Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпизотомия

Девочки!Вопрос специфический:
Кто-нибудь массировал ручным способом себе самостоятельно влагалище(начиная с 7 месяца) для облегчения родовспоможения? Читаю советы врачей , типа если этим заниматься регулярно, то можно избежать эпизотомии.Решила опросить конфу,что об этом думают другие.
04.05.2003 19:51:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
Сама дома не делала. Врач уже в процессе родов делала массажик и маслицем мазала. В итоге все прошло отлично без разрезов и разрывов, хотя и ребенок крупный был для меня 3500. Главное хороший, внимательный, аккуратный врач. А от массажиков я считаю хуже не будет, если не лень. 05.05.2003 10:10:02, Juli+1
Я старалась регулярно делать массаж, однако из-за этого я два раза получала молочницу, аж перед самыми родами! А Милену я родила 3740кг., но всё же мне сделали ипизотомию. Крупненькая она! 05.05.2003 09:22:56, ...Мама с ангелочком...
НИНАЙОТУ
Что-то мне эта связь кажется надуманной. Молочница у меня была всю беременность, чем тоько не лечила! у многих она и без массажа прекрасно появляется. 05.05.2003 13:12:21, НИНАЙОТУ
Жужа и Софико 9 мес.
Рожала и порвалась чуточку. Всю беременность провела правильно а вот про массаж совсем забыла и поплатилась. На следующий раз уж точно не забуду! Массаж действительно помогает. 05.05.2003 00:38:46, Жужа и Софико 9 мес.
FRUttis
Мы с муже делали такой массажик в последние два месяца, но не очень регулярно. Хотя эффект я чувствовала- в первые разы было очень неприятно. Роды у меня были стрмительные, все прошло отлично, никаких разрывов и эпизиотомий. 05.05.2003 00:05:31, FRUttis
Первый ребёнок родился с весом 3.100 .У меня не было ни одного разрыва. Никак себя не подготавливала.
Через 5 лет родила второго ребёнка.
Вес-4.200. Эпизотомия. Четыре больших шва.
Если ещё раз решусь, буду очень строго контролировать питание, чтобы снизить вес у ребёнка и массажем подобным займусь.
Очень большая разница в самочуствии после родов с разрезами и без них.
04.05.2003 23:27:59, Jablonja
НИНАЙОТУ
Так вроде вес не зависит от питания. Я набрала 11 кг всего, а ребёнок - 4 килограмма. Ела в основном овощи.
Вес чаще - дело наследственное, зависящее от здоровья мамы, ну и течения беременности.
05.05.2003 13:10:51, НИНАЙОТУ
Не массировала. Были незначительные внутренние разрывы. ИМХО хуже не будет, а может, и совсем разрывов избежите. 04.05.2003 23:19:57, Rusya (Ирина, 10 мес)
Еще гимнастика есть для беременных, все упражнения направлены на растягивание мышц. Я делала гимнастику, а массаж было лениво делать, да и побаивалась, т.к. в 7 месяцев была угроза выкидыша. Родила сама и не порвалась, хотя это может исключительно от особенностей организма зависеть :)))Если гимнастика заинтересует, я подниму записи с курсов :))) 04.05.2003 23:02:39, КаМарина (Маринка 10 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я все время собиралась занять мужа массажем промежности, но так и не заняла. 04.05.2003 22:26:06, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я ничего не делала, а в роддоме акушерка до последнего не хотела делать эту самую томию, так что пара разрывчиков была, но оченно мелкие, медсестры долго их искали, когда надо было их зеленкой смазывать. И зажило быстро :). 04.05.2003 20:53:45, Айви (Варя, 11 мес)
не делала, хотя и чуть не порвалась, врачи помогли-сделали надрез. Лучше пусть врачи,чем порваться. Это мое мнение. Так шрам быстро зарос и без проблем. К тому же я уже на 3 день стала садится полулежа-полусидя. 04.05.2003 20:23:38, Карми (Александра,почти 8м)
НИНАЙОТУ! А как это происходило и какое растительное масло вы использовали ,и как часть вы этим занимались? Задала вопрос и какой -то интим получился , ну да ладно. 04.05.2003 20:19:40, nusa
НИНАЙОТУ
Ну интим, так интим! :-)
Масло было миндальное (читала, что именно его и надо). Туда два пальца и медленно - вправо, влево вниз. Особенно важно вниз - сначала по чуть-чуть, потом сильнее - до ощущений покалывания. Но чтоб не было больно ни в коем случае. Это немного неприятно, потом привыкаешь. Последниие 3 недели мне неудобно было - делал муж ( по собственному желанию). Масло в начале наносите и в процессе по немногу. У меня где-то статья была - найду, отсканю, в беремешной кину!
Я заметила, что есть изменения, когда на смотровом кресле мне уже не было так неприятно.
04.05.2003 21:01:20, НИНАЙОТУ
Так мужу с самого начала надо было трудится )) Мы вместе делали :)
А масло было jojoba :)
04.05.2003 21:50:01, Танья
НИНАЙОТУ
Муж во Франции работал, а я в России - пришлось поначалу самой о себе заботиться! :-) 05.05.2003 13:07:49, НИНАЙОТУ
fri
Ничего не делала - первый раз сильно порезали, второй раз самую чуточку, да и то только из-за опасности для глаз (у меня сильная близорукость) - потому что второй раз акушерка была очень хорошая. Так что акушерку искать надо опытную. 04.05.2003 20:17:04, fri
НИНАЙОТУ
Я массировала. Всё равно Немного порвалась. Но дитя 4 кг, шёл с ручкой. Так 2 шва, а не массировала бы - думаю, было бы хуже. А так - фиг его ноуз. 04.05.2003 20:09:29, НИНАЙОТУ
Крыса клевая
Не массировала, гимнастикой и растяжкой не занималась - в итоге никто меня не разрезал, и даже не порвалась (потрескалась чуток только). Да, лет мне, кстати, было уже не так чтобы... Полегчало? 04.05.2003 19:56:22, Крыса клевая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!