Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с тазовым предлежанием?

Привет всем мамочкам и хорошего вам настроения в этот солнечный день :-)
Вопрос есть важный - кто-нибудь рожал с тазовым предлежанием? Поделитесь опытом, ОЧЕНЬ надо! Буду БЕЗМЕРНО признательна за помощь и поддержку :-)!
07.05.2003 18:11:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aska
Второго рожала с тазовым предлежании. Нашла врача, который взялся, он нашел анестезиолога хорошего. Все нормально прошло, правда роды получились сильно медикаментозные, я практически ничего не помню. Зато третьего рожала уже с удовольствием :) 08.05.2003 16:37:41, aska
Kukunika
у меня у самой ребенок шел головой, но у соседки по палате на дородовом шел попкой. Ее кесарить собирались только в крайнем случае. А разродилась она сама (приходила, рассказывала)даже достаточно легко, т.к. попка идет как и головка, главное что бы ножки первыми не пошли, но врачи за этим следят. 08.05.2003 10:54:33, Kukunika
У меня старший родился с ягодичным предлежанием естественным путем без особых проблем. В таких родах потужной период примерно на два часа дольше, так считается (в среднем),небольших разрывов не избежать, а в остальном все как обычно. В моем случае даже разговоров не было о кесаревом. У нас и папа ребенка родился таким же образом, так что есть у меня подозрения, что может это по наследству передаваться, у нас в роду таких случаев не было ни у кого. Моя свекровь почти трое суток не могла разродиться, что и мне предрекала, но все прошло значительно-значительно легче, чего и всем желаю :) 08.05.2003 04:57:26, Blossom
Спасибо!
Значительно-значительно легче - это здорово :-) ! А сколько шли твои роды?
08.05.2003 10:12:27, Сэй Сенагон
Часов 6.5-7 с начала схваток. 09.05.2003 04:31:10, Blossom
Dash
у меня было ягодичное с обвитием - и кесарево в итоге. Иначе слишком рискованно было для ребенка. 07.05.2003 22:29:09, Dash
Klukovka
у меня на родаx при раскрытии в 5 см вдруг :))! выяснилось, что дочь не перевернулась. Сделали кесарево без вопросов. Здесь очень не рекомендуют рожать в такиx случаяx, пугая повреждениями позвоночника и головного мозга у детки. 07.05.2003 21:23:48, Klukovka
Да, я читала статистику: действительно, в Штатах любят кесарево делать :-( В Европе вроде более менее разрешают в таком случае самой рожать... 08.05.2003 10:14:10, Сэй Сенагон
Талия (Ульяна 10мес)
У меня было тазовое - врач рекомендовала делать кесарево, но она же говорила, что в принципе можно и самой родить - все зависит от конкретного случая и акушерки... 07.05.2003 20:57:09, Талия (Ульяна 10мес)
У меня кесарево с тазовым было. сама рожать планировала. в последний день решили кесарить по плану 07.05.2003 19:23:32, Ирина Ю.
Ириша, ура, наконец ты объявилась!!! В этом году в Люберецком с разницей в две недели сами и очень хорошо родили две мои подружки, (кстати одна из этой конфы). Причем у разных врачей. Или тебя домашние роды интересуют:)))? Так что не боись:))) А что врач говорит? 07.05.2003 18:43:41, Ray-of-Light
Привет :-) Объявилась наконец-то ;-), Инет не работал три недели :-( Было грустно без вас всех...
Ага, рассказываю по порядку:
1) Были в Люберцах у Катукова, он говорит, давайте кесариться. Причина: крупный ребенок (больше, чем 3,500).
Мы говорим: хотим сами рожать.
Он: можно под расписку, НО: все равно положим на спину и привяжем ноги!!! Это ж просто караул, я лично так рожать не умею - на спине, да еще с привязанными ногами :-(
2) Моя доктор, которая ведет беременность считает, что я прекрасно рожу сама, без кесарева (вторые роды, как никак). Лирическое отступление: у моей мамы нас трое и ВСЕ детки родились попой естественным путем :-) Я - первая :-)))
3) По поводу домашних родов - я общалась с акушеркой, которая имеет большой опыт принятия родов именно в тазовом, она говорит, рожать лучше ВЕРТИКАЛЬНО, потому что от момента, когда малыш рождается до пупка до рождения головы должно пройти не больше 15 минут (пуповина-то пережимается).

Вот сидим думу думаем, есть ли возможность в Люберцах родить-таки вертикально с непривязанными ногами или все же дома рожать...
Светик, если не затруднит, расскажи подробнее, как и у кого твои девушки рожали, или может с ними как-то можно пообщаться по мейлу-телефону-лично?
07.05.2003 19:46:33, Сэй Сенагон
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
с нами девчонка рожала в тазовом, родила в 4 кг и ничего, почти без разрывов... так что все зависит от акушерки... Удачи тебе!!! 08.05.2003 19:08:02, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
Ира, звони мне прямо сейчас 305-91-77. Жду 07.05.2003 19:48:41, Ray-of-Light

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!