Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жикотик??

Моя девулька тужиться во время кормления и плачет (не всегда, но часто). У нас по другому раньше было, так что не знаю, что это, животик, газики? Стоит беспокоиться или пройдет?
06.05.2003 01:20:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Plutonianka&Polinka
Лена, попробуй чай из фенхеля и аниса. Эти травки везде советуют. Помогает от животика и успокаивает. Мы их неделю пили, все прошло. 06.05.2003 01:36:23, Plutonianka&Polinka
А где вы купили этот чай? Я, конечно, не внимательно смотрела, но вроде его не видела. Капли Миликон нам не помогают... 06.05.2003 02:48:47, Elena_V
Наверняка газики..Выкладывайте почаще на животик! Ещё может вам чаю фенхелевого(Хипп) попробовать попить? не переживайте..это скоро пройдёт.. 06.05.2003 01:36:12, Королевский Род ☼٭ : ))))
Tossa
Да, точно, на животик хорошо, минут через 5 после еды тока. А пройдет это действительно ужо скоро) 06.05.2003 01:39:35, Tossa
Tossa
Ты ей помассируй аккуратненько по часовой стрелке, по кругу его. и еще можно Плантекс подавать, помогает от коликов. Симптомы на ИМХО указывают 06.05.2003 01:33:04, Tossa
да, это скорее всего именно животик. посоветуйтесь с врачем - можно давть плантекс а может и бифидобактерии а может газики отволить. врач на месте определит 06.05.2003 01:23:14, КатВик
У нас тут плантекса нет, а бифидобактерий тем более:((( Я даю ей укропную воду, сама завариваю, вроде все-таки поменьше стало болеть, но вот теперь тужиться... А врач тут прописал какие-то лекарства, думали у нее желудочно-пищевой рефлюкс, так ей еще хуже с них стало:((( 06.05.2003 01:32:08, Elena_V
как это нет! а что чаев детских с фенхеле тоже нет? они же есть у каждой приличной фирм детского питания! 06.05.2003 01:38:37, КатВик
Надо, вообще-то, посмотреть... Что-то я не сообразила. 06.05.2003 01:52:30, Elena_V
Tossa
А какает она номмано? 06.05.2003 01:34:43, Tossa
Ничего, вроде, только со слизью. Но вроде это бывает. Мы уже так давно какаем. Раньше еще и зеленое все было, сейчас вроде желтенькое. 06.05.2003 01:53:21, Elena_V
У вас явные признаки дисбактериоза. У нас тоже самое было с каканьем, правда с газиками проблем нет. Необходим источник бифидобактерий и консультация врача, т.к. дисбактериоз - это следствие различных процессов. У нас было совместно с диатезом. Главное не затягивать. А сама попей бифидумбактерин (если кормишь грудью). Удачи!!!! 06.05.2003 05:48:13, Liza+Misha
Dash
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Слизь, как и "разноцветье"на ГВ - НОРМА!!!! Вы что, врач? да и кто по инету ставит диагноз??? Ни в коем случае нельзя сбивать ребенку флору бактериями!!! Это только врач назначить может на основе подробного анализа! Для примера скажу, что у нас "по виду" был полный кошмар иногда, но анализ (сдавали перед прививкой) показал, что при этом все в норме! все бактерии. Так что не залечивайте ребенка!!! все пройдет к 3-м месяцам, это, увы, возрастное - надо просто перерасти. Лена, Вам массажик животика я еще не высылала? могу выслать, если хотите. Нам помогал. 06.05.2003 10:07:24, Dash
Нет, массажик не высылали. Буду очень признательна. А нам уже 3 месяца:(((( 06.05.2003 13:58:47, Elena_V
У них нет такого диагноза, как впрочем и в Европе. Все отлично без него обходятся. Там считают, что грудничок имеет право на любые практически испражнения, и я с этим согласна. 06.05.2003 08:27:11, Rusya (Ирина, 10 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!