Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мамки одни справляются?:)

Или это я просто такая обленившаяся :)У нас папа-то дома работает,поэтому проблем сходить помыться-в туалет-поесть и т.д никогда не было,да и просто за компом посидеть,пока папа с сыном общаются...А тут спит наш папка днем,всю ночь отработавши,а я однаааааа:)))В туалет вместе с сыном ходили,шезлонг влез впритык,еле нашла куда ноги свои поставить,ну приспичило мне,а Коська один не захотел оставаться:))Так и сидели,мама ....,а сынок пока газетку "читал":)))
А в магазин сходить,это же ужас-коляску вытащить,самой одется,ребятенка одеть быстро,шоб не запарился....Сходили...А обратно еще хуже!:)))Я уже забыла,когда что-то тяжелое таскала,а тут!Ребятенка,пакет тяжеееелый,потом за коляской еще,надо было все-таки легкую брать:))))))А то совсем меня наш папка избаловал:))
Вобщем мамы,восхищаюсь я вами:)))
Но сама в следующий раз лучше папку разбужу:))))
04.05.2003 20:28:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанчик, наш хоть и работает дома, но в туалет всё равно я с мелким на руках ходить научилась!!!! Тяжело....

05.05.2003 13:41:37, Snork
ребенок (Егор 8 мес.)
да... все познается в сравнении... а раньше думали - что так оно и надо ))) 05.05.2003 11:31:10, ребенок (Егор 8 мес.)
Срочно обзаведитесь вторым детём!!! И сразу поймёте как легко было с первым-одним. А на самом деле всё енто дело организации.
05.05.2003 00:38:53, tash_ko (Егор 1,8 и Кирилл 1 месяц)
Жужа и Софико 9 мес.
Спасибо за восхищение... 05.05.2003 00:37:21, Жужа и Софико 9 мес.
Пионерка
Девушки, да все это не так страшно! Все получается - и дальше получится... И сил на все хватит ( как говорится - по силам и дается)... Меня потрясло сообщение про дваждыкесаренную мамочку с погодками - двойней и сыночком... Вот это - да! А дать папам поспать - дело нужное - они нам здоровенькие тоже нужны. А кто бы мне сказал , что я осилю преждевременное рождение младшей, полный развал отношений с маман, которая, разумеется, не только не помогала, а еще и старшую мою настраивала против... а ведь пережили...
А сейчас чего будет - ведь у старшей мальчики-любови в голове, она , конечно, братиков -сестричек всех любит, но ведь дети-то мои... И справляться все равно надо будет мне ( маман, к счастью, уехала от нас после этого всего - иначе морально было бы труднее...). Так что - прорвемся... Мечтаю завести какую-нибудь няню-помощницу, только боюсь пока со средствами на это еще не созрели...
05.05.2003 00:36:06, Пионерка
fri
Молодец ты! Я вот очень хотела первого мальчика - боялась, что если девочка старшая, то получится, как вторая мама. Но буду стараться, чтоб такого не было:) 05.05.2003 01:45:13, fri
Ой,силенок вам побольше и терпения:)))И родов легких:)))И вам мое самое большое восхищение:))) 05.05.2003 00:48:38, Ж@нчиК.
Молодчинка ваш папка! А мы все вместе делаем: в туалет не пускаю, а в душе она например стоит около душевой кабины (пока открыть не может). Полы моем под песенку про кузнечика (стоя в кроватке, иначе в ведро с водой лезем) А остальное все без проблем делается с ребенком, уже и внимания не обращаем :)))) 04.05.2003 22:56:59, КаМарина (Маринка 10 мес)
M&Ms
Я вот как-то об этом даже не задумывалась, просто делала все как-то, и все успевала (даже халтурой занималась). Пока дедушка на помощь не приехал. Какое-то время потом пришлось обходиться опять одной - я взвыла, особенно в плане прогулок по магазинам. Поэтому когда покупали прогулочную коляску, основными условиями были деткин комфорт и легкость. 04.05.2003 22:45:25, M&Ms
так и живем!!!
Усталость, хоть вой...улюбка ребенка- награда!!!
04.05.2003 22:43:33, valisa
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ндя!!!!А что он у тебя вообще ночью работет а днем с сыном? Красота!!!! 04.05.2003 22:23:08, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Беееее(опять показываю язык:))) 04.05.2003 22:59:53, Ж@нчиК.
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
фу, какая девочка не воспитанная))))) 04.05.2003 23:29:11, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да мы и не делаем ничего :)) В тувалет знаешь как ходим, если один не остается - сажаю его на первую ступенечку напротив туалета - у нас туалет, а напротив лестница на второй этаж. Даю игрухи и он развлекается :) А иногда со мной ползет.
Гулять ходим уже на велосипеде - а иногда и пешком. Закупаемся на машине - я дама независимая в этом плане :)
Так что все цивилизованно и без стресса :)
04.05.2003 21:48:50, Танья
Вот-вот....вот так и справляемся!!!;-)))) Хорошо хоть теперь коляска лёгкая!!!;-))) 04.05.2003 21:06:47, Lendi&Dani(6 месяцев)
Вот такие мы героические :) Опять же, можно коляску сменить на более легкую -- сразу станет легче жить. 04.05.2003 20:52:30, Айви (Варя, 11 мес)
Да ну,ради одного такого раза коляску менять:)))Мне ента больно нравится:)))Дизайном:))) 04.05.2003 21:07:38, Ж@нчиК.
что я сегодня и сделала.УРЯ мне! 04.05.2003 20:54:20, Карми (Александра,почти 8м)
Уря тебе и мне,и всем-привсем с лёгкими колясками!!!;-)))) 04.05.2003 21:07:28, Lendi&Dani(6 месяцев)
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! 04.05.2003 21:10:46, Карми (Александра,почти 8м)
Я почти все время одна с Санькой. И коляску с детём(10кг) одна таскаю. Грустно,что становлюсь лошадью ломовой и разваливаться стала на куски. Спина болит и руки. Короче, полный финиш:(((((((((( 04.05.2003 20:49:59, Карми (Александра,почти 8м)
fri
Ой, а я как представлю, что альтернатива этому дома все время сидеть - сразу силы появляются:) К тому же солнышко такое, хочется погулять и деток на солнышке погреть:) 04.05.2003 20:59:57, fri
fri
А я цоп коляску, бум-бум-бум ее по лестнице (мелкий пристегнут внутри, старшая в другой руке), обоих в коляску, по магазинам, погулять (скууучно), продукты вниз коляски, потом всех наверх... И в инет:) А вот кто-то сейчас накакал - пусть папа меняет, все равно через 20 минут придет:) 04.05.2003 20:41:17, fri
Я вообще восхищаюсь твоим подходом к детям:)))Никаких ахов-охов,а цоп,бум-бум....:))) 04.05.2003 21:09:19, Ж@нчиК.
fri
И ахи-охи тоже бывают:) Например, все страдаю, что они худенькие (хотя этого никто не видит, кроме меня)... 05.05.2003 00:55:24, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!