Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 9 дней)

Мамам недоношенных детишек

Опытные мамочки,поможите,а?
Моё солнышко практически не плачет.. ну как нормальные детки.. я по первой помню,та заливалась.. А Ляксандра может похныть только когда её переодевают.ну и совсем редко,когда кушать хочет,а я не сразу её кормлю..
Спим мы постоянно.. глазки тольо минут 10-15 в сутки общего времени держим открытыми..
какая прибавка веа у вас была,как быстро вы вес набирали,как часто кушали? кушали вы только маму или же прикорм тоже давали. .если да,то что именно?
Простите,что так много вопросов,просто от нашего часткового врача ничего не добьёшься..:-(
с какими проблемами вы столкнулись в процессе взросления? К чему в принципе надо быть готовым?
05.05.2003 09:23:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
у меня доношенная, но "мелкокалиберная" - была стимуляция в 38 недель из-за давления моего...
родилась 2710
выписались (через два дня) - 2540
8 дней - 2720
15 дней - 3040
месяц - 3790
2,5 м - 5700

05.05.2003 12:48:03, Снандулия (NTL)
fri
Ого как растет! Моя родилась 2900, в месяц 3500, в 4 - 5100, в 7 - 6600. 05.05.2003 13:20:41, fri
Снандулия (NTL)
росла.. за последние три месяца всего полтора кило набрала, правда у нее сейчас шило в одном месте: этакое веретено с руками и ногами :)
разглядываю каши в супере,не могу определиться, что нам нужно...
05.05.2003 13:29:41, Снандулия (NTL)
fri
Рис и кукуруза. Мы кушаем Таами - она редко бывает, зато дешевая и даже мне вкусная, а Ремедия противненькая какая-то и дороговатая, но ее тоже иногда кушаем. Про другие не знаю. 05.05.2003 15:19:03, fri
жорик
Мы больше месяца в кювезе пролежали, так что не знаю, помогу ли чем. Он тоже поначалу почти не плакал и все время спал, я приходила кормить, а он с закрытыми глазами пососет и все, я это называла "поел, не приходя в сознание". глаза мечтала просто открытыми увидеть, а он все никак не показывал. плакать начал где-то после 2 месяцев, когда нас уже домой выписали. вес мы набирали медленно, родились мы 1600, потом похудели до 1350, в месяц были 2050, в 2 - 2650, в 3 - 3900, сейчас в 5.5 - 6350. В больнице пока мне его не отдали кормежка по часам была, а потом мы кушали часа через 2. прикорм я не давала, своим обходимся, но грудь после бутылки не сосем:( что еще? глазки вам проверяли на ретинопатию? невропатолога найдите хорошего и массажиста, еще мы в ванной плаваем. с сердечком у нас были проблемы, но вот неделю назад сделали экг - все хорошо:) если еще что-то интересует, спрашивай:) вот еще ссылку посмотри, хорошая 05.05.2003 10:36:51, жорик
Иришка.( Сашенька 9 дней)
Спасибо огромное за ссылку.. много интересного и полезного..:-)
А может у нас все не так и плохо? Мы родились на 35-36 неделе( правда в карте написали 35) вес 2760. выписались мы с весом 2582.. сегодня с утра мы весим 2690. Выписали нас на 7 день.. родились мы 7/8 по шкале..
а то меня все пугают только,а что куда и с чес это едят никто не говорит..Ж-(
05.05.2003 11:43:15, Иришка.( Сашенька 9 дней)
Ну так вы совсем большие! Мы родились 2140. Попробуйте найти хорошего врача, чтобы он помог, но не залечил, и массажиста! А еще мы в полтора месяца начали плавать, я считаю, это помогло очень. И не переживайте ни в коем случае: малышу это на пользу не пойдет! 05.05.2003 14:39:15, Mariya
fri
Массаж обязательно поделайте - пусть вам кто-нибудь покажет, и делайте сами несколько раз в день - слабым детишкам очень полезно (да и вообще всем), моя была маленькая (2900) и прибавляла мало, так мы ей делали - очень помогало развитию:) 05.05.2003 12:37:42, fri
жорик
по сравнению с нами у вас вообще все замечательно, вас ведь уже домой отпустили:) а родились мы 7/7 по шкале как ни странно. а чтобы зря не пугали, мне кажется, тебе нужно найти хороших врачей, но с этим помочь не могу. нам до полугода сказали к педитру ходить 2 раза в месяц, например, а наша участковая мне совсем не понравилась, она скорей- скорей нам прививки хотела забабахать, а тут подход индивидуальный должен быть 05.05.2003 12:10:47, жорик
Мы за первый месяц прибавили 600гр, за второй 1200. Кушали только маму (сначала грудь брал очень плохо, потом "освоился"), спали достаточно много, хотя, мне кажется, бодрствовали больше, чем 10-15 мин. Старайтесь давать грудь чаще, пусть кушает, следите, чтобы малышка не была голодная: у них нет сил плакать, поэтому они засыпают голодными.
Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить. Удачи!
05.05.2003 10:29:35, Mariya
fri
У меня доношенные, но первые месяцы тоже плакать не умели - только ныли, кряхтели и хныкали, дочка месяцев в 8 только плакать громко начала:) Кормить моей подруге (у нее тройня недоношенная) сказали стараться только грудью и как можно дольше и прикорм вводить в полгода гестационные - как должен был бы родиться. А больше я ничего не знаю:) 05.05.2003 10:25:55, fri
Иришка.( Сашенька 8 дней)
Дык мы и не ноем .. только покряхтываем.. когда какаем..:-)И похныкивыем,кода передеваемся 05.05.2003 10:28:30, Иришка.( Сашенька 8 дней)
fri
Ну и мои маленькие такие были, потом научились поднывать (месяца в 2-3), зато теперь как оба завопят...:) 05.05.2003 10:53:38, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!