Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас начались проблемы с животиком:(

Нам уже 25 дней! Вот и мы сталкнулись с проблемками:( У малышки болит животик (вроде как):( Позавчера ставила свечку с глицерином, вчера трубочку:( Мамочки, расскажите, это очень плохо. Мы грудью кормимся и привыкли по семь раз на дню ходить:) И может кто еще какие-нибудь методы знает.
05.05.2003 18:25:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CСпасибки за советы:) 05.05.2003 22:35:06, Zhanna (доча Лиза)
Priwet! U nas te zhe problemki- wecherom i noch'ju net pokoja ot gazow, daem Lefaks, chaj s fenhelem, grelku na zhiwot - i nichego ne pomogaet. Den' idet za tri - zhdem 3 mesjacew. 05.05.2003 20:52:58, Frau
Ура, я так рада тебя слышать:)))))
Расскажи, как дела ваши, кто вы и сколько весили при родах. И как рожала. Давай на мыло Zhanna@star.spb.ru
А трубочка и свечи нам помогают, и вообще, я сегодня опять начила пить кифирчик и вроде все опять налаживается:)
05.05.2003 21:50:39, Zhanna (доча Лиза)
Ну кто 7 раз какает, а кто 1 раз в день. Это не показательно. Зря трубочку ставить не стоит, только если ребенка это действительно беспокоит и другие способы не помогают. Мы вот с животиком до сих пор мучаемся (уже поменьше, к счастью), так вот если три месяца на трубочке и свечках жить - ребенка замучаете и сами замучаетесь. Я сама три часа ревела когда у нас животик стал так сильно болеть, что он от груди отказывался. Но ничего :-), Эспумизан, Плантекс, массаж животика и самоуспокоение сделали свое дело.
Все у вас будет хорошо, держитесь.
05.05.2003 20:52:16, Наташкинс
Рада
Хипповский чай помогает. Укропная водичка. Эспумизан. поглаживания животика по часовой стрелке и терпение... Главное, помнить, что мама тут совершенно не виновата.
Это просто очередная ребенкина проблемка возраста и она пройдет к 3 месяцам.)) Удачи!))
05.05.2003 20:17:19, Рада
У нас вообще беда!!! Какаем только с клизмой и трубочкой и мылом один раз в день. Кормим тоже грудью. Что за свечки с глицерином??? 05.05.2003 18:50:49, Helen_Kо
Самые обычные, для взрослых. Отрезаю небольшой и не очень толстый кусочек и вперед - нежно и надежно. Но это хорошо, когда не прокакаться, а от газиков наверное трубочка лучше. Только я теперь переживаю - вдруг слишком глубоко вставила?, хотя детенок вроде впорядке:) 05.05.2003 21:54:36, Zhanna (доча Лиза)
Dash
а ребенка беспокоит животик? если нет, то не надо трубочек и клизм тем более, на ГВ отсутствие стула неск. дней - вар-т нормы. при условии, что стул мягкий, конечно. 05.05.2003 18:52:44, Dash
Она плачет и дергает ножками. Нам сейчас только 24 дня, а какать мы так сами не умеем. Что делать??? 05.05.2003 18:57:43, Helen_Kо
Dash
что-нибудь от колик даете? Плантекс, саб-симплекс, эспумизан? как давать, я ответила в топике масяни чуть ниже. Можно еще массаж животика по часовой стрелке (можно и чуть более "сложный" массаж чуть попозже, через пару недель - прислать?), можно теплым греть животик (напр., пеленочкой, некоторые феном обдувают, но моя боялась), надо почаще на животик класть перед кормлением. Если не любит лежать на столе, скажем, кладите на свои колени животом вниз. Я просто носила на руках животом вниз (рука под пузиком), поддерживая головенку, конечно. А вместо клизмы или трубочки лучше все же 1/8 глицериновой свечки поставить (берете свечку, разрезаете вдоль на 8 частей). Хотя, надо признаться, были у нас 2 недели, когда только трубочка нас и спасала, не помогало ничего :( - это где-то с 2 до 2,5 мес. То есть с утра было все нормально, она сама могла "прокакаться", а вечером - полный финиш. НО за неделю до 3 мес. все проблемы куда-то сами собой исчезли :) так что время все лечит, удачи вам! 05.05.2003 19:06:55, Dash
Я уже вместе с ней плачу. Сегодня даже с клизмой не могла покакать. Боюсь что трубочкой попку уже натерли :(. Как долго ребенку можно не какать? Пришли пожалуйста массаж живота 05.05.2003 19:16:18, Helen_Kо
Рада
У меня подружка тоже помучилась с проблемками такими же как у вас и ее надоумили поесть чернослив. Помогает!
Только не переусердствуйте. попробуйте по чуть-чуть.))
05.05.2003 20:14:59, Рада
Dash
да, эт точно! попробуйте! только не объедайтесь сразу :) 05.05.2003 20:35:52, Dash
M&Ms
Ну зачем ребенка так сразу трубочкой мучить? Дайте лучше Эспумизан или Саб-Симплекс, массажик сделайте, на животик между кормлениями кладите - обязательно поможет, это все 1000 раз проверено. 05.05.2003 18:45:38, M&Ms
На животик кладем, массаж делаем, на себе греем, а вот чайки эти еще не пробовали, да у нас и проблемки еще только начались (два дня как), так что мы не опытные. Правда сегодня нам явно легче к вечеру стало - думаю помог бифилайф мною выпитый. 05.05.2003 21:57:58, Zhanna (доча Лиза)
Девчонки, я из соседней конфы(беременные мы еще), хочу поинтересоваться никто не вырос из коляски. Мне понравилась Peg-Perego модель называется Culla, но новая она стоит 400$ на полгода покупать новую жалко...может кому уже мала??? с удовольствием помогу от нее избавиться. 05.05.2003 18:38:12, lenchik
Напишите отдельный топик и посмотрите в доске объявлений. 05.05.2003 18:46:45, Rusya (Ирина, 10 мес)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!