Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 8 мес.)

мамам, которые спят с детками вместе

мне тут вот интересно стало - а как реагируют на это ваши мамы, т.е. бабушки )) вот моя против, хотя и не отрицает, что возможно плюсы в этом есть, но все равно против, хотя и не навязывает мне своего мнения - если я ей говорю класть Госю спатьт на нашу кровать - кладет туда, куда говорю )) а как у вас ? )) просто другое поколение - другие взгляды...
05.05.2003 11:23:38,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя умиляется. И завидует - ей на работу, а мы так сладко спим. 13.05.2003 21:04:37, Налия(Щегленок -5)
Мышъ (Толик - 11 мес.)
Моя мама меня с собой клала (для обоюдного удобства), поэтому у меня вопрос о раздельном с ребенком сне даже не возникал :) Я довольна, деть тем более. Когда захочет - уйдет сам (закрепленное место стоит вплотную к большой кровати) :) 05.05.2003 23:08:37, Мышъ (Толик - 11 мес.)
Светик@.ru
Моя мамуля говорит,что избалую ребенка и трудно будет потом переложить ее в свою кроватку,но говорит это между делом,особо внимание не акцентирует.А мы спим втроем и нам нравится,иногда перекладываем в детскую кровать(дела сделаем) и обратно к нам. 05.05.2003 21:28:13, Светик@.ru
Не дает советов на тему воспитания ребенка и не говорит, что ей что-то не нравится :-) 05.05.2003 15:35:02, Rusya (Ирина, 10 мес)
Моя мама утверждала, что мы никогда ребенка не отучим от этого. В 10,5, бросив кушать маму, Варька преспокойно стала спать в кроватке и теперь наоборот терпеть не может спать с нами. Родительская кровать -- для игры! :))) 05.05.2003 13:09:37, Айви (Варя, 11 мес)
Аленкаа и девченыш( 5!!!!!)
А "никогда" это как?:))) Это, типа, всю жизнь?:))) 05.05.2003 13:18:41, Аленкаа и девченыш( 5!!!!!)
Это было художественное преувеличение :) 05.05.2003 17:05:00, Айви (Варя, 11 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
Ага ))) а потом и жениха приведет ))) туда же ))) 05.05.2003 14:46:54, ребенок (Егор 8 мес.)
fri
Днем мои все равно в своих кроватях спят (по крайней мере месяцев с двух), а ночью мы иногда их берем к себе, а пока они кушали ночью - спали всегда со мной, так что днем претензий не было:), а про ночь мама (то есть свекровь:)) говорила, что опасно, что можно задавить, но она сама так делала, чтобы высыпаться, так что понимает:) 05.05.2003 12:33:05, fri
Моя мама считает, что это очень полезно - полежать ребенку между папой и мамой, он как бы в чудесной энергетической ауре находится и наслаждается защищенностью. 05.05.2003 12:26:24, Вега
Kuka (1 мес. 1 нед.)
Я это решение (спать с ребёнком) принимала вместе с конфой будучи беременной. Зашла сюда, спросила и поняла, что лучше вместе. Моя мама вначале боялась, что я ребёнка задавлю, а теперь говорит, что ей нужно своё место, но сильно не настаивает (живём раздельно). 05.05.2003 12:25:18, Kuka (1 мес. 1 нед.)
Mary M.
У меня очень прогрессивная мама - она одобряет и жалеет, что сама так не делала. 05.05.2003 12:19:18, Mary M.
Аленкаа и девченыш(сегодня 5!!!!!)
Ой, моей маме самое главное чтобы нам(мне и Валерычу) хорошо было, а уж как этого достигать-наше дело. Я сначала сама боялась, что задавить могу, а со временем выяснилось, что я просыпаюсь за несколько секунд до пробуждения Валерки:)И еще у нас ООчень большая кровать, так что всем места хватает. 05.05.2003 11:59:06, Аленкаа и девченыш(сегодня 5!!!!!)
aska
Я в отношениях с мамой слегка перегнула палку - у меня первая дочь очень ранняя, я боялась гиперопеки со стороны родителей, поэтому сразу очень жестко дала им понять, что ребенок только мой, и что с ним делать - решаю я. И вот недавно в разговоре с мамой выяснила, что она считает кормление по требованию, отсутствие соски и совместный сон неправильными. Но она признала, что таким образом защищает интересы не ребенка, а того, кто за ним ухаживает. 05.05.2003 11:58:57, aska
ребенок (Егор 8 мес.)
во-во и про соску тоже настаивала ))) 05.05.2003 12:50:31, ребенок (Егор 8 мес.)
Shade of..
продоЛжил отлов мамы(бабушки): говорит, что соска необходима чтобы ОСТАНОВИТЬ ребенка, не дать ему кричать, чтобы предотвратить и пуповую грыжу и головные боли, предотвратили "вспышку", то обязательно забрали соску, заулюлюкали,отвлекли детишку. А вот когда просто капризничает - там уж мама должна всё бросить и "на амбразуру" безо всяких сосок-утешителей.. :) 05.05.2003 17:43:47, Shade of..
fri
Да ну, мои не вопят и без всяких сосок:)
Мне говорили, что нужна соска из-за сосательных рефлексов - но старшая отлично без нее обошлась, а мелкий пальцы сосет.
05.05.2003 19:52:35, fri
У нас бабушки говорят-молодец какая,делаешь так,как вам удобно,а мы вот не знали,что так можно....:))) 05.05.2003 11:50:08, Ж@нчиК.
ребенок (Егор 8 мес.)
во-во, ИМХО - гланвое удобство... лично мне просто в лом (???) вставать ночью идти к его кроватке - хотя свтоит совсем рядом, брать - кормить - класть опять (вставать !!!) - гораздо проще сунуть сисю в рот, перевернувшись на бок ))) да и он уже похоже понял, что спать на родительской кровати - совсем не то, что у себя в кроватке и протестует, когда его кладут в его кровать ))) 05.05.2003 12:07:47, ребенок (Егор 8 мес.)
Shade of..
..я тут подумаЛ, может я не прав и отловиЛ маму, оказалось она у меня против и аргументы такие:
1. не гигиенично (особливо девочкам)
2. дитё должно "знать своё место"
3. моральная сторона вопроса - дитё будет травмироваться при "отлучении" от родителей.
05.05.2003 11:49:54, Shade of..
Kuka
Насчёт "травм при отлучении" хочу заметить, как детский психолог - всё относительно. Если Вы ребёнка в 17 лет "отлучать" будете, то да. А если в год, так у них и так кризис. Происходит осознание себя как отдельного от матери человека. Так что до года ребёнок мать воспринимает, как свою руку или ногу: логично, что она всегда должна быть рядом. 05.05.2003 12:53:13, Kuka
Shade of..
опять заловиЛ маму: говорит зачем дитю двойную боль причинять, не лучше ли организовать ему гнёздышко рядом с родительским ложем, так дитё и при родителях, и как-бы уже "в свободном полёте"... итак дитям в нашем мире стрессов хватает..
05.05.2003 17:28:10, Shade of..
Аленкаа и девченыш( 5!!!!!)
А я не хочу быть Валеркиной ногой или рукой:))))))))) У нее их и так по две:))))))))) 05.05.2003 13:42:06, Аленкаа и девченыш( 5!!!!!)
ребенок (Егор 8 мес.)
тогда будь надежным плечом )))) 05.05.2003 14:48:59, ребенок (Егор 8 мес.)
Kuka
Не хочешь, а придётся. Ну может второй головой :0) Не хочет детка верить, что сама по себе. 05.05.2003 13:51:04, Kuka
fri
А моя наоборот - спала с нами вместе почти все время именно около года:) 05.05.2003 12:58:33, fri
ребенок (Егор 8 мес.)
1) почему это негигиенично - вы что ложитесь в кровать после конюшен ? )))
2)"знать свое место" - собака он что ли ? (((
3) придет время - сам захочет спать отдельно ИМХО
05.05.2003 12:06:12, ребенок (Егор 8 мес.)
Shade of..
опять же "от мамы": дитёнка пришёл в такой большой мир, и ему необходим свой собственный "уголок", "гнездышко", лично его "коронное место", вокруг которого всё вертится и куда доступ единолично ему, тогда и нет моральной травмы - он всегда с родителями, только руку протяни, и ,в тоже время вокруг него начинает формироваться то, на что он может "опереться" когда нет рядом мамы.. 05.05.2003 17:33:44, Shade of..
Shade of..
опять поймаЛ маму: родители хоть и после ванны в постель идут, но постель-то не каждый день меняют + занимаются любовью то же не в чулане, а на всё той же постели..мало чего в неокрепший организм попадёт.. (вроде всё написаЛ)
P.S. но считает само-собой разумеющимся когда деть утром ползет попрыгать по родителям.. :)
05.05.2003 17:23:55, Shade of..
fri
Ну иметь свое место действительно надо:) Например, днем играет в кроватке, а на ночь идет к маме. Месяцев в 2-6 ему же нужно место, где играть в подвешенные игрушки, учиться ползать, где можно оставить без маминого надзора. Наверное, это и имелось в виду:) 05.05.2003 13:01:23, fri
ребенок (Егор 8 мес.)
Фрид, ну скажи мне - вот ты "имеешь собственное место" ? ))) твое место - вся квартира, как минимум - захотела, на диванчике прилегла, захотела - пошла спать в кровать... а чем ребенок то не человек ? ((( 05.05.2003 14:48:09, ребенок (Егор 8 мес.)
fri
Вот и дети так же - у них есть собственные кровати, но если хотят, спят и у меня, и в кресле, и на диване:) У тебя же есть своя кровать?:) 05.05.2003 15:21:06, fri
ребенок (Егор 8 мес.)
ну вроде как можно и своей ее назвать - тока там еще кроме меня деть и муж ))) так что считай и не моя она ))) 05.05.2003 17:05:19, ребенок (Егор 8 мес.)
fri
А у нас почти две - у нас две, соединяющиеся в одну:) 05.05.2003 19:53:39, fri
Малышка
Я сама против чтобы спать все вместе..потому как ребёнок должен спать в своей кроватке, не быть привязаным..но дочурка наша так не считает..немного поспит у себя, а потом плачет, ноет пока не кладу к нам..тут же засыпает..но всё равно отучу..а то я сама так не могу поспать, отдохнуть. У всех разные мнения..но мне кажется отдельный сон правильный.. 05.05.2003 11:43:27, Малышка
Вот и я такая же:не хочу...отучу...,но мы тка плохо спим,что совместный сон,нам хоть чуть-чуть помогает.Но теплится надежда переселить чада в свою кроватку:))) 05.05.2003 11:53:56, Ж@нчиК.
Малышка
вот и у нас так же..она просыпается, ест и спит дальше..если что не так всё начинает хныкать и потому тоже совмест. сон иногда помогает, но через месяц самое большее уже отучу! я думаю может это из-за того что они себе места не находят? как немного повзрослеют и найдут своё место может начнут спать нормально? 05.05.2003 12:28:22, Малышка
Shade of..
..как я поняла, наши мамы (в кругу наших знакомы) не против, они опасаются как-бы молодые и неопытные родители не заснули здоровым богатырским сном и при этом не "задавили" кроху.. :) 05.05.2003 11:42:48, Shade of..
я читала о точке зрения - что все эти меры (нельзя спать вместе, кормить по часам) - всё это было направлено на то. тчобы подготовить детеныша к яслям, чтобы с ним удобно было... мамы-то через пару месяцев работать шли. Мы, например, далеко от родителей живем) так что их мнения не знаем)) 05.05.2003 11:32:43, ЛошатьБелая
У нас в принципе ребенок спит в своей кроватке, но когда на празднки в Углич ездили -спала с нами. Мама моя, как узнала, сказала, что это ужасно, что это плохо и т.п. Что родителя м жизни нет, и спать спокойно невозможно. Не знаю, мы спали все втроем очень даже спокойно, периодически маму пинали :-)) 05.05.2003 11:32:20, chemulenok (Машенька, скоро 3 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
))))) удобно, правда ? все под рукой )))) 05.05.2003 11:44:42, ребенок (Егор 8 мес.)
Ага! :-)) 05.05.2003 12:31:31, chemulenok (Машенька, скоро 3 мес)
С некоторых пор нормально,раньше говорила ,что я его "засплю":: ,но убедившись ,что этого за 7 месяцев не произошло замолчала.:) Только я все чаще подумываю как бы его теперь переучить обратно,дело в том ,что он ночью часто теряет соску изо рта,начинает ее искать-не находит и орет. Вот тут я рядом -то и помогаю,а в своей кровать один..не знаю как и быть)) 05.05.2003 11:30:03, Криса
ребенок (Егор 8 мес.)
вы что ж всю ночь с соской спите во рту ? ((( а что такое "засплю" ? ))) 05.05.2003 11:43:37, ребенок (Егор 8 мес.)
Да нет не всю ночь,просто он просыпается ночью,и ему надо в рот соску положить,он ее все равно плюнет потом..Засплю-значит придавлю((( 05.05.2003 11:48:38, Криса
ребенок (Егор 8 мес.)
по-моему нет такой мамы, которая могла бы придавить своего ребенка, я вот раньше спала очч крепко - сейчас просыпаюсь по шороху )) (((( а может лучше сисю вместо соски ? ))) 05.05.2003 12:08:38, ребенок (Егор 8 мес.)
нормально смотрит
сами так спали ;-)
05.05.2003 11:26:19, rocky

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!