Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что ожидать после родов?

поделитесь пожалуйста информацией о том что ожидать после родов. наблюдает ли врач за мамой после родов? как долго? как часто назначают прием для новорожденного на осмотр? (исключая случаи когда что то случается и сама мчишься с бебиком ко врачу)
04.05.2003 19:08:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 8 мес.)
у нас первый месяц каждую неделю приходила врач к нам, потом каждый месяц мы на осмотр, если лень - и нет никаких вопросов, можно пропустить ))) но не получается - то прививка, то вопросы, то интересно скока "наел" ))) 05.05.2003 11:34:20, ребенок (Егор 8 мес.)
Вам наверное лучше девочки, живущие в штатах подскажут.
У нас например, 6 раз приходит акушерка, смотрит ребенка, взвешивает, смотрит маму - помогает с кормлением, с грудью, если что и живот посмотрит.
Ко врачу надо только через 6 недель.
А осмотры ребенка по-моему у всех по своему графику, нам выдают при рождении ребенка книжечку и там все написано, когда надо записываться на примем.
Приблизительно в месяц, потом в 4, потом в пол-года, а потом в год.
04.05.2003 23:03:03, Танья
fri
В России в 1, 3, 6, 9, 12, 1.5 г., 2 г.. 04.05.2003 23:09:39, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Во время патронажа (то есть первый месяц пока к тебе домой врач ходит)полис не нужен. Прописка значения не имеет. Ходят туда где живешь. Приходят на следующий день после выписки, на 7-ой, и в 3 недели. Это у нас так. 04.05.2003 22:32:42, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
M&Ms
У нас так же было. Приходили через день медсестра и педиатр - назавтра после выписки, через неделю и еще через неделю. Потом уже мы сами пошли на осмотр. Я, как полагается, ребенка в месяц прописала, чтобы полис получить, но по-моему, можно было полис получить и без прописки ребенка - она же все равно нигде, кроме ЖЭКа, не фиксируется. Кстати, встали на учет в п-ку и полис деткин получали по месту фактического проживания, не по прописке. 04.05.2003 22:41:38, M&Ms
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
прописка для полиса не нужна. Но говорят что желательно прописать ребенка пока ему год не испонился. А до года в принципе можно и не прописывать. Полис с пропиской вообще ни как не связан. 04.05.2003 22:54:05, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
fri
В Питере - до полугода, потом сложнее. 04.05.2003 22:59:10, fri
fri
В роддоме спрашивают адрес, и первый месяц (в России) приходит медсестра проверять ребенка, как заживает пупок и т.д., а потом ходите в поликлинику. Мы ходим каждый месяц взвешиваться+прививки.
К гинекологу я пошла только, когда забеременела снова, и в этот раз тоже так пойду.
04.05.2003 20:21:25, fri
mama Miya (Катя, 4.5 мес)
офф: что, еще одного планируете??? :)) 04.05.2003 21:56:07, mama Miya (Катя, 4.5 мес)
fri
Да:) Понравилось:) 04.05.2003 22:59:46, fri
В род.доме спросят по какому адресу будете проживать.И именно по этому адресу передадут сведения в местную поликлиннику.Полис малыша мы получали позже.Но при условии прописки одного из родителей в городе.Мы с Юж.Урала. 04.05.2003 19:36:36, akei ( Иван-7л, Маша- уже 6 мес.)
и еще вопрос. участковый педиатр "определяется" мамашкиной пропиской? нужно ли маме предъявлять мед полис чтобы ее бебика "обслужили"? 04.05.2003 19:31:39, RestlessRoamer
fri
Нет, в роддоме спрашивают фактический адрес. Но потом, месяца в 3, надо ребенка прописать и принести полис в поликлинику - так что если не по месту прописки, нужно заводить всю эту возню (как я все это ненавидела!) по переводу полиса на другую поликлинику. 04.05.2003 20:23:26, fri
Маме в род.доме дадут справку и рекомендации на осмотр (ч\з 2 мес.).После выписки к ребеночку должна появиться педиатр(участковый)ч\з ~3 дня.Сведения врачу передаются из род.дома.Патронаж (по сроку прим.1 мес.) примерно ч\з день. Но все это будет зависить от врача. И это в России. Не бойтесь без осмотра Вас не оставят.А в поликлиннику с малышом в возрасте 1 мес. 04.05.2003 19:18:08, akei ( Иван-7л, Маша- уже 6 мес.)
Извините,посмотрела в регу.Вы не в России.Хотелось помочь 04.05.2003 19:21:57, akei ( Иван-7л, Маша- уже 6 мес.)
нет нет! я в скором будущем буду в россии! рожать и первые месяцы с бебиком буду в россии -- поэтому интересуюсь! 04.05.2003 19:25:41, RestlessRoamer

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!