаивать вообще! Когда я пожаловалась,что на второй день Маша кричала,сказала все ОК,так бывает!
Ну,а потом нельзя как-то передать?(Это я про бутылку) Или уж тогда в пакетик.Всего Вам доброго!
07.05.2003 22:54:36, akei ( Иван-7л, Маша- уже 6 мес.)
Баунти
Спасиб! Так и так передадут, просто я сумку собираю сама, муж потом не найдет ничего:))) Вот и хочу избежать потом всяких "где" по телефону. У меня кесарево будет под общим наркозом, лялю только через 6-12 часов принесут. И никакого прикладывания к груди сразу после родов. А это уже проблемка. 07.05.2003 23:15:01, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!