Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые споры о воспитании.

Мы с папочкой спорим. Он считает, что совершенно необязательно брать дитенка на руки, если она плачет. Нет, он, конечно, не оставит ее заливаться на полчаса, но и лишний раз не возьмет, мотивируя это тем, что ребенок так медленней развивается. Мол, села на руки и хорошо ей, ничего делать не надо. А мне так кажется, что если плачет - надо взять, значит плохо ей, нужны ей мама или папа. Может одиноко стало, может страшно... Кто их, маленьких, знает! А вы что по этому поводу думаете? Может я и правда ее балую?
23.02.2001 22:44:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ika
Брать нужно, я так думаю. Ведь когда ребенок голоден и плачет, никому не приходит в голову его "воспитывать". Малыши ведь пока плачут только по делу, чтобы их необходимые потребности были исполнены. И если голод надо утолять, иначе малышу будет плохо во всех смыслах, значит, так же важно для его жизни и пребывание на руках, общение и тепло, иначе он развиваться будет как раз хуже, я думаю. 24.02.2001 18:34:25, ika
Я где-то согласна с вашим папой - легче взять на руки и носить, чем придумывать для себя, как развлекать кроху. Но и с вами согласна - если плачет, значит телесный контакт прежде всего. Поэтому я выбираю золотую середину. Я стараюсь создать условия, чтобы Илонке было интересно не только у меня на руках и развлекаю как могу . А когда она у меня или мужа на руках мы активно проводим время - летаем, висим, ходим сами и с помощью по квартире и знакомимся с предметами. А в спорах рождается истина, мы тоже часто спорим. 24.02.2001 14:07:10, аня
И мы так живем. Я предпочитаю брать, муж так оставлять. Но Данюша такой, что иногда на руках мгновенно затихает, что на моих, что на папиных, а иногда хоть гопки с ним скачи, кричит одинаково и на руках,и в кроватке. Если он на руках извивается и кричит минут 10, кладу его обратно или выношу на улицу. Единственное действенное успокоение. Кстати, он как раз из тех детей, что иногда могут заснуть только через крик :((((((( 24.02.2001 10:44:52, oh3harriette
Очень похоже на нашу красавицу! 24.02.2001 16:27:19, manana
А я брала, скажем так, по второму :)) У нас так бывало - хныкнет, а потом вроде все нормально, лежит себе, развлекается с погремушками. Конечно, если "хнык" был явно не шуточный, то тут уж без вопросов. Мне легче на руки сразу взять, чем потом истерику успокаивать. 24.02.2001 10:08:37, Катя П.
Я свою дочку тоже беру по первому требованию. С сыном поступала по другому о чем и жалею. Испортить её я этим не испорчу. Да мне и самой её приятно на руки взять. К тому же потому что я её часто беру на руки, она у меня плачет когда хочет спать чтобы я её положила в кроватку и укачалаю 24.02.2001 09:20:40, Annushka
Ниче себе, "села на ручки,делать ничего не надо"! Предложите ему попробовать долететь до Африки самостоятельно, без самолетика... А как же впечатления получать? А с родителями общаться? Это ж самое нужное сейчас! 24.02.2001 08:41:09, Белка
я с вами согласна. я беру по каждому писку. иногда так жалобно смотрит, что не могу не взяь. а возьму - аж визжит от радости и машет руками. ну как можно не взять ради такого? 23.02.2001 23:18:54, кукуся
nina
Мы берём на руки по первому зову, она уже это поняла, крикнет так и ждёт, а на руки возьмёшь, рожица такая хитрющая.Ничего, не до 20 лет будем таскать, я наоборот считаю, что на руках они лучше развиваются, разговариваешь с малышкой, песенки поёшь, пританцовываешь и т.д. 23.02.2001 23:11:13, nina
Это, конечно, дело личное, но на мой взгляд, ребенок не может бегать с рождения, потому что ему нужны руки мамы, папы, близких людей (животные не могут носить на лапах и их детишки ходят с рождения), это очень важные моменты общения. А вообще, пусть папа не берет, а вы берите :-)). Папа - это папа, он ведет с ребенком себя по-своему, а мама- по-своему, и каждый несет для малыша важную часть общения именно присущую ему. Я не советую мужу, как вести себя с Анюткой, он мне тоже
:-)))
23.02.2001 22:56:58, Shalom
Regina
ya dumau tut delo ne v tom, chto kajdii vedet sebya s rebenkom po raznomu, a v tom chto nachinautsya spor o tom chto odin iz roditelei "portit" ili baluet rebionka.a eto uje ne priyatno 24.02.2001 09:14:22, Regina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!