Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))

НЕЛП!!!

Девчонки, помогите кто может! Где найти описания анализа на АПФ.
Вчера звонила знакомая – бывшая воспитательница сына из детского сада – у нее дочка в сентябре должна родить, сдали они этот самый анализ и результат не очень хороший – есть подозрение на патологию реберенка. Девочка плачет целыми днями, дали им направление в центр матери и ребенка, но когда они туда попадут! Чем успокоить будущую мамочку?
06.05.2003 13:59:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Спасибо, все распечатала, сегодня постараюсь все это передать. 06.05.2003 14:26:55, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Марусик
См ссылку + копирую из беременной конфы

В любом случае программа действий примерно такая.
1. не пугаться! испуг провоцирует угрозу, угроза повышает АФП
2. пересдать в другой лаборатории афп, хгч (или бета-хгч), эстриол.
3. обязательно еще 2 узи: в 19 недель, в 23-24 недели. на этих сроках видно какие-то детали, которых не видно в другие сроки. узи должно быть у специалистов по отклонениям у плода. есть такие узисты.
4. можно пересдать еще раз около 20 недель. Если это была угроза, цифры могут (но не должны)измениться.
5. обязательно консультация генетика.
6. анализы на зппп, кровь н ахламидии, герпес, цмв (если раньше не сдавали).
далее по результатам.

06.05.2003 14:16:11, Марусик
Светлана
Результаты анализа напиши в планирование и попроси МариюММ прокомментировать, она как раз в этом центре работает 06.05.2003 14:12:39, Светлана
а что ето за анализ такой? расскажите а? а то я и не знаю... мне не предлагали его сделать..
правильно говорят - меньше знаешь, крепче спишь...
06.05.2003 14:11:02, sweetdreams ©
mammik
А теперь-то тебе зачем? 06.05.2003 14:14:57, mammik
чтобы знать! все знают, а я нет :( 06.05.2003 14:16:11, sweetdreams ©
mammik
Я тоже не знаю:) 06.05.2003 14:19:10, mammik
fri
Все равно плохой результат - это какая-то мизерный процент вероятности отклонений (забыла какой).
Я оба раза вообще отказалась делать.
06.05.2003 14:08:08, fri
Mash
Неправда - это анализ крайне не показательный, зависит от чего угодно - что ела/пила, нервничала или нет.

Первым делом после плохого анализа направляют на УЗИ - ну и зачем его сдавать????? Проще сразу УЗИ сделать.

Этот анализ идет обязательным у женщин после 35 лет, всем остальным и не нужно его делать.
06.05.2003 15:06:56, Mash
fri
Так я о том же и говорила - что он непоказательный:) 06.05.2003 15:20:55, fri
ну расскажитяяяяяяяяяяя... что это за анализ такой?????? 06.05.2003 15:09:31, sweetdreams ©
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Так ее и не спрашивали – направили с бумашкой в лабораторию и сделали, бесплатно, потом забыли про него, а тут вот нашли результаты – домой ей звонили. Мне так ее жалко! 06.05.2003 14:14:44, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
fri
Меня тоже не спрашивали, я просто эту бумажку выкинула и все.
Жалко ее:(
06.05.2003 14:19:42, fri
Пусть пересдаст. Могли и ошибиться просто в анализах! 06.05.2003 14:05:29, ЛидунькА
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Говорила что надо пересдать и что надо успокоится, и что наша консультация это что то! Моей подруге во время УЗИ сказали, что плод мертвый, а срок уже приличный был! Вы себе представить не можете какая у нее была истерика! В результате сыну летом будет 6 лет. Вот такие врачи у нас замечательные, уж куда они смотрели и что там видели – неизвестно. Надеюсь, что и с анализом так же. 06.05.2003 14:15:31, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Dash
в "бер-ти" не спрашивала? у меня у подруги та ж фигня. причем заслали на этот анализ просто так, без показаний (но анализ платный, ясный пень), а теперь еще хотят амниоцентез сделать за 5200... финиш! мне кажется, на узи должно было бы быть видно, если что-то не так. Все равно эти анализы только _вероятность_ показывают... если найдешь ссылочку, скинь и мне по почте, пожалуйста! спасибки! а мне такой анализ и не делали даже... 06.05.2003 14:04:35, Dash
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
И я не делала, но читала, а где найти не могу. Помню, что там весьма жесткие сроки проведения этого анализа и ей делали этот анализ совсем не в это время. 06.05.2003 14:07:08, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
fri
Тогда надо наплевать! Я первую беременность тоже пропустила этот анализ на неделю - мне в ЖК велели куда-то ехать, пересдавать, а хороший врач объяснил, что то, на что анализ, вырабатывается именно в этот срок - если раньше или позже, анализ просто не работает, а консультациям нужна отчетность, вот они и посылают на него все равно. 06.05.2003 14:22:19, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!