Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, полгода)

Мы встаём :)... и падаем :(...

Поздравьте нас! Мы встали! Вот уже 3 дня Максимка встает в полный рост, держась за что-то. Но ножки постоянно подкашиваются и он падает :( Из-за этого постоянные обиды и слезы :((( Как вы спасались в этой ситуации? Защищали как-то голову ребенку или постоянно присутствовали рядом с ним? Подруга говорила, что в Финляндии продаются параллоновые шлемы, специально для таких ванек-встанек :))) Но я не слышала и не видела, чтобы что-то подобное продавалось у нас. Поделитесь опытом, плиз :)))
05.05.2003 15:34:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (10,5м)
Ох, у нас это время самое тяжелое было. Говорят, надо падать учить - мы только страховали: ноги его толком не держали, руки отпускались и не хотели держаться ни за что. Чуть не на стенку лезли - ни на секунду не могли его оставить. Но быстро очень и ноги окрепли, и руки держаться стали хорошо - и падать сам научился. Пару недель, правда, ну очень тяжело было.... 05.05.2003 20:13:39, Маша-Никитина мама (10,5м)
Kukunika
а мой встает в кроватке. я все стенки кроватки обложила подушками, на которые он и приземляется. а, вообще, я его учу садиться из положения стоя - вроде уже получается))) 05.05.2003 19:26:25, Kukunika
Хмеля
молодцы, насчет шлемов не знаю, а бампер не помогает? 05.05.2003 18:00:29, Хмеля
Маша-Никитина мама (10,5м)
Нам бампер не помогал. Разве что надо было бампер "во всю стенку" достать :) А то падали просто плашмя и на стенки, а не на матрас. 05.05.2003 20:15:25, Маша-Никитина мама (10,5м)
Oazis
Не мешайте детке- не надо шлемов. Не страхуйте постоянно, но научите падать -легонько подтолкните в живот, чтобы сел на попу. Встающему лучше делать это не в кроватке,где много стенок, а на диване, под присмотром, конечно. Вы молодцы! :) 05.05.2003 17:56:16, Oazis
Мы просто старались, чтобы на месте предполагаемого падения оказалось что-то мягкое. Результат -- деть на днях скатилась с лестницы в пять ступеней, каменных, железом обитых, и хоть бы хны -- умеет падать. А мальчик знакомых, на пару месяцев постарше, на ровном месте падает и расшибает себе то губу, то лоб, то щеку... Его страховали и падать не позволяли - вот результат. Он уже и ходить боится, хотя умеет. Только за руку соглашается. 05.05.2003 16:54:09, Айви (Варя, 11 мес)
Мы вас поздравляем! И задумываемся: чего-то никогда я не встречала карапуза в шлеме... 05.05.2003 16:42:48, Вега
mammik
У нас на Совенке я видела продаются такие шлемы. Может, не точно как в Финляндии, но смысл такой же. 05.05.2003 16:08:36, mammik
TanyaA (Максим, полгода)
Здорово, надо б съездить :) 05.05.2003 16:16:05, TanyaA (Максим, полгода)
Молодчинки вы какие ранние! Поздравляю! Маринка сидя на полу играла, об диваны-стулья подняться не могла, вставала только в кроватке, а там уж мама была рядом. Но мы такие чудеса начали где-то в 7,5 мес делать, толстенькие мы были:) 05.05.2003 15:37:41, КаМарина (Маринка 11 мес)
говорят продается.. у нас падал и расстраивался неделю- быстро научился и сейчас практически головой не падает
А неделю - следить надо. И оберегать от всяких батарей
05.05.2003 15:37:37, rocky

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!