Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ ОТСТАНУ!

расскажите, как вводить мясо! нам уже семь. пора или ещё нет?
какие и по сколько? каким образом????
ВСё-всё!
05.05.2003 14:20:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурушка
мы с 7,5 начали с говядины тихорецкой с зеленым горошком, с кабачком или просто без всего. С 8,5 даю индейку, кролика (нравится больше всего), говядину отваренные и блендером измельченные. Даю не больше 5 ч. ложек и не каждый день, вместе с вареными овощами (как бы суп такой получается) на обед. 06.05.2003 14:06:41, Мурушка
Маша-Никитина мама (10,5м)
Мы вот только на прошлой неделе индюшку попробовали, на этой курицу будем. Я боялась раньше вводить - зачем нагружать лишнего? Некоторые врчаи до года советуют ждать. А в среднем в 9-12 месяцев. 05.05.2003 20:02:29, Маша-Никитина мама (10,5м)
Жужа и Софико 10 мес.
А мы еще и не пробовали. Раньше года точно не буду, а то и до полутора. Она у меня деушка крупная и особо в мясе не нуждается. Правда даем погрызть куриную косточку. 05.05.2003 18:17:23, Жужа и Софико 10 мес.
Oazis  (почти год)
По-моему, не пора. Мы вводили в 8,5 мес. И все прекрасно. Помните, лучше перебдеть, чем поторопиться. 05.05.2003 17:57:27, Oazis (почти год)
Tossa
Мы в 7,5 вводили. Покупала Герберовскую говядину, позже курочку. Начала так, в овощное пюре добавила чайную ложечку мяска и постепенно прибавляла. сейчас за обедом съедаем грамм 50-70 мяска + грамм 150 - 170 овощей 05.05.2003 17:42:22, Tossa
Mary M.
Теоретически можно с 7 мес. - я в 7 и ввела, так как парень явно не наедался, да и гемоглобин опять же. Мы начали с говядины, потом ввели индейку, потом курицу (аллерген). До года больше 50 г в день не рекомендуется есть. Я начинала с мясо-овощных банок. Потом стали Тихорецкое мясо есть. А потом и обычное взрослое. 05.05.2003 17:35:47, Mary M.
Мы в 6 начали пробовать. Сколько съест (а съедает немного, грамм 50-60). И мясо даем куриное, из баночек, оно там не в чистом виде, а с овощами (иногда с рисом бывает). 05.05.2003 16:45:03, Вега
Kuka
Практики нет. В институте нас учили, что с 7ми месяцев дают мясные блюда: протёртое варёное говяжье мясо 5-10 г., после 8ми месяцев 50 г. Можно делать катлетки на пару или смешивать протёртое мясо с овощным пюре, которое ребёнок уже ест. 05.05.2003 15:26:27, Kuka
Я буду в районе года. 05.05.2003 15:26:00, Rusya (Ирина, 10 мес)
fri
Нам в поликлинике сказали, что в 7 уже можно, но думаю мы немного подождем:) Мясных баночек у нас нет, так что я просто из куриного фарша сделаю типа фрикаделек и отварю. 05.05.2003 15:10:12, fri
M&Ms
Две недели уже даю. Правда ест плохо, я и не настаиваю. Сама ей готовила только курицу (грудку): примерно четверть грудки порезала на кусочки 2х2 см, варила с стакане воды полчаса, потом сливала, снова заливала водой, добавляла морковку и капусту, потом, где-то через 20 минут, картошку. Потом все сливала через дуршлаг, бульон (который больше овощной, чем мясной) давала из ложки глотнуть - плевалась все одно; овощи вместе с мясом смолотила в блендере, добавила чуть-чуть масла. Пюре поделила на три части: одну скормила сразу, две разложила по маленьким баночкам, простерилизовала и закатала (чтобы на пару дней их хватило). Но проще уже готовое купить и просто подогреть. Нам вот болше всего индейка ХИПП и говядина Сэмпер понравились (по крайне ймере, их меньше всего плевали). Но! На праздниках сперли у зазевавшейся мамы с тарелки кусок чего-то типа шейки и слопали за пару минут. 05.05.2003 15:06:21, M&Ms
Малышка
ну мы с 6тоже начали..кусочки мал. отламивала от окорока и давала кушать..сейчас даю ножку курицы и она уже сама грызёт сосёт и тд
так же в супике фрикадельки делаю размельчаю и ест...
05.05.2003 14:47:13, Малышка
Гушка
Мы с 6 мес начали . Брали размером с спичечную коробку и варили на нем супчик, затем ве ч/з блендер и вперед. Обычно этого хватает на 2 раза. Даем мясной супчик 2 раза в неделю. Мой малыш искусственик. 05.05.2003 14:42:29, Гушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!