Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дублирую вопрос из ГВ

Потому что, может дело не в ГВ. Последней каплей стал врач из детской неотложки, вызванный по причине Димкиной температуры. Который за мои же деньги (у них оплата поминутно) орал, что я раскормила ребенка. Набор веса за 4 месяца - 2000, 1900, 1800, 1000. И хотя, по современным данным, нормы набора на ГВ в первые месяцы - это широкий диапазон от 400 г - до 2 кг, я нахожусь под постоянным давлением педиатров, что мы слишком много прибавляем. Даже здесь одна "сочувствующая" появилась. Кстати, не понятно, зачем анонимничать, если вы за нас искренне переживаете - я вам только благодарна буду. Естественно, я совершенно не в восторге от такой прибавки, более того, меня это очень беспокоит, но ребенок не признает пустышек и засыпает только хорошо покушав. Как вы считаете, можем ли мы как-нибудь адаптировать кормление по требованию с учетом веса ребенка? И нужно ли будет мне сцеживаться, если перерывы мы увеличим до 3 - 3.5 часов? И еще, может нам к педиатру-генетику обратиться? Кто-нибудь может врача хорошего в Москве посоветовать? Ну и еще, я принимала во время беременности дексаметазон, правда в микроскопических дозах. Девочки, которые принимали декс - как дела с привесом у ваших малышей?
07.05.2003 11:50:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дамы спасибо за примеры из жизни:)) Наверное, не будем мы уклад менять, только вроде все устаканилось, да и прибавка сейчас поменьше. 07.05.2003 13:26:02, Ray-of-Light
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
начнет он двигаться - и прибавлять будет меньше)))) 07.05.2003 21:47:28, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ребенок (Егор 8 мес.)
ИМХО - чушь ((( мы тоже прибавляли - 1400, 1700, дальше уже поменьше, но все равно от 500-1000, родились 2850 - я тоже волновалась - спросила у врача - мол, будет ходить - ему ж тяжело будет - толстячку такому, мне ответили - на ГВ перекормить ребенка НЕВОЗМОЖНО !!!! он ест сколько ему надо ! я этому вроачу очень доверяю - она лучшая у нас в поликлиники, сама своего ребенка вскармливала и воспитывала, как советует, я кормила только грудью до 8 месяцев - по ее советам... не знаю, но опять повторюсь, мое мнение - хорошенький вас ребенок - значит ему столько надо есть - мы тоже без сосек-бутылок, тоже прикладываемся по каждому поводу к маме - и я этому только рада ))) 07.05.2003 12:33:22, ребенок (Егор 8 мес.)
Я пила дексаметазон. Больше 1200 не прибавляли ни разу, все больше грамм по 600-800. Ничего не могу посоветовать Вам по поводу большой прибавки, если только показать эндокринологу ребенка. Имею 2 примера: меня мама кормила активно манной кашей, я кушала хорошо, была такая плюшечка, потом меня увидела мамина знакомая диетолог, которая сказала, что можно растянуть желудок и потом иметь проблемы с весом, что я и получила. И еще у одной приятельницы у дочки такая же история: ей сейчас 13 лет, ест - остановиться не может, очень полная. Но вы же не на каше... Не переживайте, все наладится! 07.05.2003 12:29:22, Mariya
понарошку
пока не введете докорм не заморачивайтесь на счет прибавки ..у моего до 6 месяцев держалась в районе кило в мес. а первый тоже 2кг набрал..сейчас тоже не худышка, но в пределах нормы.. 07.05.2003 12:29:03, понарошку
Согласна. Большинство деток сбрасывает вес, когда начинает активно двигаться (для кого-то ползать, для кого-то бегать). У Серзов про это написано. Почитайте. А врачи привыкли к искусственникам, которых действительно можно раскормить, и для которых существовали жесткие нормы.
В деревне моего мужа врач тоже всем пухленьким грудничкам прописывает режим (кормление не чаще раза в 3-4 часа). В результате там почти никто не кормить. Оно Вам надо?
07.05.2003 13:44:56, Rusya (Ирина, 10 мес)
Я согласна, тем более что этот врач увидев Димку первым делом спросил: "Искуственник?" Он наверное других детей и не видит. 07.05.2003 13:51:15, Ray-of-Light
Вы знаете, я даже поинтересовалась, много ли грудничков на участке у медсестры. Мне сказали, очень мало. Я, конечно, понимаю, что кто-то говорит искусственник, чтобы питание получить. Хотя на приеме вижу в основном детей с бутылками. Так что вполне вероятно, что других детей видит мало. 07.05.2003 16:05:26, Rusya (Ирина, 10 мес)
И у нас тоже почти все из кабинета врача выходят с бутылкой на перевес. 07.05.2003 17:10:07, Ray-of-Light
А как у вас с ростом? У нас тоже проблема с лишним весом, но к тому же растем мы не очень хорошо, больше в ширину :) Врач отправляет к эндокринологу, но пока не хочу идти. На вид ребенок вполне нормальный. Ну, еще советуют водичку давать. Не даю. Делать перерывы больше - не вижу смысла искусственно их увеличивать, и так со временем все налаживается. Думаю, когда начнет ползать, все нормализуется. Да еще прикармливать начну овощами. А что может сказать генетик? Не предсталяю. Ну посмотрит он на вас. Спросит, были ли в роду полные, диабетики. Ну так вы и сами все это знаете. Или они какие-то анализы делают? 07.05.2003 12:19:42, Снусмумрик
А у нас рост почти 70 см. Мы тоже пока водичку не пьем, но может скоро будем понемножку, когда жарко станет. Я поняла, что лучше массаж лишний сделать и научить побыстрее ползать и переворачиваться. 07.05.2003 13:30:22, Ray-of-Light
Мы тоже много прибавляли, правда поменьше, чем вы :))) 1300,1100,1000
Хомячок был еще тот! Как только поползли, похудели, даже чувствую к году свой вес не утроим. Тоже ругались на нас врачи! Еще есть такой момент - а сколько вы родились? Если ребенок крупненький, то большая прибавка оправдана.
07.05.2003 12:19:22, КаМарина (Маринка 11 мес)
Марусик
Во-первых нужно успокоиться и объективно оценить ситуацию. Динамика прибавок явно в сторону уменьшения, 1000 гр за последний месяц вообще совсем не много. Я не вижу оснований ломать установившийся ритм кормлений ради каких-то врачей (ребенок этот Ваш, а не тети доктора). Когда малыш начнет ползать и т.д., прибавка еще уменьшится. 07.05.2003 12:15:19, Марусик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!