Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики :(

Мы еще совсем маленькие - 24 дня,кушаем маму. И вот напали на нас колики :(
Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше воспользоваться: плантексом, эспумизаном, саб симплексом? На животик выкладываем, массаж делаем, пеленочку теплую прикладываем - помогает плохо :(
И еще пара вопросов:
1. Я слышала, что плантекс можно не ребенку давать, а самой маме пить, а ребеночку через молоко будет попадать. Кто-нибудь так делал?
2. Колики могут от молочного усиливаться. Только от молока или и от кисломолочного, творога, сыра? Хочу попробовать перестать это есть.
Заранее большое спасибо от меня и дочи.
06.05.2003 12:11:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробуйте. Многие на питание не реагируют, я ела и капусту и окрошку, моей все равно было. 06.05.2003 21:48:06, Rusya (Ирина, 10 мес)
От молочных и кисломочолочных надо отказаться совсем. Результат будет виден только через 2 недели (сочу:((( ). Еще нельзя орехи, сою. Также нам помогала укропная вода. Сейчас стала потихоньку есть молочное, у ребятенка опять проблемы, хотя нам уже 3 месяца. Так что с сегодняшнего дня опять на диете:(. 06.05.2003 18:39:23, Elena_V
А что есть то тогда???????? Я только и ела, что мясо и молочные продукты:((( 06.05.2003 20:23:48, Дев и Мупсик
А я все на кашках и картошечке сидела:)) Зато так похудела... 06.05.2003 22:52:18, Elena_V
Почитай нашу сводную статью... мы в свое время тоже помучались...
здесь:
06.05.2003 14:13:45, Семёрочка (ребята: Сашка 2 г 4 м Мишка 1 год)
Я все-таки не пойму: что же тогда вообще есть можно??? Какие продукты остались?????? 06.05.2003 20:34:04, Дев и Мупсик
очень все так написано как и у нас... спасибо огромное за сайт! 06.05.2003 17:14:05, ЛошатьБелая
Dash
каждому что-то свое помогает. Нам плантекс был лучше - растворяла в чайной ложке сцеженного молочка немного порошка и давала перед кормлением. сама пить не пробовала. хотите массажик еще пришлю для животика? нам и он тоже помогал, но когда уже быди чуть старше. напишите тоогда в почту. 2 - у нас усиливались только от молока и жирного сыра. Все кисло- было Ок, но сметану и творог тоже ела нежирные. 06.05.2003 14:09:36, Dash
erotchka
сочувствуем, нам 10 будет 2 месяца и у нас до сих пор жуткие колики, ничего не можем сделать, вчера купила вместо саб симплекса эспумезан. дала два раа, а он стал сильно срыгивать, наверное не подходит. а у нас он даже по 6 часов орал. нам пришлось отпить даже но-шпу 5 дней. было гораздо лучше, сейчас перестали пить, теперь опять ж... врач прописала гомеопатич. но-шпу, не знаю пока давать или нет...
в общем из моего сумбурного рассказа можно сделать вывод, что пока шибко ничего не подошло, но многие пробуют разне средства и помогает. дерзайте, если поможет. нам расскажите-)
06.05.2003 13:47:29, erotchka
я пила чай с фенхелем ХИПП когда кормила...честно говоря-так и не сделала определенного вывода- помогает или нет. 06.05.2003 13:37:06, Евра
Про колики много у Серзов есть, точно про творог не скажу - не помню.
Я поила малыша (мы тоже на грудном) чаем фенхельным, давали Эспумизан. Очень хорошо детя успокаивает - поносить его в позе "летчика" (пузиком на руке)
06.05.2003 12:29:26, Snork
ребенок (Егор 8 мес.)
мы поили плантексом, но не особо активно - может не такие сильные и колики у нас были ? ))) да, можно пить, но не пробовала сама. 06.05.2003 12:16:13, ребенок (Егор 8 мес.)
И что вы есть будете?:))) Плантекс прямо ребенку давайте, очень помогает. Еще Ремедия фенхелевый чай. Саб Симплекс нам не помогал. 06.05.2003 12:14:43, ЛидунькА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!