Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, пожалуйста.

Мамочки, подскажите, что должен по минимуму уметь делать ребенок в 8 месяцев, и чем его уже можно кормить (на рыбу аллергия, сама убедилась). Просто у моего мужа, есть взрослая дочь (20 лет), которая, как я понимаю не очень-то обременяет себя воспитанием ребенка. Кушает он у неё только каши и смесь Фрисовом. Делать ничего не умеет (я помогала растить племянника, он в полгода в ладушки играл, в сороку белобоку и т.д.). А наш или сидит в коляске (ходунке), или лежит в кровати. Живут они в области (от нас 130 км.), каждый день не наездишься. Я к чему всё спрашиваю, мы летом хотим брать его на дачу и в санаторий с собой. Чем его можно уже кормить (а то мама ничего не разрешает) и во что играть. Я очень много кассет набрала, кубики, машины и т.д. Извините, что длинно. Спасибо заранее за советы.
04.05.2003 17:48:58,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 8 мес.)
хе...нам почти 9 и кушаем мы тоже только каши (в основном) вернее один раз (днем) - в остальное время маму и только маму, ну фрукты иногда (целые, натуральные) не сколько поесть, сколько поиграть - покусать ))) ну иногда утром творожок с фруктами (из банок - ТОП-ТОП в основном),... так что не факт с едой, не факт - пробуйте потихоньку вводить творожок по утрам, овощи (но не особо то их детки и едят) - а так - вы что хотите слоненка, а не ребенка вырастить ? ((( как сказала мне врач - он еще только начинает жить - у него жизнь долгая еще всего наестся ))) А насчет игр - мы вот только-только ладушки освоили, причем не сколько на "ладушки-ладушки2й сколько по своему усмотрению в ладоши хлопает.. .про сороку вообще молчу - и вообще ,... ИМХо - что за насилие на человеком - кому он что должен ??? Он ДОЛЖЕН играть в ладушки (многие и врачи тоже говорят) - он никому ничего не должен и если родители достаточно с ним занимаются - все придет, просто не надо детей подгонять под одни рамки (((( хотите - занимайтесь с ним летом, уверена - будет и играть и в сороку... мроя бабушка вон с братом занималась, так он в 3 года наизусть знал Конька Горбунка... ))) удачи вам на отдыхе )))) 05.05.2003 11:39:32, ребенок (Егор 8 мес.)
Если мама ребенка не разрешает, тогда зачем вы пытаетесь сделать против ее воли? 05.05.2003 02:33:25, Ned
boardbaby (Ульяна 1,5)
За игрушками езжайте на Коломенскую ярмарку. 05.05.2003 00:01:32, boardbaby (Ульяна 1,5)
Не понимаю, зачем вы тогда пишите и жалуетесь, что свекрови, врачи в поликлиниках и прочие достают вас советами, что и как лучше для вашего ребенка. И всегда утверждаете, что никто, кроме вас, т.е. мам это не может знать. А тут появилась подобная советчица и вы ее начали поддерживать. Почему она не советуется с мамой этого ребенка ? 04.05.2003 23:42:42, Тамара С
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Знаете, баба Аня, надо было вам ворос по-другому задать. Зря вы тут всю жизню свою раскатали, только испортили все. Спросили бы просто: как играют и что едеят дети в 8 месяцев. И все. Получили бы массу полезных советов, а не упреков.
РыСы Хотя оживили конфу конечно))))за что спасибо))))))
04.05.2003 23:36:20, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я поражаюсь, вы постоянно жалующиеся на своих свекровей и других "добрых советчиц" поддерживаете и защищаете одну из таких? Как она собирается смотреть за ребенком, если никогда раньше не ухаживала за детьми. Ребенок уже большой и может устроить истереку с незнакомыми людьми. Еще и дедушка пьющий. Ужас короче. И вы ее поддерживаете? 04.05.2003 21:53:59, Я в шоке
Повнимательней прочитайте все мои сообщения, дедушка не ПЪЕТ!!! Её мама пъет, но это-то тут при чем????????? 05.05.2003 15:25:09, Баба Аня
Не хотела я вообще влезать в эту дискуссию, просто риторический вопрос возник :) Почему то все мои бездетные подруги считают, что они лучше знают, что делать с детьми. Я (опытная мама с двумя детьми) по их мнению должна делать то-то и то-то.
И здесь такое же дело.
Если бабе которая Ане 25 лет и у нее нет детей, и я так понимаю девушка - ее падчерица? делает все не так, то в конце концов у нее есть отец, который воспитал ее и с которым надо в первую очередь поговорить.
Прийти в конференцию конечно хороший порыв, но здесь то тоже все разные, у всех разные дети, и нельзя на нас ориентироваться - брать с нас что то и прикладывать к чужому ребенку.
ИМХО ИМХО ИМХО.
04.05.2003 22:41:34, Танья
Наконец-то ОДИН разумный человек.))) 04.05.2003 22:43:39, Тамара С
M&Ms
Я тоже в шоке. Человек очень вежливо спросил, что и как лучше делать, чтобы ребенку лучше было - тут же на него набросились анонимщики и обвинили во всех смертных грехах. Что плохого в том, что ребенок, который уже не ест маму, летом поживет под присмотром у бабушки и дедушки. "Дедушка выпивает". У вас муж ни-ни, даже по праздникам? "она раньше никогда не ухаживала за детьми" - ну и что?! Я тоже, представьте, до рождения дочки за детьми никогда не ухаживала. Она же и спрашивает - вас, между прочим, тоже - что и как лучше делать, а чего лучше не делать. Я бы молилась, если честно, на такую свекровь, потому что у меня была, увы, совсем не такая. Что, слабо все высказать собственной свекрови, и отрываеися в и-нете - так, что ли, понимать? Извините, но анонимно не буду. 04.05.2003 22:30:09, M&Ms
Да какая она свекровь - 25 лет, и ребенок-аллергик, а она его рыбой кормит, что аллергия вылезла. Как она пишет -сама убедилась. И все туда же чем его еще можно покормить? Да если бы она его с рождения воспитывала, когда и мать ничего не знала, как к нему подступиться. А тут уже 8-ми мес. малыш. За эти месяцы, только мать может знать, как ему будет хорошо. 04.05.2003 22:41:09, Нашли кого защищать
M&Ms
Просто прелесть! Вас спрашивают, что можно и нельзя давать ребенку и как его лучше развивать, а вы переходите на обсуждение личности автора топика. Вот уж совок так совок, почище того, о котором там где-то внизу высказались! Да вопрос-то не об этом был, просто ситуация такая, что матери летом будет особо не до ребенка, раз она будет в вуз поступать. Никто не говорит о том, чтобы быть ребенку ВМЕСТО матери, молодая бабушка просто хочет ПОМОЧЬ ей растить и воспитывать ребенка и при этом получить образование. Я просто уверена, задай автор этот вопрос как мама, вы первая бы кинулись опытом делиться. Кстати, я что-то не нашла, где здесь написано, что ребенок аллергик? То, что аллергия вылезла, когда ему рыбу дали - ну так у моего ребенка до сих пор иногда аллергия на морковку и яблоко вылазит. А как еще определить, будет у него аллергия или нет, если ничего не давать, кроме смеси? Кстати, кормить 8-месячного ребенка только смесью и кашей - это, по-вашему, для него хорошо? 04.05.2003 23:02:23, M&Ms
fri
А что такого, если попробовали дать какой-то продукт, на него появилась аллергия и его перестали (!) давать? Вы своему ребенку никогда ничего нового не давали? 04.05.2003 22:50:54, fri
Да не свекровь она - дочь ее мужа, значит Баба Аня - мачеха.
И по принципу я умею все лучше.
04.05.2003 22:45:00, °
Dash
а я вот поражаюсь тому, что все гадости пишутся исключительно анонимно... а где вы тут дедушку пьющего нашли? :) 04.05.2003 22:11:33, Dash
Так внимательно почитайте. Она пишет что эта непутевая мама выросла в пьющей семье. что дочка не общалась со своим отцом, а эта баба Аня все наладила. Так дочка мож поэтому и не общалась с отцом, что он ей все детство своей пьянкой испортил. И теперь этот дедушка вкупе с молодой бабушкой, которой 25 лет будут воспитывать маленького ребенка. Да я бы их близко не подпустила. 04.05.2003 22:34:28, Тамара С
Заяц.
Невнимательны, к сожалению, Вы:
"девочка выросла в семье сильно пьющей и один раз сидящей мамы, которая даже выйдя из тюрьмы не желает помогать".
Объясняю: не СЕМЬЯ сильно пьющая, а МАМА сильно пьющая. А Вы так сильно выражаетесь! Нехорошо.
P.S.: Мне позиция Бабы Ани тоже не близка.
05.05.2003 00:41:12, Заяц.
fri
А что, 25 лет - это слишком маленькая, чтобы некоторое время о ребенке позаботиться??? 04.05.2003 22:48:50, fri
Да не в этом дело, слишком маленькая или нет. Она же считает, что она лучше знает, что нужно чужому ребенку. А вот мать ребенка, по мнению, этой бабы Ани ничего не может и не хочет. 04.05.2003 23:03:15, +++
fri
Но возраст-то при чем? И наличие или отсутствие детей? И раз мама согласна на ее помощь - значит, ее эта помощь устраивает. И она не говорит, что "ничего не может и не хочет", а спрашивает, правильно ли она считает, что в этом возрасте можно еще чем-то кормить. Видите только негатив в любых поступках человека, да еще и хамите - анонимно. Я если с кем не согласна - могу и подписаться... 04.05.2003 23:13:06, fri
M&Ms
Ну и где вы это прочитали? 04.05.2003 23:08:24, M&Ms
Мне такая мысль пришла: а вы справитесь?! Вы его раньше куда-нибудь брали? Тут со своей иногда с ума сходишь!!!! Вы возможность предусмотрите маму если что срочно вызвать!!! Я Маринку тут на два часа оставляла, а она не в духе оказалась, в общем когда пришли, был ноющий ребенок и измученные бабушка с дедушкой :)))) Так что заранее вам удачи! 04.05.2003 21:34:15, КаМарина (Маринка 10 мес)
M&Ms
Это, кстати, да. Лучше, чтобы ребенок, тем более уже такой подросший, постепенно к вам привыкал, и лучше на своей территории, в знакомой обстановке. 04.05.2003 23:06:09, M&Ms
fri
Ну девушки, вы даете - сколько ругательных откликов и все - анонимные. А слабО ругаться от своего имени???:) 04.05.2003 20:55:39, fri
Фрида, спасибо за поддержку, а то я немного сначала растерялась, неожидала такого хамства. 04.05.2003 20:59:17, Баба Аня
fri
По-моему, то что сказали хамством - можно было и спокойно вежливо сказать:( Меня тоже тут обижают:( И хамят все только анонимно - даже обидеться не на кого:( 04.05.2003 21:04:37, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я тебе там внизу про желтый цвет сказала. Ты не обиделась еще на меня?)))) 04.05.2003 23:38:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
fri
ГДЕ??? Не нашла что-то:( 05.05.2003 01:08:39, fri
fri
Не, ты незлобная, ты хорошая:) 05.05.2003 00:58:33, fri
А мы тебя любим:)))) 04.05.2003 23:21:41, Ж@нчиК.
fri
Спасибо, а то я уж совсем в грустЯх:( 04.05.2003 23:25:21, fri
ну и фиг на них, еще обидки тратить:) 04.05.2003 21:08:16, Карми (Александра,почти 8м)
если чаще будешь заходить -привыкнешь,;) тут периодически наезжают без причин. 04.05.2003 21:01:49, Карми (Александра,почти 8м)
fri
Гормоны что ли? 04.05.2003 21:05:17, fri
мужья плохо стараются;) 04.05.2003 21:08:42, Карми (Александра,почти 8м)
fri
В смысле - пора им в беременную конфу?:) 04.05.2003 21:17:18, fri
Мужьям? :))) 04.05.2003 22:58:05, Айви (Варя, 11 мес)
я вообще не понимаю что за дурная привычка срываться с цепи за людей. Не думаю,что приятно быть обтявканной. 04.05.2003 20:58:09, Карми (Александра,почти 8м)
M&Ms
Нам почти восемь, аллергии, как будто, нет особой, хотя сильно аллергенные продукты мы пока не пробовали. Точно не стоит давать восьмимесячному ребенку клубнику и цитрусовые, мед тоже лучше не давать, ну, и кофе-шоколадки всякие. Моя дочка сейчас ест каши (кукурузную, гречневую, пшеничную, овсяную давали, с фруктовыми наполнителями и без них), овощные и фруктовые пюре - из банки, сама пока не готовлю, разве что из замороженных овощей: в баночных пюре сейчас все равно витаминов больше, да и качество проверенное. Если будете на даче жить, то можно будет из своих фруктов-овощей самим готовить. Потихоньку начинаю давать мясо - говядину, индейку и курицу, но не в чистом виде, а с овощами, в соотношении где-то 30:70 (в банках уже готовая мясо-овощная смесь, так что они очень удобны) - опять же, или из банок, или мясо сама готовлю в блендере и смешиваю с баночным пюре. Рыба, действительно, может быть сильным аллергеном для грудничков, поэтому лучше с ней не торопиться, хотя есть банки (у Нестле, например), в которых рыбное блюдо и написано, что оно с 5 месяцев. Моя дочка есть такое категорически отказалась. Если будете пробовать давать мясо, начинайте с говядины и/или с индейки и/или с кролика, они наиболее безопасны для малышей. Овощи-фрукты - тут уж надо просто брать и пробовать по чуть-чуть, реакция непредсказуема, нас, например, месяцев до 6 сыпало на обыкновенную морковку, и до сих пор с трудом переносим яблоки, особенно зеленые (с которых и рекомендуют вообще-то начинать фруктовый прикорм). Суп пока не давала, но думаю начинать - точно не с мясного бульона начну, а с овощных отваров. Да, кстати, месяцев с семи Маняша стала проявлять интерес к сыру, макаронам и черному хлебу - я ей даю попробовать всего по чуть-чуть, ну, и на реакцию смотрю. Сыр, например, теперь едим регулярно, хлебом и макаронами пока давимся, но вообще они ребенке нравятся.
В вашем случае я бы все-таки поговорила с мамой малыша, почему она так поздно вводит прикорм (если бы ребенок был на грудном - тогда понятно, молоко само по себе полноценная еда), но смесь... Для искусственников, по-моему, рекомендуют начинать прикорм где-то на пару нелель раньше, чем для молочных деток. Но, возможно, на то есть веские причины - например, сильная аллергия у ребенка, или непереносимость ряда продуктов (ведь бывает же такое, бедные детки!). По крайней мере, надо узнать у мамы, какие рекомендации дает ей врач, какие и когда сделаны привики, вообще, постараться получить как можно более полную медицинскую инфу. Удачи вам! И не обращайте внимание на агрессивно настроенных мам, не от хорошей жизни на вас накинулись. Будут свои дети - поймете, почему так происходит. А пока просто в следующий раз спрашивайте так, как будто хотите получить совет для себя лично как молодая и неопытная мама.
04.05.2003 19:53:18, M&Ms
Спасибо Вам Людмила. Все скопировала, теперь будем вместе пробовать. Ещё нашла информацию про развивающий коврик, как Вы думаете стоит ли нам такой приобрести? 04.05.2003 19:59:40, Баба Аня
Oazis (11 мес ВАне)
Коврик, имхо, не надо -поздновато, да и на даче будет много интересного без него. Ведь играть можно (и нужно!) не только в игрушки, но и всеми безопасными предметами.
Баночки от йогурта, деревянные ложки и хохломская посуда, кастрюли, дуршлаг, пустые бутылки, пластиковые бутылки пустые и с водой, коробочки от всего, будильник, шуршалки-пакеты, счеты -и так далее. :))
04.05.2003 21:53:11, Oazis (11 мес ВАне)
fri
Мне кажется, это для более мелких ребятишек. 04.05.2003 20:24:32, fri
M&Ms
Вещь очень хорошая и полезная, хотя мы вот с Маней без него обошлись. Но она месяцев до пяти на мне в слинге провисела, а потом пересела на дедушкины плечи. Если ребеночку сейчас где-то полгода, и он только начинает ползать, то коврик ему будет очень кстати. А в восеь он будет уже таким активным, что коврика ему хватит минут на пять - ползать будет очень быстро. Кстати, тут писали про музыкальные игрушки с кнопочками - это действительно, очень здорово, нам нравится. Про ладушки - учите обязательно, этому можно учить даже с рождения, плохо ребенку не будет. 04.05.2003 20:15:30, M&Ms
Вот я тоже сегодня в магазине искала, что-то типа пианино, но с головами зверюшек и всякими звуками, ничего не понравилось, поедем наверное в детский мир. А книжки ему не рано читать (Барто, Маршака)? 04.05.2003 20:21:28, Баба Аня
Dash
книжки - это супер! моя обожает книжки-картонки, маленького размера, 10 на 10 где-то, раскладушки и обычные. Купила ей теремок, колобка, азбуку, картинки всякие со зверушками - этого в Детском мире полно на первом этаже в книжном отделе. Книжки стала рассматривать месяцев с 6-ти, как сидеть нормально стала, ну, частично она, конечно, их просто жует :) но они плотные, их и грызть можно. Но сейчас уже больше именно смотрит :) 04.05.2003 21:31:24, Dash
fri
И моя любит - такие, где много мелких картинок, но обязательно с подписями (без букв не признает книг:)) - например, "мои первые книжки - Слова". 04.05.2003 23:20:37, fri
M&Ms
Книжки читать никогда не рано! Своей с рождения читаю - именно Барто, и Маршака, и Михалкова, Пушкина мы очень любим - и не только сказки, стихи вообще. И песенки пойте обязательно, какие вспомните. Умора, я песню про голубой вагон, например, неделю вспоминала, всех подруг напрягла - и вспомнила-таки! 04.05.2003 20:34:12, M&Ms
fri
Вот такого типа игрушек лучше побольше - дети любят. А еще хорошая игрушка (но я в России такой не видела в продаже) - на подставке несколько изогнутых проволок, типа маленьких лабиринтов, а на них шарики разных размеров - гонять по этим проволокам, развивается мелкая моторика и просто интересно. 04.05.2003 20:26:39, fri
Есть такая!!!! В икее продается! разного цвета пути такие, а по ним шарики!!!! ЕСТЬ! 05.05.2003 14:02:02, Snork
fri
Просто супер - даже мы с мужем играем:) 05.05.2003 20:42:27, fri
Милые обиженные девочки, я спрашивала советов не для нее, а для себя, чем мне его кормить летом на даче, и чем мне его занимать, я же не говорю, что мне не нравится как она его растит. И ещё -я не свекровь, что бы Вы понимали, мне самой еще только 25 лет. 04.05.2003 19:03:14, Баба Аня
*Забава Путятична
а почему бы у матери ребенка не спросить чем кормить и пр.? 04.05.2003 19:15:13, *Забава Путятична
Она говорит, что кроме каш и смеси в данном возрасте ничем не кормят. 04.05.2003 19:21:04, Баба Аня
Лучик Sweeта
Надо смотреть на то, как себя ребенок чувствует. Если он хорошо развивается, хорошо набирает рост и вес, значит и волноваться не о чем. Тем более известно, что ребенок аллергик, тут вообще надо оченно осторожно.
А когда ребенок к вам поедет, его мама и так даст все необходимые инструкции, не кинет же она его просто так....
04.05.2003 19:31:20, Лучик Sweeта
На эти выходные мы их пригласили с собой в санаторий. Договорились заранее. Она приехала, взяв с собой только внука и банку Фрисавома, да еще джинсы ему. Когда пришло время кормить, оказалось, что кашу забыла. Мы с мужем молча съездили в городок и купили кашу. После еды он уснул, а когда проснулся я сказала, что его наверное нужно переодеть (в смысле памперса), т.к. прошло уже больше трех часов. Тогда выяснилось, что памперсов тоже нет, их просто забыли дома. ))) Вот так. 04.05.2003 19:49:40, Баба Аня
fri
Забыть что-то купить - абсолютно нормально. Да и памперс не обязательно менять ровно каждые 3 часа - я смотрю только по наполненности. 04.05.2003 20:27:59, fri
У тебя дети и холодную смесь едят, и в холодное время легко одеваются (поэтому сын и простыл), с 8 месяцев за общим столом, что со стола утащат (добычу) не отбираете, спят без пододеяльников, вот теперь еще и памперсы экономите :)Ь )))) 04.05.2003 20:39:25, беееее
ну и память!!!!! 05.05.2003 14:03:25, Snork
Ужас какой. И как вы все это помните?
:)))
Дневники ведете? :))))
04.05.2003 22:48:26, Танья
fri
На каждого досье собрано, наверное... 04.05.2003 23:14:41, fri
Да еще, в одном бодике на балконе спит:))) Просто у меня феноменальная память. Я про вас тоже много чего помню:)) Уже прямо, как родные:)))) 04.05.2003 23:12:19, бееее
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
это любовь)))))))))) 04.05.2003 23:40:17, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Помнить то можете - может хоть мозги потренируете, только гадко все это - ходить и подначивать.
Заняться нечем что ли?
04.05.2003 23:16:10, Танья
fri
В БОДИКЕ НА БАЛКОНЕ ОН СПАЛ В +30:))) Злая мамаша - не надела на него свитер:))) 05.05.2003 01:00:10, fri
fri
Неправда - он простыл тепло одетым и вообще уже поправился - беее, а сколько тепло одетых детей болеют? И ни фига мы памперсы не экономим - за неделю большая пачка почти кончилась. А детям нравится, что им разрешают взрослые вещи брать и еще они учатся их не портить и с ними обращаться правильно:) И стенки дочка очень красиво изрисовала - у нас теперь самая красивая квартира.
И вообще - САМА ДУРА:)))))))))))))))
04.05.2003 20:54:00, fri
Правильно!!! а вообще, Фрида, не стоит обращать внимания на душевно-больных блеющих коз !!!!! 04.05.2003 23:54:20, Королевский Род ☼٭ : ))))
Лучик Sweeта
Да ладно,я тоже иногда дома что то забываю - это ж не показатель.
Все индивидуально конечно. Не знаю, что Вам посоветовать, т.к. меня например свекровь замучила тем, что считает, что знает все лучше меня.
Еще могу сказать, что, когда вы будете делать какие то нововведения в питании, в воспитании, в высадке на горшок и т.д. лучше ставить об этом в известность маму, а не делать все тихой сапой, т.к. иначе можно стать врагами не смотря на то, пошли эти изменения на пользу или нет....
04.05.2003 19:57:09, Лучик Sweeта
Спасибо Аня, какие у Вас прекрасные детки. Даст бог у нас тоже будет свой карапузик. Насчет пробовать в одиночку - нет. Отношения я сама наладила. Мой муж (её отец) очень плохо к ней относился, (были веские причины). Они начали общаться только год назад, я упросила, когда узнала, что она беременна. и сейчас вроде наладились отношения и теперь разрушить я сама не дам. Спасибо еще раз. А вот про горшок я и забыла, с какого возраста лучше начинать и как сразу после сна? 04.05.2003 20:08:00, Баба Аня
fri
Вроде бы после сна и после еды. После года. Мы вот только сейчас начинаем - в полтора:) 04.05.2003 20:29:19, fri
Лучик Sweeта
Спасибо за комплимент..:-) Про горшок, боюсь я плохой советчик, т.к. мы только начали высаживать. Единственное, что могу сказать, что лучше это делать когда ребенок уже умеет присаживаться сам, т.е. после года. Сначала сразу после сна, потом каждые час-полтора.
Т.к. я эту процедуру начала, когда дети уже адекватные - у нас процесс "пошел" (тьфу-тьфу-тьфу) за полторы недели....:-))
04.05.2003 20:14:03, Лучик Sweeта
А ещё я хотела спросить про надувной бассейн, стоит его покупать и какой размер? У вас есть опыт?))) 04.05.2003 20:25:00, Баба Аня
Лучик Sweeта
Опыт есть..:-))) Сначала лучше маленький совсем - там вода быстрее прогревается..:-))) 04.05.2003 20:43:54, Лучик Sweeта
fri
Лучше у родителей спросить, любит ли он купаться и с водой возиться - моя например не любит. 04.05.2003 21:07:00, fri
Про бассейн поняла, мы с мужем еще хотим велосипедик с ручкой купить, стоит или нет? 04.05.2003 20:57:17, Баба Аня
Oazis (11 мес ВАне)
бассейн -штука хорошая, а насчет прогрева- налейте мало воды и все дела. Безопасно и тепло. Тем более что 8-ми месячному достаточно большой миски воды для начала. А велосипед -есть смысл попозже, когда будет вставать сам, хорошо, уверенно сидеть, чтобы мог удержаться в седле. 04.05.2003 21:57:48, Oazis (11 мес ВАне)
fri
Моя до полутора лет боялась на такие штуки садиться. 04.05.2003 23:15:42, fri
Лучик Sweeта
:-)))) Мы не пользовались, на площадке пробовали у других детей, но нам он не покатил. так до сих пор без велосипеда. Сейчас нам 2,6, бум к лету на дачу покупать.... 04.05.2003 21:03:52, Лучик Sweeта
Dash
в общем-то, кормят. про "нормы" можете в детской поликлинике листовочку взять - там столько уже 8-мимесячный ребенок есть "должен"... другой вопрос, что все детки разные, моя вот и трети того не ест и тех объемов. и вопрос питания надо обязательно обговорить и согласовать с мамой ребенка. ну в конце концов, если у ребенка высыпет на что-то, то Вы ведь будете себя чувствовать виноватой? в принципе - можно супчики варить-протирать, да, но начинать лучше с монопродуктов, а не со смеси овощей, например, не с красных, а с зеленых и белых, не добавлять соли и т.д. и начинать аккуратно, с чайной ложки. А что, мама совсем летом о ребенке заботиться не собирается? 04.05.2003 19:30:21, Dash
Спасибо за ответ. Мы их (вместе с мужем ему 19) уговорили поступать в институт , вот и хотим поехать к ним в город (там у нас рядом дача и хороший санаторий) и ребенка взять. А как его развивать не знаю. Насчет поликлиники это спасибо, сходим вместе, но вот про монопродукты это интересно. Вот сейчас лажу по инету ищу информацию. Она мне одно время говорила, что детям 6 месяцев нельзя давать кефир. Мы с мужем попробовали дали ему Агушу. После этого она каждый день стала давать творжки и кефирчик "Агуша" (вернее мы закупаем здесь и ей отвозим) и теперь говорит, что живот не болит и в туалет стал хорошо ходить. Она очень замкнутая девочка и я лишний раз стараюсь просто не лезть к ней, а привезти что-нибудь, пусть решает, что нужно, а что нет. Так же было и со смесью. Кормила Малышом, внук срыгивал и живот болел, плакал. Я спросила у девчонок на улице, чем кормить, они мне посоветовали Фрисолак и Фрисавом. Все стало нормально. Еще раз спасибо. А то некоторые набросились непонятно почему. 04.05.2003 19:42:33, Баба Аня
Dash
ндя, тогда понятно :( набросились тоже понятно почему - мне вон сейчас только что позвонила одна знакомая средних лет и сказала, что приедет, и будет меня учить, как кормить ребенка, чтобы у него не было колик :) это в 8-то наших месяцев (к тому, что колики до 3-х)... чуть не убила, но сдержалась :)Творожок обычно начинают чуть позже, но раз уж кушаете - то и ладно :) тут в конфе много раз обсуждалось, как вводить прикорм и когда и какой, попробуйте еще загрузить все это на сколько-нибудь ощутимое кол-во дней назад на тему прикорма, много прочитаете. Ну и основное - с прикормом лучше позже и "медленно, но верно", а если поспешить, то может быть, придется начинать заново. То есть вводить один продукт новый не раньше чем раз в 3-4 дня и смотреть на реакцию. Удачи! 04.05.2003 21:24:13, Dash
Вы сами себе противоречите, утверждая, что она не обременяет себя воспитанием ребенка. Тем более вы не свекровь, лучше заведите своих детей и с ними "извращайтесь" в воспитании и кормлении. Это будут ваши дети и никто вам ничего не посмеет сказать. А спрашивать в конфе, чем кормить ребенка-аллергика, считаю, не уместным, так как здесь никто не может сказать на что у него может быть аллергия. ЛУЧШЕ СПРОСИТЕ У МАТЕРИ ЭТОГО РЕБЕНКА, чем его можно будет кормить на даче. 04.05.2003 19:14:21, достало
лично вас никто не трогал и не просил отвечать. Не понимаю зачем срываться на человеке?! 04.05.2003 20:35:50, Карми (Александра,почти 8м)
До чего же вы нервная, у вас спросили, а вы оскорбили человека, можно же было просто ответить. 04.05.2003 19:19:35, *Светик******
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а можно было и вообще не отвечать) 04.05.2003 22:38:35, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Вот почитайте выше, топик про свекровь. Там именно о таких как вы и написано. Надеюсь, сделаете выводы. 04.05.2003 18:57:04, задолбали
Доказали, что выросло поколение с больными желудками, которых с рождения прикармливали!!!! Мое мнение - спросите совета у родителей! 04.05.2003 18:48:55, Достали
fri
Ну не надо:) Человек интересуется, чем можно кормить ребенка, а если вы считаете, что ничем - так и скажите. Здоровый ребенок в 8 мес. уже очень много чего может кушать. 04.05.2003 20:31:38, fri
Ага у вас.. 04.05.2003 21:59:48, )))
Спасибо откликнувшимся девочкам. Хотела ещё уточнить, а можно ли начинать варить овощные супчики и протирать? 04.05.2003 18:29:01, Баба Аня
без зажарки. 04.05.2003 20:39:39, Карми (Александра,почти 8м)
Юля, спасибо за ответ, я думала, что просто овощи отварить без соли и блендером промять, зажарку я для нас с мужем не готовлю, он у меня сторонник здорового питания((, а мне так хочется иногда отравиться супчикос с зажарочкой, еду к родителям и отрываюсь))) 04.05.2003 20:56:31, Баба Аня
не за что, если есть вопросы-жду письма на ящик. 04.05.2003 20:59:31, Карми (Александра,почти 8м)
Спасибо, человеческое отношение и кошке приятно))) 04.05.2003 21:00:46, Баба Аня
на здоровье и желаю удачи. 04.05.2003 21:05:56, Карми (Александра,почти 8м)
fri
Я своей давала овощи из супа - размятые вилкой. Вроде бы с полугода можно. 04.05.2003 20:32:28, fri
У вас все можно))) 04.05.2003 22:00:39, ))))
fri
Значит, овощи давать нельзя??? Ладно, можете вообще не кормить, кормить вообще вредно... 04.05.2003 23:17:23, fri
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.05.2003 23:30:18, беее
Здесь были использованы только слова Фри высказанные применительно к ее детям, ничего лично от себя добавлено не было. Сообщение Фри, которое выше было намного оскорбительнее, но оно почему-то осталось? 05.05.2003 14:17:41, беее
fri
Один ноль в мою пользу:))))
Бееееееееееееееее:)))
05.05.2003 20:47:16, fri
Если мать так считает нужным воспитывать своего ребенка, это ее право. А такие как вы вечно лезут со своими советами, как правильно кормить и воспитывать детей. У таких как вы дети в полгода уже селедку едят, а потом вырастая мучаются желудком. Ну и что, что ваш племянникв полгода в сороку играл? У всех по-разному дети развиваются. Каждый ребенок ИНДИВУДУАЛЕН. Что за совковый менталитет -всех под одну гребенку. А то что у нее ребенок кушает каши и смесь_это еще не говорит о том, что она плохо его воспитывает. Если у ребенка аллергия, вполне разумное питание, успеет еще всего покушать. Она мать, ей решать. Вот такие как вы накормять, чем попало ребенка, и уедут домой,а родители потом мучаются, лечут аллергию. Мой вам совет - НЕ ЛЕЗЬТЕ! 04.05.2003 18:19:29, наболело
Я конечно понимаю, что Вас кто-то достал, но причем здесь я???
Я же просила советов, а не упреков, упрекать и я могу.
Просто девочка выросла в семье сильно пьющей и один раз сидящей мамы, которая даже выйдя из тюрьмы не желает помогать, вот я и пытаюсь ей помочь. А Вы успокойтесь, не нервничайте.)))
04.05.2003 18:25:32, Баба Аня
Вот именно подобные вам, со своей помощью и задолбали. А то, что семья у нее пьющая-это еще не говорит о том, что и дочка выросла никудышняя. А советы вы спрашиваете, чтобы потом говорить- "А у той вот ребенок уже и мясо и все ест и в 8 мес. бегает, а у тебя еще ничего не может, значит ты плохая мать!" Мне вот тоже никто из родственников не помогает (не потому-что не хотят, а потому-что не могут, по обьективным причинам) и что теперь, все ко мне должны лезть со своими советами? А до вас видимо не все доходит - у ребенка же аллергия, а вы с новшествами лезете. Еще раз- матери виднее и лучше знать, что должен есть ее ребенок. На ее месте я бы вас близко к ребенку не подпустила. 04.05.2003 18:50:19, достало
fri
А никто и не говорит, что она никудышная. Многие молодые мамы боятся ребенку новые продукты давать, хотя уже пора - почему бы не помочь? Человек помочь хочет, а не ребенка и маму замучить. 04.05.2003 21:09:44, fri
моему 8,5 мес, ладушки не делает, только смеется, когда играть с ним начинаю, сороку-белобоку не любит, капризничает:)) очень любит носиться в ходунках, хотя уже надоедают, активно ползает, играть больше с дверьми (любыми входными, от шкафов) любит: раскачивает туда-сюда, еще ящики выдвигать.
вставать начал около 8-ми мес, до сих пор сам не садиться (сидеть очень не любит). ест мясо, овощи, смесь, фрукты. аллергии практически ни на что нет.
04.05.2003 18:13:30, Arisha
fri
Моя садиться научилась только в 8.5, и тогда же вставать. Ползать она не любила, так что в 9 потихоньку начала ходить держась за мебель - все быстрее и быстрее:) В ладушки все же месяцев в 9 большинство начинают играть. Кушать мы давали почти все - любые фрукты, ягоды, каши, взрослые супы (она только гущу ела), макароны, хлеб, печенье, овощи, сыр, йогурт, простоквашу... Мясо не давали - у нее зубов еще не было, позже стали давать.
Играть такие детишки больше всего любят в кнопки - такие игрушки с кнопками, лучше если при нажатии кнопки что-то происходит (музыка например). Моя больше всего книги любила - смотреть, и журналы - рвать.
04.05.2003 17:59:23, fri
Dash
Ладушки моя не делает :) то есть я играю с ней, она сама - нет. В игрушки играем, стучит погремушками, книжки рассматривает... кушает маму, кашу, овощи и вот мясо только-только начали. Рыбу рекомендуют вводить чуть ли не к году сейчас. Ребенку разнообразие не так уж и важно, если у ребенка на что-либо аллергия, то нежелание мамы вводить что-либо в прикорм новое вполне оправдано. Так что в этом отношении все очень индивидуально. 04.05.2003 17:56:29, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!