Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Чтой-то непонятно))

Родился мой сынуля весом 3.150. За первый месяц набрал 2 кг. Сейчас в 2 месяца весит уже больше 6-ти. Держит голову, поднимается когда лежит на животе и... даже переворачивается с живота на спину. Думала, может случайно, ан нет переворачивался уже несколько раз (а это вроде дети в пол года делают).
Но зато не улыбается((( то есть вообще. Смотрит по сторонам, изучает, откликается на голос, разглядывает. Если и улыбается, то как-то неосознанно.
А вот так, чтобы глянул... и растянул губы в улыбке - нет.((((
От чего бы это?((
05.05.2003 17:44:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С живота на спину раньше переворачиваются обычно, вот со спины на живот -- ближе к полугоду, но это по нормам. На практике у многих раньше это происходит. 05.05.2003 20:49:03, Айви (Варя, 11 мес)
Орлуша
Только наоборот все. В 3-4 месяца дети начинают переворачиваться со спины на живот, а уж потом через 1-1.5 месяца с живота на спину. 05.05.2003 22:49:24, Орлуша
Да??? Мама мия, мне _всегда_ попадались дети (у знакомых, и моя такая же), которые поголовно начинали с переворота живот-спина, а вот наоборот происходило позже. Моя вообще чуть ли не с 2 вертелась на спину, а на живот только в 3 получилось... Вот что называется совпадение -- нарочно не придумаешь... 05.05.2003 23:21:59, Айви (Варя, 11 мес)
Орлуша
В 2 месяца они не переворачиваются с живота на спину - они заваливаются вследствие повышенного тонуса спинных мышц и тяжелой головы. :))) Здесь ниже об этом несколько человек написали. Это нельзя назвать осознанным переворотом. Когда тонус нормализуется, они перестают заваливаться и только ближе к полугоду начинают сознательно переворачиваться с живота на спину. 05.05.2003 23:31:26, Орлуша
Все, сообразила, спасибо. :) 06.05.2003 07:52:08, Айви (Варя, 11 мес)
Мы тоже толстячки - в месяц весили 5 килограмм (16 мая будет 2) и тоже преворачиваемся с живота на спину и головку держим. Крупные детки просто более активные. 05.05.2003 19:46:45, Liza+Misha
Plutonianka&Polinka
Поздравляю с активным детем. Ну, а что не улыбается, то просто очень серьезный и вдумчивый малыш. У моей знакомой родился Козерожка (часто очень серьезные дети), он ну очень редко улыбается, а ему уже почти 1 год. 05.05.2003 19:09:52, Plutonianka&Polinka
fri
Поздравляем! Мы до 6 кг только в 5 дорасли:) А что не улыбается, так может, серьезный такой? Мой вначале тоже только пристально изучал, потом стал изредко улыбаться после пристального разглядывания, а сейчас часто улыбается:) 05.05.2003 18:43:58, fri
Нам нет месяца - мы переворачиваемся с живота на спину (только научились:)), а голову с рождения держим долго, почти минуту и крутим ей:) 05.05.2003 18:27:29, Zhanna (доча Лиза)
M&Ms
Мне в свое время обяснили, что дети в 2 - 2,5 месяца не переворачиваются, а заваливаются - а у меня как раз деть вертеться стала с пуза на спину как вертолет. Я было обиделась, а потом посмотрела - и вправду, больше заваливается. А улыбаться вам пока рано еще, в 3-4 месяца начнете. Все путем, не переживайте. Кстати, насчет "держит голову" - не хочу ас пугать, но вы тонус давно проверяли? Вообще-то когда дети в 2 месяца головку держать начинают - это один из признаков гипертонуса, нам его массажем, например, снимали. Ребенке так это нравилось! 05.05.2003 18:18:58, M&Ms
Орлуша
Дети все различаются своей эмоциональностью. Кто-то улыбается всем и всему, а кто-то очень редко и выборочно. Не переживайте, вы свое получите. :))) Нынешнеие перевороты с живота на спину - это еще не те перевороты, которые деть будет в полгода делать. Сейчас это у него случайно получается, т.к. тонус мышц еще повышен да голова тяжелая :)) 05.05.2003 18:15:02, Орлуша
mama Miya (Катя, 4.5 мес)
у нас тоже так было. врач сказала - повышен тонус мышц спины, вот ее туда и загибает. :) расслабили спину - перестала заваливаться.
А вообще, сначала со спины произвольно (!) поворачиваются, а потом уже на спину. Это также последовательно, как сначала садятся, а потом - ходят. А не наоборот. А сейчас ваш ребенок, скорее всего, переворачивается "случайно", а не осознанно.
05.05.2003 18:11:28, mama Miya (Катя, 4.5 мес)
Вика и Артем
По-моему это называется лабиринтный рефлекс или вроде этого плюс повышеный тонус. Вообще это не есть хорошо, нужно, наверное, показаться врачу и провести курс массажа. 05.05.2003 18:50:14, Вика и Артем
Красотулечка (Владу 4,5)
А что, вы в этом усмотрели признаки "ненормальности"? Я понимаю, что маме хочется, чтобы ее ребенок как можно раньше начал улыбаться, но... тут уж как Природа распорядится.
Девченки писали, что кому-то детка уже в месяц осознанно улыбалась, мне же эту радость начали доставлять ближе к 3-ем мес. Подождите, еще немножко:)
05.05.2003 18:03:46, Красотулечка (Владу 4,5)
Аленкаа и девченыш( 5!!!!!)
ОФФ: а ты еще здесь или ушла? 05.05.2003 18:36:08, Аленкаа и девченыш( 5!!!!!)
mammik  ( Ксюта, 4 месяца)
У вас просто моторное развитие опережает психо-эмоциональное, а у нас как раз наоборот. Ну и что, все детки разные. 05.05.2003 17:59:48, mammik ( Ксюта, 4 месяца)
Tossa
Просто вумница твой дитеныш! А насчет того, что делает все рано, быват и так, ведь это по среднестатистическому в полгода, а есть еще и раннее развитие. Все по разному, есть и ходят уже в полгода. А по поводу улыбки, ты прямо гонишь коней))) Он и так вона скока всего делает у тебя, успеет еще улыбнуться, подожди малек, еще бутет все время с улыбочкой жить. Моя вона все время смеется)) 05.05.2003 17:56:34, Tossa
Ната с Тёмкой
у малышей все начинается СПОНТАННО! сегодня не улыбается - завтра, раз, и улыбнется, сегодня еще не сидит - завтра раз, уже пошел!
побольше улыбайтесь ему, разговаривайте с ним! мой обажает, когда я говорю ему: "Хе-хе!" - он просто хохочет в голос!
а иногда дома просто дур-дом бывает! мама моя смеется, бабушка смеется, я смеюсь и Темка вместе с нами!!!
Все очень индивидуально! все равно, все люди улыбаются, все люди разговаривают, все люди ходят... ;-)
05.05.2003 17:54:05, Ната с Тёмкой
Хмеля
значит он физически силен, раз такие подвиги совершает, здорово! а не улыбается, ну это вы прям все и сразу хотите, рановато должно быть еще, не волнуйтесь. Он еще успеет наградить вас самой красивой улыбкой на земле!!!:) 05.05.2003 17:53:27, Хмеля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!