Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш(сегодня 5!!!!!)

Мы с отчетом:)))(длинно)

Вот и мы с отчетом, правда, запоздали чуток, потому что бестолковую маму отключили от инета-платить надо!:)))
Спасибо всем кто нас поздравил! Я вас оч люблю!
Здравствуйте, я Валеринка (а еще Валерыч, Варелка, Мыша, Валерушка, Мамин кусочек, Девченыш, Лерун-Валерун и еще, забыла как)!
А мне сегодня уже целых 5 месяцев! Я уже совсем большая девочка и ОЧЕНЬ люблю улыбаться, пробовала я смеяться как мама и папа, но у меня совсем не получается. Пока я, конечно, кушаю маму, но уже умею есть с ложки всякие вкусности и даже сама научилась брать бутылку и засовывать в рот той стороной, где соска. Мама рассказывает такие смешные стишки: «Это все моё, родное! Это доченька моя!» и «Моя маленькая мерзость. Моя маленькая гнусь». А еще радуюсь когда приходит с работы папа (что это такое-работа, я не знаю, но мне не нравится когда он на нее уходит) и будет корчить мне рожицы (интересно у него всегда такой глупый вид или только когда он со мной играет?). Еще я много разговариваю и пою песенки, только родители мои совсем забыли детский язык и все равно ничего не понимают! А еще я научилась делать так: «Дпбруууу». Так делает машина на которой мы ездим. И мне очень понравилось рулить. Ну папа мне дает иногда немножко порулить, когда машина стоит. Люблю танцевать у папы на ручках, ламбаду. Мама и папа смеются и говорят что я виляю попой. Где эта попа, которой я виляю??? Умею ползать! правда не совсем получается. На пузе руки назад, а попа к верху! Зато уже переползаю диван. Теперь я сама переворачиваюсь на животик. И радуюсь, потому что сразу много видно становится. Потом переворачиваюсь на спинку, потом опять на животик, потом… оказываюсь на полу. А мама очень пугается, когда не находит меня на диванеJ
У нас в доме, оказывается, живет еще одна существа, только она не похожа на маму и папу, она, лохматая, и с хвостом! У нее здорово отрывается шерсть! Только она (шерсть) совершенно не вкусная. Они (родители) зовут его Дося. Она меня пока не замечает, но она просто понимает, что я еще очень маленькая и не могу с ней играть. И Дося иногда спит со мной в кроватке.

Недавно обнаружила, что у меня тоже есть ножка(как у мамы и папы), даже целых ДВЕ!! Я разглядывала их целый день и только к вечеру поняла зачем они нужны! Я, оказывается, на них могу стоять, на них прыгать, ими ползать и засовывать в рот. И они (ноги) очень вкусные! Но мама и папа все время вытаскивают их у меня изо рта. Глупенькие, я же все равно их засуну обратно! Руки у меня тоже очень вкусные. А мама все время меня спрашивает что же я такое прячу у себя во рту или достаю от туда. Бестолковая! Это же очень вкусно! Сама бы попробовала! У меня уже появились 3 зубика. Мама так говорит, но я их искала и не нашла. Наверное, они очень маленькие. А еще в ванне я уже сама ныряю, только ванна стала маленькая и я теперь по дну ползаю. И мы с папой в ванне играем в футбол. Он почему-то не понимает что я девочка и в футбол мне не интересно. Но мне очень интересно прыгать в «прыгунках»! Я могу сама стоять на ножках и поворачиваться. И в них всегда видно что делает мама. Еще в них удобно прыгать высоко и танцевать, меня не колбасит в разные стороны.
Еще у меня есть бабушка и дедушка! И я их уже люблю! С бабушкой я разговариваю по телефону(так мама называет штуку, которую я всегда хочу засунуть в рот), я рассказываю ей про свою жизнь и, по-моему, она меня понимает! Наверное, она помнит детский язык. А дедушка недавно приезжал (правда я не совсем поняла откуда он появился и куда потом делся?). Он такой интересный. У него лицо совсем как у Доси - все в волосах! Завтра мы к ним едем в гости. Еще у нас есть какая-то Наташка! Она тоже разговаривает со мной по телефону. Интересно, какая она? Надо попросить у мамы фотографию. Наверное, я ее тоже люблю… Наташку эту…

Я вообще очень веселая девочка, но мама говорит, что я хоть и девочка, но совсем не кокетка (интересно, а как это - кокетка?) потому что не люблю одеваться и всегда громко протестую, зато люблю лежать голышом.

Вот так мы живем и учимся. Я учусь познавать этот мир, а мама и папа учатся быть родителями. Я их очень люблю и они меня тоже - Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!

05.05.2003 11:42:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
Вах! Какие вы молодцы!!! 05.05.2003 18:41:17, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 1 месяц)
Поздравляем! Отчет просто потрясающий!!!!! 05.05.2003 13:39:12, КаМарина (Маринка 11 мес)
Ой, ка-акие вы огромные, смышленые и умненькие! Так держать, растите большими и здоровенькими ко всему вдобавок! :))) 05.05.2003 13:08:17, Айви (Варя, 11 мес)
Поздравляем такую взрослую и смышленую девчоночку!!! Cкоро-скоро мы тебя догоним!!! :-)) 05.05.2003 12:30:41, chemulenok (Машенька, скоро 3мес)
fri
Поздравляем такую красивую и взрослую девочку!
05.05.2003 12:26:02, fri
Kuka (1 мес. 1 нед.)
Поздравляю тебя, детка! Расти счастливой и здоровенькой! В мире ещё так много всего интересного! И тебе предстоит всё это узнать (потрогать, понюхать, погрысть :0)) Пройдёт ещё немного времени и ты поймёшь, что твоя мамочка - это отдельный человек, а не часть твоего тела и тебе станет немного грустно, но не на долго, потому что ты знаешь, что она очень сильно тебя любит и никогда не оставит одну. 05.05.2003 12:20:35, Kuka (1 мес. 1 нед.)
Наши поздравления Девченышу и ее талантливой маме! (пора на конфе библиотеку создавать и классные рассказы там хранить!)
Растите-подрастайте, будьте здоровенькими, веселенькими, симпатяшечными!
ЗЫ. А я сначала "Валеринка" как "Балеринка" прочитала. Понравилось!
05.05.2003 12:17:00, Вега
Oazis
Молодцы, Валеринки-балеринки! Растите умныя и веселыя.... 05.05.2003 12:10:24, Oazis
ребенок (Егор 8 мес.)
чУдно написано )) поздравлялки ))) 05.05.2003 12:04:08, ребенок (Егор 8 мес.)
Ой,как интересно!:))) Какая уж взрослая девочка:))) 05.05.2003 11:57:18, Ж@нчиК.
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! 05.05.2003 11:51:52, ...Мама с ангелочком...
Супер рассказ! Я хоть тут просто гость, всё равно - поздравляю с рождением такой замечательной дочери! :) 05.05.2003 11:47:32, Лапама

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!